tradingkey.logo
tradingkey.logo
Suchen

Ascendis Pharma A/S

ASND
Zur Watchlist hinzufügen
251.270USD
-1.730-0.68%
Handelsschluss 10-30 16:00(ET)
15.20BMarktkapitalisierung
36.19KGV TTM

Heute

-0.68%

5 Tage

+3.25%

1 monat

+10.29%

6 Monate

+9.54%

Seit Jahresbeginn

+17.83%

1 jahr

+24.64%

Kennzahlen

253.500Eröffnung
255.610Hoch
24.56KVolumen
36.19KGV TTM
20.64Dynamisches KGV
--Dividende TTM
0.04%Umschlagshäufigkeit
253.000Vortagsschluss
249.550Tief
6.18MUmsatz
VerlustStatisches KGV
9.18KBV
0.00%Div-Rendite TTM
32.36%ROA
282.15052-Wochen-Hoch
0.04Volumen %
-378.08MNettogewinn
60.49MAktien
6.9400Gewinn je Aktie TTM
0.41Beta
332.65%ROE
188.07152-Wochen-Tief
2.14%Preisspanne
91.85%Bruttomarge
15.20BMarktkapitalisierung
-0.55Rendite/Risiko
2.45%Risikofaktor
Bald gibt es mehr Neuigkeiten, bleiben Sie dran...

Ascendis Pharma A/S Bewertung

0.01vs vorherigem Wert
Prognose8.70
Finanzielle Gesundheit9.22
Technische Analyse3.82
Unternehmensbewertung9.04
Institutionelles Vertrauen10.00
Risikobewertung7.43

Medienberichterstattung

Berichterstattungsniveau

Sehr niedrig
Sehr hoch
Positiv+

Analystenbewertung

Starker Kauf
Kaufen
Halten
Verkaufen
Starker Verkauf
KaufenAktuelles Rating
309.622Kursziel
+24.07%Aufwärtspotenzial
Aktuelles Rating2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Starker Kauf99101010999
Kaufen1313101010999
Halten10000000
Verkaufen00000000
Starker Verkauf00000000

Ascendis Pharma A/S Technische Analyse

1 Min
5 Min
15 Min
30 Min
1 Std
2 Std
4 Std
T
W
M
1 Min
5 Min
15 Min
T
Technische Indikatoren
Neutral
Zusammenfassung
Kaufen
Gleitender Durchschnitt (MA)
Starker Kauf

Finanzindikatoren

Währung: USD
Vierteljährlich
Vierteljährlich
Jährlich
Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.
Währung: USD
Vierteljährlich
Vierteljährlich
Jährlich
Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.

Berichte

Nächster Berichtszeitpunkt
--
Berichtszeitraum
2026Q2
Berichte / Prognose
3.68/1.60
Umsatz / Prognose
391.09M/383.58M

Ascendis Pharma A/S Profil

SektorBiotechnologie & Medizinische Forschung
BörsenkürzelASND
Anzahl der mitarbeiter0
LandDenmark

Aktionärsstruktur

AktionäreAnteil
RA Capital Management, LP16.55%
Avoro Capital Advisors LLC8.23%
Westfield Capital Management Company, L.P.7.75%
Janus Henderson Investors6.54%
AktionärstypenAnteil
Investment Advisor/Hedge Fund42.09%
Investment Advisor35.69%
Venture Capital16.77%
Hedge Fund6.19%

Häufig gestellte Fragen

Wie lautet der aktuelle Kurs von Ascendis Pharma A/S (ASND)?

Der aktuelle Kurs von Ascendis Pharma A/S (ASND) beträgt 251.27.

Was ist das Symbol von Ascendis Pharma A/S?

Das Tickersymbol von Ascendis Pharma A/S ist ASND.

Was ist das 52-Wochen-Hoch von Ascendis Pharma A/S?

Das 52-Wochen-Hoch von Ascendis Pharma A/S beträgt 282.15.

Was ist das 52-Wochen-Tief von Ascendis Pharma A/S?

Das 52-Wochen-Tief von Ascendis Pharma A/S beträgt 188.07.

Wie hoch ist der Marktwert von Ascendis Pharma A/S?

Der Marktwert von Ascendis Pharma A/S beträgt 15.20B.

Wird Ascendis Pharma A/S (ASND) derzeit als Kaufen, Halten oder Verkaufen eingestuft?

Laut Analysten hat Ascendis Pharma A/S (ASND) eine Gesamtbewertung von Kaufen mit einem Kursziel von 309.62.

Wie hoch ist der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von Ascendis Pharma A/S (ASND)?

Der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von Ascendis Pharma A/S (ASND) beträgt 6.94.
tradingkey.logo
Risikohinweis: Unsere Website und mobile App bieten lediglich allgemeine Informationen zu bestimmten Anlageprodukten. Finsights stellt keine Finanzberatung oder Empfehlung für ein Anlageprodukt bereit, und die Bereitstellung solcher Informationen darf nicht als Finanzberatung durch Finsights ausgelegt werden.
Anlageprodukte unterliegen erheblichen Anlagerisiken, einschließlich des möglichen Verlusts des investierten Kapitals und sind möglicherweise nicht für jeden geeignet. Die vergangene Wertentwicklung von Anlageprodukten ist nicht unbedingt ein Hinweis auf deren zukünftige Wertentwicklung.
Finsights kann Drittanbietern oder Partnern erlauben, Werbung auf unserer Website oder in unserer mobilen App oder in Teilen davon zu platzieren oder bereitzustellen. Finsights kann für diese Anzeigenvergütung erhalten, basierend auf Ihrer Interaktion mit den Werbeanzeigen.
© Urheberrecht: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Alle Rechte vorbehalten.