USD0.000Após o expediente (ET)
248.88MValor de mercado
--P/L TTM
Veraxa Biotech AG Ord Shs
VRXA Balanço Patrimonial
Você pode consultar aqui os balanços anuais ou trimestrais da Veraxa Biotech AG Ord Shs para avaliar sua saúde financeira, analisar fundamentos e calcular indicadores-chave de liquidez, alavancagem e retorno sobre o patrimônio.
Perguntas frequentes
Quais indicadores do balanço patrimonial são mais importantes para analisar as ações da VRXA?
Os principais indicadores incluem caixa e investimentos de curto prazo, ativos totais, ativos circulantes, passivos totais, passivos circulantes, dívida de longo prazo, patrimônio líquido, lucros retidos, estoques, contas a receber, capital de giro, índice de liquidez corrente, índice de liquidez seca, índice de endividamento (dívida/patrimônio líquido) e retorno sobre o patrimônio líquido (ROE). Os investidores costumam analisar esses indicadores em conjunto, em vez de considerar apenas um deles.
Qual é a diferença entre ativos, passivos e patrimônio líquido?
Os ativos são os recursos que a empresa possui ou controla, como caixa, contas a receber, estoques, investimentos e imóveis. Os passivos representam as obrigações da empresa, como contas a pagar, dívidas, arrendamentos e impostos. O patrimônio líquido corresponde ao valor remanescente após a dedução dos passivos dos ativos.
Qual é a diferença entre itens circulantes e não circulantes?
Ativos e passivos circulantes são aqueles que normalmente serão convertidos, utilizados, pagos ou liquidados em até um ano ou dentro do ciclo operacional da empresa. Já os ativos e passivos não circulantes são de longo prazo, como imóveis, investimentos de longo prazo, ativos fiscais diferidos, dívidas de longo prazo e obrigações de arrendamento.
Quanto caixa a Veraxa Biotech AG Ord Shs possui?
No último trimestre, a Veraxa Biotech AG Ord Shs registrou 32.79K em caixa e equivalentes de caixa.
Qual é o total de passivos da Veraxa Biotech AG Ord Shs?
No último trimestre, a Veraxa Biotech AG Ord Shs registrou 13.34M em passivos totais, sendo 1.29M em passivos circulantes e 12.04M em passivos não circulantes.
Qual é o total de ativos da Veraxa Biotech AG Ord Shs?
No último trimestre, a Veraxa Biotech AG Ord Shs registrou 270.06M em ativos totais, sendo 193.64K em ativos circulantes e 269.86M em ativos não circulantes.
Qual é o patrimônio líquido da Veraxa Biotech AG Ord Shs?
No último trimestre, a Veraxa Biotech AG Ord Shs registrou 256.72M em patrimônio líquido.