tradingkey.logo
tradingkey.logo
Pesquisar

MGM Resorts International

MGM
Adicionar à lista de desejos
28.060USD
-1.440-4.88%
Fechamento 10-23 16:00(ET)
7.06BValor de mercado
37.95P/L TTM
Após o expediente 19:17 (ET)28.130USD+0.180+0.64%
Gráfico TradingKey
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Hoje

-4.88%

5 Dias

-1.89%

1 mês

-13.87%

6 Meses

-29.03%

Ano até a data

-23.10%

Um ano

-14.48%

Principais Indicadores

28.880Abertura
29.500Alta
2.86MVolume
37.95P/L TTM
15.10P/L Dinâmico
--Dividendo TTM
1.14%Indicador de volume
29.500Fechamento anterior
27.685Baixo
80.61MVolume
9.48P/L Estático
2.81P/VPA
0.00%Div. Yield TTM
1.13%ROA
51.590Máx. 52 Sem.
249.06Índice de Volume
743.65MLucro líquido
251.59MAções
0.7385LPA (TTM)
1.30Beta
7.10%ROE
27.685Mín. 52 Sem.
6.83%Amplitude
38.12%Margem bruta
7.06BValor de mercado
-2.36Retorno/Risco
2.48%Taxa de Risco
Recentes
Análise
Mais notícias em breve, fique ligado...

Pontuação de MGM Resorts International

-0.16vs pontuação anterior
Previsão6.88
Saúde Financeira7.13
Análise Técnica3.52
Valuation7.51
Confiança Institucional7.00
Avaliação de Risco7.67

Cobertura da mídia

Nível de sentimento

Muito baixo
Muito alto
Negativo-

Classificação do analista

Compra forte
Comprar
Manter
Vender
Venda forte
ManterClassificação Atual
45.397Preço-Alvo
+58.73%Potencial de alta
Classificação Atual2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Compra forte22334455
Comprar999910888
Manter1212121110111111
Vender22233333
Venda forte00000000

MGM Resorts International Análise Técnica

1m
5m
15m
30m
1h
2h
4h
D
S
M
1m
5m
15m
D

Indicadores Técnicos

Venda forte

Resumo

Vender

Média Móvel

Venda forte

Indicadores Financeiros

Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.
Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.

Declarações

Próxima Data de Divulgação
2026-10-28
Período do relatório
2026Q2
Declarações / Previsão
1.12/0.57
Receita / Previsão
4.45B/4.42B

MGM Resorts International Perfil

SetorHotéis e Serviços de Entretenimento
Código da empresaMGM
Número de funcionários45000
PaísUnited States of America

Participação

InvestidoresProporção
IAC/InterActiveCorp26.12%
Davis Selected Advisers, L.P.9.50%
Vanguard Capital Management, LLC4.72%
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.4.03%
Tipos de investidoresProporção
Investment Advisor/Hedge Fund31.01%
Investment Advisor26.93%
Corporation26.12%
Hedge Fund6.19%

Perguntas frequentes

Qual é o preço atual de MGM Resorts International (MGM)?

O preço atual de MGM Resorts International (MGM) é 28.06.

Qual é o símbolo de MGM Resorts International?

O símbolo de MGM Resorts International é MGM.

Qual é o valor máximo em 52 semanas de MGM Resorts International?

A máxima de 52 semanas de MGM Resorts International é 51.59.

Qual é o valor mínimo em 52 semanas de MGM Resorts International?

A mínima de 52 semanas de MGM Resorts International é 27.68.

Qual é o valor de mercado de MGM Resorts International?

O valor de mercado de MGM Resorts International é 7.06B.

Atualmente, MGM Resorts International (MGM) está classificada como Comprar, Manter ou Vender?

De acordo com analistas, a MGM Resorts International (MGM) possui uma classificação geral de signal_hold, com preço-alvo de 45.40.

Qual é o lucro por ação (EPS TTM) de MGM Resorts International (MGM)?

O lucro por ação (EPS TTM) de MGM Resorts International (MGM) é 0.74.
tradingkey.logo
Aviso de risco: Nosso site e aplicativo móvel fornecem apenas informações gerais sobre determinados produtos de investimento. A Finsights não oferece, e o fornecimento de tais informações não deve ser interpretado como se a Finsights estivesse oferecendo, aconselhamento financeiro ou recomendação para qualquer produto de investimento.
Os produtos de investimento estão sujeitos a riscos significativos, incluindo a possível perda do valor investido e podem não ser adequados para todos. O desempenho passado dos produtos de investimento não é indicativo de seu desempenho futuro.
A Finsights pode permitir que anunciantes ou afiliados realizem, ou forneçam anúncios em nosso site, ou aplicativo móvel, ou em qualquer parte deles e pode ser compensada por eles com base em sua interação com os anúncios.
 © Copyright: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos os direitos reservados.