tradingkey.logo
tradingkey.logo
Pesquisar

Twilio Inc

TWLO
Adicionar à lista de desejos
261.790USD
+8.160+3.22%
Fechamento 10-23 16:00(ET)
40.21BValor de mercado
383.94P/L TTM
Após o expediente 19:00 (ET)261.790USD-0.175-0.07%
Gráfico TradingKey
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Hoje

+3.22%

5 Dias

+7.13%

1 mês

-9.94%

6 Meses

+84.89%

Ano até a data

+84.05%

Um ano

+136.23%

Principais Indicadores

256.000Abertura
263.700Alta
841.97KVolume
383.94P/L TTM
37.22P/L Dinâmico
--Dividendo TTM
0.55%Indicador de volume
253.630Fechamento anterior
253.110Baixo
218.29MVolume
PerdaP/L Estático
4.48P/VPA
0.00%Div. Yield TTM
1.07%ROA
308.400Máx. 52 Sem.
124.50Índice de Volume
-109.40MLucro líquido
153.58MAções
0.6820LPA (TTM)
1.37Beta
1.32%ROE
105.000Mín. 52 Sem.
6.86%Amplitude
48.52%Margem bruta
40.21BValor de mercado
5.74Retorno/Risco
4.06%Taxa de Risco
Recentes
Análise
Resultados
Mais notícias em breve, fique ligado...

Pontuação de Twilio Inc

-0.02vs pontuação anterior
Previsão8.19
Saúde Financeira8.17
Análise Técnica4.65
Valuation7.98
Confiança Institucional10.00
Avaliação de Risco4.74

Cobertura da mídia

Nível de sentimento

Muito baixo
Muito alto
Neutro

Classificação do analista

Compra forte
Comprar
Manter
Vender
Venda forte
ComprarClassificação Atual
270.581Preço-Alvo
+10.73%Potencial de alta
Classificação Atual2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Compra forte11111199977
Comprar1516161615151513
Manter43455568
Vender22111122
Venda forte00000000

Twilio Inc Análise Técnica

1m
5m
15m
30m
1h
2h
4h
D
S
M
1m
5m
15m
D

Indicadores Técnicos

Vender

Resumo

Neutro

Média Móvel

Comprar

Indicadores Financeiros

Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.
Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.

Declarações

Próxima Data de Divulgação
2026-10-29
Período do relatório
2026Q2
Declarações / Previsão
6.99/1.32
Receita / Previsão
1.50B/1.43B

Twilio Inc Perfil

SetorSoftware e Serviços de TI
Código da empresaTWLO
Número de funcionários5535
PaísUnited States of America

Participação

InvestidoresProporção
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.8.57%
Fidelity Management & Research Company LLC6.16%
Vanguard Portfolio Management, LLC5.33%
Vanguard Capital Management, LLC4.47%
Tipos de investidoresProporção
Investment Advisor54.57%
Investment Advisor/Hedge Fund20.64%
Hedge Fund10.73%
Pension Fund2.71%

Perguntas frequentes

Qual é o preço atual de Twilio Inc (TWLO)?

O preço atual de Twilio Inc (TWLO) é 261.79.

Qual é o símbolo de Twilio Inc?

O símbolo de Twilio Inc é TWLO.

Qual é o valor máximo em 52 semanas de Twilio Inc?

A máxima de 52 semanas de Twilio Inc é 308.40.

Qual é o valor mínimo em 52 semanas de Twilio Inc?

A mínima de 52 semanas de Twilio Inc é 105.00.

Qual é o valor de mercado de Twilio Inc?

O valor de mercado de Twilio Inc é 40.21B.

Atualmente, Twilio Inc (TWLO) está classificada como Comprar, Manter ou Vender?

De acordo com analistas, a Twilio Inc (TWLO) possui uma classificação geral de Comprar, com preço-alvo de 270.58.

Qual é o lucro por ação (EPS TTM) de Twilio Inc (TWLO)?

O lucro por ação (EPS TTM) de Twilio Inc (TWLO) é 0.68.
tradingkey.logo
Aviso de risco: Nosso site e aplicativo móvel fornecem apenas informações gerais sobre determinados produtos de investimento. A Finsights não oferece, e o fornecimento de tais informações não deve ser interpretado como se a Finsights estivesse oferecendo, aconselhamento financeiro ou recomendação para qualquer produto de investimento.
Os produtos de investimento estão sujeitos a riscos significativos, incluindo a possível perda do valor investido e podem não ser adequados para todos. O desempenho passado dos produtos de investimento não é indicativo de seu desempenho futuro.
A Finsights pode permitir que anunciantes ou afiliados realizem, ou forneçam anúncios em nosso site, ou aplicativo móvel, ou em qualquer parte deles e pode ser compensada por eles com base em sua interação com os anúncios.
 © Copyright: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos os direitos reservados.