tradingkey.logo
tradingkey.logo
Pesquisar

Norfolk Southern Corp

NSC
Adicionar à lista de desejos
335.350USD
+7.260+2.21%
Horário de mercado 10/22, 14:20(ET)
75.32BValor de mercado
28.24P/L TTM
Gráfico TradingKey
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Hoje

+2.21%

5 Dias

+3.59%

1 mês

+8.50%

6 Meses

+11.88%

Ano até a data

+17.63%

Um ano

+17.77%

Principais Indicadores

325.865Abertura
336.970Alta
201.06KVolume
28.24P/L TTM
23.47P/L Dinâmico
5.400Dividendo TTM
0.09%Indicador de volume
328.090Fechamento anterior
323.580Baixo
67.18MVolume
28.76P/L Estático
4.63P/VPA
1.61%Div. Yield TTM
6.01%ROA
357.181Máx. 52 Sem.
0.28Índice de Volume
2.62BLucro líquido
224.61MAções
11.8749LPA (TTM)
1.28Beta
17.60%ROE
274.301Mín. 52 Sem.
4.08%Amplitude
33.03%Margem bruta
75.32BValor de mercado
-0.15Retorno/Risco
1.31%Taxa de Risco
Recentes
Resultados
Mais notícias em breve, fique ligado...

Pontuação de Norfolk Southern Corp

0.04vs pontuação anterior
Previsão6.64
Saúde Financeira5.21
Análise Técnica2.80
Valuation8.11
Confiança Institucional7.00
Avaliação de Risco--

Cobertura da mídia

Nível de sentimento

Muito baixo
Muito alto
Neutro

Classificação do analista

Compra forte
Comprar
Manter
Vender
Venda forte
ManterClassificação Atual
356.048Preço-Alvo
+8.91%Potencial de alta
Classificação Atual2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Compra forte22222222
Comprar33333344
Manter1717171616171717
Vender00000000
Venda forte00000000

Norfolk Southern Corp Análise Técnica

1m
5m
15m
30m
1h
2h
4h
D
S
M
1m
5m
15m
D

Indicadores Técnicos

Neutro

Resumo

Comprar

Média Móvel

Compra forte

Indicadores Financeiros

Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.
Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.

Declarações

Próxima Data de Divulgação
--
Período do relatório
2026Q3
Declarações / Previsão
--/3.47
Receita / Previsão
--/3.48B

Norfolk Southern Corp Perfil

SetorServiços de Frete e Logística
Código da empresaNSC
Número de funcionários19600
PaísUnited States of America

Participação

InvestidoresProporção
Vanguard Capital Management, LLC6.49%
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.4.62%
State Street Investment Management (US)4.32%
Dodge & Cox4.29%
Tipos de investidoresProporção
Investment Advisor36.00%
Investment Advisor/Hedge Fund22.46%
Hedge Fund10.57%
Research Firm3.19%

Perguntas frequentes

Qual é o preço atual de Norfolk Southern Corp (NSC)?

O preço atual de Norfolk Southern Corp (NSC) é 328.09.

Qual é o símbolo de Norfolk Southern Corp?

O símbolo de Norfolk Southern Corp é NSC.

Qual é o valor máximo em 52 semanas de Norfolk Southern Corp?

A máxima de 52 semanas de Norfolk Southern Corp é 357.18.

Qual é o valor mínimo em 52 semanas de Norfolk Southern Corp?

A mínima de 52 semanas de Norfolk Southern Corp é 274.30.

Qual é o valor de mercado de Norfolk Southern Corp?

O valor de mercado de Norfolk Southern Corp é 73.69B.

Atualmente, Norfolk Southern Corp (NSC) está classificada como Comprar, Manter ou Vender?

De acordo com analistas, a Norfolk Southern Corp (NSC) possui uma classificação geral de signal_hold, com preço-alvo de 356.05.

Qual é o lucro por ação (EPS TTM) de Norfolk Southern Corp (NSC)?

O lucro por ação (EPS TTM) de Norfolk Southern Corp (NSC) é 11.87.
tradingkey.logo
Aviso de risco: Nosso site e aplicativo móvel fornecem apenas informações gerais sobre determinados produtos de investimento. A Finsights não oferece, e o fornecimento de tais informações não deve ser interpretado como se a Finsights estivesse oferecendo, aconselhamento financeiro ou recomendação para qualquer produto de investimento.
Os produtos de investimento estão sujeitos a riscos significativos, incluindo a possível perda do valor investido e podem não ser adequados para todos. O desempenho passado dos produtos de investimento não é indicativo de seu desempenho futuro.
A Finsights pode permitir que anunciantes ou afiliados realizem, ou forneçam anúncios em nosso site, ou aplicativo móvel, ou em qualquer parte deles e pode ser compensada por eles com base em sua interação com os anúncios.
 © Copyright: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos os direitos reservados.