tradingkey.logo
tradingkey.logo
Pesquisar

York Water Co

YORW
Adicionar à lista de desejos
30.745USD
-0.185-0.60%
Fechamento 09-24 16:00(ET)
498.38MValor de mercado
20.91P/L TTM

Preço-Alvo e Previsão da Ação York Water Co (YORW)

Classificação do analista

Com base nas avaliações de 2 analistas sobre York Water Co no último mês.

Comprar
0 Compra forte
1 Comprar
1 Manter
0 Vender
0 Venda forte
Preço-Alvo
34.000USD+9.93%

Tendências das Recomendações dos Analistas para YORW

Neste mês, YORW recebeu 1 recomendações de Compra, 1 de Manutenção e 0 de Venda. O preço-alvo médio dos analistas para YORW no último mês foi de 34.000.

2026-09
2026-08
2026-07
2026-06
2026-05
2026-04
2026-03
2026-02
Compra forte
0
0
0
0
0
0
0
1
Comprar
1
1
0
0
0
0
0
0
Manter
1
1
1
1
1
1
1
0
Venda forte
0
0
0
0
0
0
0
0
Vender
0
0
0
0
0
0
0
0
Total
2
2
1
1
1
1
1
1

YORW Comparação das Recomendações dos Analistas

Atualizado em: 24 de set de 2026
Nome da empresa
Compra forte
Comprar
Manter
Vender
Venda forte
Classificações
Analistas
American Water Works Company Inc
AWK
1
3
10
1
0
15
WaterBridge Infrastructure LLC
WBI
1
5
5
0
0
11
WaterBridge Infrastructure LLC
WBI
1
6
1
0
0
8
H2O America Ord Shs
HTO
3
3
2
0
0
8
Essential Utilities Inc
WTRG
1
2
3
1
0
7
Companhia de Saneamento Basico do Estado de Sao Paulo - SABESP
SBS
2
2
0
0
0
4
American States Water Co
AWR
0
1
2
1
0
4
California Water Service Group
CWT
2
2
0
0
0
4
Cadiz Inc
CDZI
0
3
0
0
0
3
Global Water Resources Inc
GWRS
0
1
2
0
0
3

Previsão Financeira

Com base nas estimativas dos analistas, o LPA de YORW deve chegar a 0.470 em FY2026Q3, após o LPA de 0.479 registrado em FY2026Q2. Compare as expectativas de resultados com os números divulgados para acompanhar a evolução da lucratividade.

EPS
Receita
Lucro líquido
EBIT
Previsão
Atual
FY2025Q4
FY2026Q1
FY2026Q2
FY2026Q3
FY2026Q4
Previsão
0.32
0.31
0.40
0.47
0.34
Atual
0.36
0.33
0.48
--
--
Surpresa
+11.93%
+7.55%
+21.37%
--
--

Perguntas frequentes

Qual é a receita esperada de York Water Co para o próximo trimestre?

A receita esperada de York Water Co é 23.50M.

Qual é o preço-alvo do York Water Co?

Os analistas prevêem que o preço-alvo de York Water Co é USD 34.00, com a previsão mais alta em USD 37.00 e a previsão mais baixa em USD 31.00.

Qual foi o desempenho do lucro por ação recente de York Water CoYORW?

A expectativa do mercado era de USD 0.48, enquanto o lucro por ação (EPS) de York Water CoYORW para o trimestre anterior era de USD 0.33. O EPS para o próximo trimestre é esperado em USD 0.47.

Qual é a classificação do analista para York Water Co?

Com base nas classificações das ações York Water Co dos analistas 2, a maioria dos analistas apóia uma tendência Comprar. Depois de considerar as opiniões de outros analistas, avaliamos as ações da York Water Co como Comprar. Observe que este não é um conselho comercial. Você ainda precisa conduzir sua própria análise.
tradingkey.logo
Aviso de risco: Nosso site e aplicativo móvel fornecem apenas informações gerais sobre determinados produtos de investimento. A Finsights não oferece, e o fornecimento de tais informações não deve ser interpretado como se a Finsights estivesse oferecendo, aconselhamento financeiro ou recomendação para qualquer produto de investimento.
Os produtos de investimento estão sujeitos a riscos significativos, incluindo a possível perda do valor investido e podem não ser adequados para todos. O desempenho passado dos produtos de investimento não é indicativo de seu desempenho futuro.
A Finsights pode permitir que anunciantes ou afiliados realizem, ou forneçam anúncios em nosso site, ou aplicativo móvel, ou em qualquer parte deles e pode ser compensada por eles com base em sua interação com os anúncios.
 © Copyright: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos os direitos reservados.