tradingkey.logo
tradingkey.logo
Pesquisar

LENZ Therapeutics Inc

LENZ
Adicionar à lista de desejos
3.710USD
-0.050-1.33%
Horário de mercado 09/24, 13:44ET
116.31MValor de mercado
PerdaP/L TTM

Preço-Alvo e Previsão da Ação LENZ Therapeutics Inc (LENZ)

Classificação do analista

Com base nas avaliações de 7 analistas sobre LENZ Therapeutics Inc no último mês.

Comprar
3 Compra forte
2 Comprar
2 Manter
0 Vender
0 Venda forte
Preço-Alvo
22.000USD+432.69%

Tendências das Recomendações dos Analistas para LENZ

Neste mês, LENZ recebeu 2 recomendações de Compra, 2 de Manutenção e 0 de Venda. O preço-alvo médio dos analistas para LENZ no último mês foi de 22.000.

2026-09
2026-08
2026-07
2026-06
2026-05
2026-04
2026-03
2026-02
Compra forte
3
3
4
4
4
4
4
4
Comprar
2
2
2
2
3
3
3
3
Manter
2
2
1
1
0
0
0
0
Venda forte
0
0
0
0
0
0
0
0
Vender
0
0
0
0
0
0
0
0
Total
7
7
7
7
7
7
7
7

LENZ Comparação das Recomendações dos Analistas

Atualizado em: 23 de set de 2026
Nome da empresa
Compra forte
Comprar
Manter
Vender
Venda forte
Classificações
Analistas
Apple Inc
AAPL
9
17
14
3
1
44
Ge Vernova Inc
GEV
10
22
7
0
0
39
Tapestry Inc
TPR
6
12
5
1
0
24
Avantor Inc
AVTR
1
2
14
1
2
20
Verisk Analytics Inc
VRSK
5
6
9
0
0
20
Elanco Animal Health Inc
ELAN
8
8
1
0
0
17
FMC Corp
FMC
1
3
11
2
0
17
Genuine Parts Co
GPC
2
5
8
0
0
15
Canadian Solar Inc
CSIQ
1
3
6
3
0
13
Fate Therapeutics Inc
FATE
3
3
6
0
0
12

Previsão Financeira

Com base nas estimativas dos analistas, o LPA de LENZ deve chegar a -0.931 em FY2026Q3, após o LPA de -1.017 registrado em FY2026Q2. Compare as expectativas de resultados com os números divulgados para acompanhar a evolução da lucratividade.

EPS
Receita
Lucro líquido
EBIT
Previsão
Atual
FY2025Q4
FY2026Q1
FY2026Q2
FY2026Q3
FY2026Q4
Previsão
-0.97
-1.07
-1.07
-0.93
-0.84
Atual
-1.15
-1.32
-1.02
--
--
Surpresa
-18.87%
-23.77%
+5.34%
--
--

Perguntas frequentes

Qual é a receita esperada de LENZ Therapeutics Inc para o próximo trimestre?

A receita esperada de LENZ Therapeutics Inc é 4.49M.

Qual é o preço-alvo do LENZ Therapeutics Inc?

Os analistas prevêem que o preço-alvo de LENZ Therapeutics Inc é USD 22.00, com a previsão mais alta em USD 60.00 e a previsão mais baixa em USD 7.00.

Qual foi o desempenho do lucro por ação recente de LENZ Therapeutics IncLENZ?

A expectativa do mercado era de USD -1.02, enquanto o lucro por ação (EPS) de LENZ Therapeutics IncLENZ para o trimestre anterior era de USD -1.32. O EPS para o próximo trimestre é esperado em USD -0.93.

Qual é a classificação do analista para LENZ Therapeutics Inc?

Com base nas classificações das ações LENZ Therapeutics Inc dos analistas 7, a maioria dos analistas apóia uma tendência Comprar. Depois de considerar as opiniões de outros analistas, avaliamos as ações da LENZ Therapeutics Inc como Comprar. Observe que este não é um conselho comercial. Você ainda precisa conduzir sua própria análise.
tradingkey.logo
Aviso de risco: Nosso site e aplicativo móvel fornecem apenas informações gerais sobre determinados produtos de investimento. A Finsights não oferece, e o fornecimento de tais informações não deve ser interpretado como se a Finsights estivesse oferecendo, aconselhamento financeiro ou recomendação para qualquer produto de investimento.
Os produtos de investimento estão sujeitos a riscos significativos, incluindo a possível perda do valor investido e podem não ser adequados para todos. O desempenho passado dos produtos de investimento não é indicativo de seu desempenho futuro.
A Finsights pode permitir que anunciantes ou afiliados realizem, ou forneçam anúncios em nosso site, ou aplicativo móvel, ou em qualquer parte deles e pode ser compensada por eles com base em sua interação com os anúncios.
 © Copyright: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos os direitos reservados.