tradingkey.logo
tradingkey.logo
Suchen

Immunovant Inc

IMVT
Zur Watchlist hinzufügen
38.620USD
-0.860-2.18%
Handelsschluss 07-31 16:00ETKurse um 15 Minuten verzögert
7.97BMarktkapitalisierung
VerlustKGV TTM

Immunovant Inc

38.620
-0.860-2.18%
Detailliertes Diagramm anzeigen
TradingKey-Diagramm
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Heute

-2.18%

5 Tage

-2.00%

1 monat

+0.23%

6 Monate

+48.54%

Seit Jahresbeginn

+51.93%

1 jahr

+140.17%

Kennzahlen
39.310Eröffnung
39.320Hoch
669.68KVolumen
VerlustKGV TTM
VerlustDynamisches KGV
--Dividende TTM
0.33%Umschlagshäufigkeit
39.480Vortagsschluss
38.000Tief
18.80MUmsatz
VerlustStatisches KGV
9.24KBV
0.00%Div-Rendite TTM
-58.34%ROA
36.28552-Wochen-Hoch
0.69Volumen %
-413.84MNettogewinn
203.94MAktien
-2.7716Gewinn je Aktie TTM
0.75Beta
-64.82%ROE
14.09052-Wochen-Tief
3.34%Preisspanne
--Bruttomarge
7.97BMarktkapitalisierung
0.57Rendite/Risiko
3.15%Risikofaktor

Immunovant Inc Nachrichten

Bald gibt es mehr Neuigkeiten, bleiben Sie dran...

Gewinnprognose

Analystenbewertung

Basierend auf insgesamt 16 Analysten
Kaufen
Aktuelles Rating
44.923
Kursziel
+16.35%
Aufwärtspotenzial
Starker Kauf
Kaufen
Halten
Verkaufen
Starker Verkauf

Vergleich unter Gleichrangigen

496
Gesamt
6
Median
7
Durchschnitt
Name des Unternehmen
Ratingverteilung
Analyse
Immunovant Inc
IMVT
16
Beigene Ltd
ONC
27
argenx SE
ARGX
26
IQVIA Holdings Inc
IQV
26
Ionis Pharmaceuticals Inc
IONS
25
Insmed Inc
INSM
23
1
2
3
...
99

Indikatoren

Indikatoren
Verkaufen(3)
Neutral(3)
Kaufen(0)
Indikatoren
Wert
Richtung
MACD(12,26,9)
-0.703
Neutral
RSI(14)
51.304
Neutral
STOCH(KDJ)(9,3,3)
35.317
Neutral
ATR(14)
1.438
Hohe Volatilität
CCI(14)
-108.617
Verkaufen
Williams %R
74.855
Verkaufen
TRIX(12,20)
0.280
Verkaufen
StochRSI(14)
0.000
Überverkauft
Gleitender Durchschnitt (MA)
Verkaufen(3)
Neutral(0)
Kaufen(3)
Indikatoren
Wert
Richtung
MA5
39.140
Verkaufen
MA10
39.298
Verkaufen
MA20
39.467
Verkaufen
MA50
36.563
Kaufen
MA100
31.469
Kaufen
MA200
28.055
Kaufen

Finanzindikatoren

EPS

Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.

Gesamteinnahmen

Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.

Immunovant Inc Informationen

Immunovant, Inc. is a clinical-stage immunology company enabling normal lives for people with autoimmune diseases. As a trailblazer in anti-fragment crystallizable receptor (FcRn) technology, the Company is developing targeted therapies to meet the complex and variable needs of people with autoimmune diseases. Its product pipeline includes its product candidates, IMVT-1402 and batoclimab, both of which are novel, fully human, monoclonal antibodies that target the neonatal FcRn. Subcutaneous injections, IMVT-1402 and batoclimab have been observed to reduce immunoglobulin G (IgG) antibody levels, which has provided evidence supporting the use of an anti-FcRn antibody in disease areas associated with high levels of pathogenic IgG antibodies. The Company is developing batoclimab for myasthenia gravis (MG), thyroid eye disease (TED), chronic inflammatory demyelinating polyneuropathy (CIDP) and Graves’ disease (GD).
BörsenkürzelIMVT
UnternehmenImmunovant Inc
CEOVenker (Eric)
Websitehttps://immunovant.com/

Aktionäre

Aktionäre
Aktionäre
Anteil
Roivant Sciences Ltd.
55.68%
Fidelity Management & Research Company LLC
8.34%
Deep Track Capital LP
5.66%
Armistice Capital LLC
2.82%
Baker Bros. Advisors LP
2.68%
Andere
24.82%

Häufig gestellte Fragen

Wie lautet der aktuelle Kurs von Immunovant Inc (IMVT)?

Der aktuelle Kurs von Immunovant Inc (IMVT) beträgt 38.65.

Was ist das Symbol von Immunovant Inc?

Das Tickersymbol von Immunovant Inc ist IMVT.

Was ist das 52-Wochen-Hoch von Immunovant Inc?

Das 52-Wochen-Hoch von Immunovant Inc beträgt 36.28.

Was ist das 52-Wochen-Tief von Immunovant Inc?

Das 52-Wochen-Tief von Immunovant Inc beträgt 14.09.

Wie hoch ist der Marktwert von Immunovant Inc?

Der Marktwert von Immunovant Inc beträgt 7.88B.

Wird Immunovant Inc (IMVT) derzeit als Kaufen, Halten oder Verkaufen eingestuft?

Laut Analysten hat Immunovant Inc (IMVT) eine Gesamtbewertung von Kaufen mit einem Kursziel von 44.92.

Wie hoch ist der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von Immunovant Inc (IMVT)?

Der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von Immunovant Inc (IMVT) beträgt -2.77.
tradingkey.logo
Risikohinweis: Unsere Website und mobile App bieten lediglich allgemeine Informationen zu bestimmten Anlageprodukten. Finsights stellt keine Finanzberatung oder Empfehlung für ein Anlageprodukt bereit, und die Bereitstellung solcher Informationen darf nicht als Finanzberatung durch Finsights ausgelegt werden.
Anlageprodukte unterliegen erheblichen Anlagerisiken, einschließlich des möglichen Verlusts des investierten Kapitals und sind möglicherweise nicht für jeden geeignet. Die vergangene Wertentwicklung von Anlageprodukten ist nicht unbedingt ein Hinweis auf deren zukünftige Wertentwicklung.
Finsights kann Drittanbietern oder Partnern erlauben, Werbung auf unserer Website oder in unserer mobilen App oder in Teilen davon zu platzieren oder bereitzustellen. Finsights kann für diese Anzeigenvergütung erhalten, basierend auf Ihrer Interaktion mit den Werbeanzeigen.
© Urheberrecht: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Alle Rechte vorbehalten.