tradingkey.logo
tradingkey.logo
Suchen

Corning Inc

GLW
Zur Watchlist hinzufügen
123.690USD
-0.300-0.24%
Handelsschluss 10-23 16:00(ET)
106.55BMarktkapitalisierung
58.42KGV TTM
Nachbörsliches Trading 19:44 (ET)123.310USD-0.360-0.29%
TradingKey-Diagramm
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Heute

-0.24%

5 Tage

-6.30%

1 monat

-19.93%

6 Monate

-26.78%

Seit Jahresbeginn

+42.01%

1 jahr

+45.35%

Kennzahlen

123.770Eröffnung
126.750Hoch
3.78MVolumen
58.42KGV TTM
27.76Dynamisches KGV
1.120Dividende TTM
0.44%Umschlagshäufigkeit
123.990Vortagsschluss
121.804Tief
470.71MUmsatz
210.44Statisches KGV
8.48KBV
0.91%Div-Rendite TTM
6.70%ROA
271.26952-Wochen-Hoch
175.84Volumen %
506.00MNettogewinn
861.39MAktien
2.1160Gewinn je Aktie TTM
1.15Beta
16.07%ROE
76.98352-Wochen-Tief
5.79%Preisspanne
35.96%Bruttomarge
106.55BMarktkapitalisierung
2.55Rendite/Risiko
4.69%Risikofaktor
Neueste
Analyse
Bald gibt es mehr Neuigkeiten, bleiben Sie dran...

Corning Inc Bewertung

-0.01vs vorherigem Wert
Prognose8.11
Finanzielle Gesundheit9.03
Technische Analyse4.82
Unternehmensbewertung6.31
Institutionelles Vertrauen7.00
Risikobewertung4.06

Medienberichterstattung

Berichterstattungsniveau

Sehr niedrig
Sehr hoch
Neutral

Analystenbewertung

Starker Kauf
Kaufen
Halten
Verkaufen
Starker Verkauf
KaufenAktuelles Rating
187.607Kursziel
+42.13%Aufwärtspotenzial
Aktuelles Rating2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Starker Kauf66655555
Kaufen88676688
Halten55556643
Verkaufen00000000
Starker Verkauf00000000

Corning Inc Technische Analyse

1 Min
5 Min
15 Min
30 Min
1 Std
2 Std
4 Std
T
W
M
1 Min
5 Min
15 Min
T

Technische Indikatoren

Starker Verkauf

Zusammenfassung

Verkaufen

Gleitender Durchschnitt (MA)

Starker Verkauf

Finanzindikatoren

Währung: USD
Vierteljährlich
Vierteljährlich
Jährlich
Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.
Währung: USD
Vierteljährlich
Vierteljährlich
Jährlich
Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.

Berichte

Nächster Berichtszeitpunkt
2026-10-27
Berichtszeitraum
2026Q2
Berichte / Prognose
0.65/0.76
Umsatz / Prognose
4.50B/4.61B

Corning Inc Profil

SektorElektronische Geräte & Teile
BörsenkürzelGLW
Anzahl der mitarbeiter56300
LandUnited States of America

Aktionärsstruktur

AktionäreAnteil
Samsung Display Co., Ltd.7.90%
Vanguard Capital Management, LLC5.86%
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.5.18%
State Street Investment Management (US)4.27%
AktionärstypenAnteil
Investment Advisor42.23%
Investment Advisor/Hedge Fund18.82%
Corporation7.94%
Research Firm3.09%

Häufig gestellte Fragen

Wie lautet der aktuelle Kurs von Corning Inc (GLW)?

Der aktuelle Kurs von Corning Inc (GLW) beträgt 123.69.

Was ist das Symbol von Corning Inc?

Das Tickersymbol von Corning Inc ist GLW.

Was ist das 52-Wochen-Hoch von Corning Inc?

Das 52-Wochen-Hoch von Corning Inc beträgt 271.27.

Was ist das 52-Wochen-Tief von Corning Inc?

Das 52-Wochen-Tief von Corning Inc beträgt 76.98.

Wie hoch ist der Marktwert von Corning Inc?

Der Marktwert von Corning Inc beträgt 106.55B.

Wird Corning Inc (GLW) derzeit als Kaufen, Halten oder Verkaufen eingestuft?

Laut Analysten hat Corning Inc (GLW) eine Gesamtbewertung von Kaufen mit einem Kursziel von 187.61.

Wie hoch ist der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von Corning Inc (GLW)?

Der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von Corning Inc (GLW) beträgt 2.12.
tradingkey.logo
Risikohinweis: Unsere Website und mobile App bieten lediglich allgemeine Informationen zu bestimmten Anlageprodukten. Finsights stellt keine Finanzberatung oder Empfehlung für ein Anlageprodukt bereit, und die Bereitstellung solcher Informationen darf nicht als Finanzberatung durch Finsights ausgelegt werden.
Anlageprodukte unterliegen erheblichen Anlagerisiken, einschließlich des möglichen Verlusts des investierten Kapitals und sind möglicherweise nicht für jeden geeignet. Die vergangene Wertentwicklung von Anlageprodukten ist nicht unbedingt ein Hinweis auf deren zukünftige Wertentwicklung.
Finsights kann Drittanbietern oder Partnern erlauben, Werbung auf unserer Website oder in unserer mobilen App oder in Teilen davon zu platzieren oder bereitzustellen. Finsights kann für diese Anzeigenvergütung erhalten, basierend auf Ihrer Interaktion mit den Werbeanzeigen.
© Urheberrecht: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Alle Rechte vorbehalten.