tradingkey.logo
tradingkey.logo
Pesquisar

JX Luxventure Group Inc

JXG
Adicionar à lista de desejos
6.190USD
-1.340-17.80%
Fechamento 09-18 16:00ET
10.54MValor de mercado
PerdaP/L TTM
Gráfico TradingKey
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Hoje

-17.80%

5 Dias

-30.84%

1 mês

-9.64%

6 Meses

+60.78%

Ano até a data

+3.17%

Um ano

-50.87%

Principais Indicadores

7.090Abertura
7.090Alta
0.00Volume
PerdaP/L TTM
0.00P/L Dinâmico
--Dividendo TTM
--Indicador de volume
7.530Fechamento anterior
6.090Baixo
0.00Volume
3.43P/L Estático
0.58P/VPA
0.00%Div. Yield TTM
-30.28%ROA
12.000Máx. 52 Sem.
--Índice de Volume
3.07MLucro líquido
149.80KAções
-17.7055LPA (TTM)
1.22Beta
-71.01%ROE
3.450Mín. 52 Sem.
--Amplitude
12.58%Margem bruta
10.54MValor de mercado
0.98Retorno/Risco
85.02%Taxa de Risco
Mais notícias em breve, fique ligado...

Pontuação de JX Luxventure Group Inc

-0.03vs pontuação anterior
Previsão--
Saúde Financeira3.40
Análise Técnica5.45
Valuation7.80
Confiança Institucional5.00
Avaliação de Risco2.03

Cobertura da mídia

Nível de sentimento

Muito baixo
Muito alto
Neutro

JX Luxventure Group Inc Análise Técnica

1m
5m
15m
30m
1h
2h
4h
D
S
M
1m
5m
15m
D

Indicadores Técnicos

Vender

Resumo

Vender

Média Móvel

Venda forte

Indicadores Financeiros

Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.
Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.

Declarações

Próxima Data de Divulgação
--
Período do relatório
2025
Declarações / Previsão
-17.71/--
Receita / Previsão
82.94M/--

JX Luxventure Group Inc Perfil

SetorHotéis e Serviços de Entretenimento
Código da empresaJXG
Número de funcionários55
PaísChina

Participação

InvestidoresProporção
Lei (Sun)27.98%
Li (Huidan)7.39%
HRT Financial LP0.25%
Outro64.38%
Tipos de investidoresProporção
Individual Investor35.37%
Investment Advisor0.25%
Outro64.38%

Perguntas frequentes

Qual é o preço atual de JX Luxventure Group Inc (JXG)?

O preço atual de JX Luxventure Group Inc (JXG) é 6.19.

Qual é o símbolo de JX Luxventure Group Inc?

O símbolo de JX Luxventure Group Inc é JXG.

Qual é o valor máximo em 52 semanas de JX Luxventure Group Inc?

A máxima de 52 semanas de JX Luxventure Group Inc é 12.00.

Qual é o valor mínimo em 52 semanas de JX Luxventure Group Inc?

A mínima de 52 semanas de JX Luxventure Group Inc é 3.45.

Qual é o valor de mercado de JX Luxventure Group Inc?

O valor de mercado de JX Luxventure Group Inc é 10.54M.

Qual é o lucro por ação (EPS TTM) de JX Luxventure Group Inc (JXG)?

O lucro por ação (EPS TTM) de JX Luxventure Group Inc (JXG) é -17.71.
tradingkey.logo
Aviso de risco: Nosso site e aplicativo móvel fornecem apenas informações gerais sobre determinados produtos de investimento. A Finsights não oferece, e o fornecimento de tais informações não deve ser interpretado como se a Finsights estivesse oferecendo, aconselhamento financeiro ou recomendação para qualquer produto de investimento.
Os produtos de investimento estão sujeitos a riscos significativos, incluindo a possível perda do valor investido e podem não ser adequados para todos. O desempenho passado dos produtos de investimento não é indicativo de seu desempenho futuro.
A Finsights pode permitir que anunciantes ou afiliados realizem, ou forneçam anúncios em nosso site, ou aplicativo móvel, ou em qualquer parte deles e pode ser compensada por eles com base em sua interação com os anúncios.
 © Copyright: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos os direitos reservados.