tradingkey.logo
tradingkey.logo
Pesquisar

Bbb Foods Inc

TBBB
Adicionar à lista de desejos
57.530USD
-0.910-1.56%
Horário de mercado 10/22, 10:02(ET)
6.10BValor de mercado
PerdaP/L TTM
Gráfico TradingKey
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Hoje

-1.56%

5 Dias

+2.08%

1 mês

+9.64%

6 Meses

+46.95%

Ano até a data

+72.30%

Um ano

+98.65%

Principais Indicadores

58.030Abertura
59.600Alta
16.44KVolume
PerdaP/L TTM
2491.74P/L Dinâmico
--Dividendo TTM
0.02%Indicador de volume
58.440Fechamento anterior
57.460Baixo
954.21KVolume
18.23P/L Estático
17.31P/VPA
0.00%Div. Yield TTM
-11.77%ROA
59.600Máx. 52 Sem.
0.17Índice de Volume
334.42MLucro líquido
105.96MAções
-1.6003LPA (TTM)
--Beta
-78.37%ROE
25.840Mín. 52 Sem.
3.66%Amplitude
16.75%Margem bruta
6.10BValor de mercado
6.15Retorno/Risco
2.80%Taxa de Risco
Recentes
Resultados
Transcrições
Mais notícias em breve, fique ligado...

Pontuação de Bbb Foods Inc

0.07vs pontuação anterior
Previsão8.00
Saúde Financeira6.65
Análise Técnica4.00
Valuation7.93
Confiança Institucional10.00
Avaliação de Risco8.07

Cobertura da mídia

Nível de sentimento

Muito baixo
Muito alto
Neutro

Classificação do analista

Compra forte
Comprar
Manter
Vender
Venda forte
ComprarClassificação Atual
55.500Preço-Alvo
-3.78%Potencial de alta
Classificação Atual2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Compra forte22211111
Comprar99888777
Manter22333444
Vender00000000
Venda forte00000000

Bbb Foods Inc Análise Técnica

1m
5m
15m
30m
1h
2h
4h
D
S
M
1m
5m
15m
D

Indicadores Técnicos

Neutro

Resumo

Comprar

Média Móvel

Compra forte

Transcrições da Última Teleconferência de Resultados Bbb Foods Inc

Teleconferência de Resultados do 2º Trimestre de 2026 da Tiendas 3B (TBBB): Receita Sobe 39%, Vendas no Conceito Mesmas Lojas Crescem 20%

Teleconferência de resultados do 2º trimestre de 2026 da Tiendas 3B (TBBB): a receita subiu 39%, para MXN 26 bilhões, as vendas em mesmas lojas cresceram 20% e o EBITDA ajustado atingiu MXN 1,6 bilhão.

Indicadores Financeiros

Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.
Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.

Declarações

Próxima Data de Divulgação
2026-11-02
Período do relatório
2026Q2
Declarações / Previsão
-0.19/-0.21
Receita / Previsão
1.53B/1.47B

Bbb Foods Inc Perfil

SetorVarejo de Alimentos e Medicamentos
Código da empresaTBBB
Número de funcionários25300
PaísMexico

Participação

InvestidoresProporção
Capital Research Global Investors9.33%
Fidelity Management & Research Company LLC7.61%
Capital International Investors6.76%
Wasatch Global Investors Inc6.55%
Tipos de investidoresProporção
Investment Advisor43.59%
Investment Advisor/Hedge Fund27.59%
Hedge Fund16.19%
Sovereign Wealth Fund6.16%

Perguntas frequentes

Qual é o preço atual de Bbb Foods Inc (TBBB)?

O preço atual de Bbb Foods Inc (TBBB) é 58.44.

Qual é o símbolo de Bbb Foods Inc?

O símbolo de Bbb Foods Inc é TBBB.

Qual é o valor máximo em 52 semanas de Bbb Foods Inc?

A máxima de 52 semanas de Bbb Foods Inc é 59.60.

Qual é o valor mínimo em 52 semanas de Bbb Foods Inc?

A mínima de 52 semanas de Bbb Foods Inc é 25.84.

Qual é o valor de mercado de Bbb Foods Inc?

O valor de mercado de Bbb Foods Inc é 6.19B.

Atualmente, Bbb Foods Inc (TBBB) está classificada como Comprar, Manter ou Vender?

De acordo com analistas, a Bbb Foods Inc (TBBB) possui uma classificação geral de Comprar, com preço-alvo de 55.50.

Qual é o lucro por ação (EPS TTM) de Bbb Foods Inc (TBBB)?

O lucro por ação (EPS TTM) de Bbb Foods Inc (TBBB) é -1.60.
tradingkey.logo
Aviso de risco: Nosso site e aplicativo móvel fornecem apenas informações gerais sobre determinados produtos de investimento. A Finsights não oferece, e o fornecimento de tais informações não deve ser interpretado como se a Finsights estivesse oferecendo, aconselhamento financeiro ou recomendação para qualquer produto de investimento.
Os produtos de investimento estão sujeitos a riscos significativos, incluindo a possível perda do valor investido e podem não ser adequados para todos. O desempenho passado dos produtos de investimento não é indicativo de seu desempenho futuro.
A Finsights pode permitir que anunciantes ou afiliados realizem, ou forneçam anúncios em nosso site, ou aplicativo móvel, ou em qualquer parte deles e pode ser compensada por eles com base em sua interação com os anúncios.
 © Copyright: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos os direitos reservados.