tradingkey.logo
tradingkey.logo
Pesquisar

New Oriental Education & Technology Group Inc

EDU
Adicionar à lista de desejos
58.380USD
-0.300-0.51%
Fechamento 10-23 16:00(ET)
9.29BValor de mercado
21.68P/L TTM
Gráfico TradingKey
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Hoje

-0.51%

5 Dias

-4.11%

1 mês

+3.38%

6 Meses

+14.24%

Ano até a data

+7.33%

Um ano

-0.59%

Principais Indicadores

58.930Abertura
59.150Alta
114.53KVolume
21.68P/L TTM
13.39P/L Dinâmico
0.120Dividendo TTM
0.07%Indicador de volume
58.680Fechamento anterior
57.780Baixo
6.70MVolume
25.01P/L Estático
2.33P/VPA
0.20%Div. Yield TTM
5.80%ROA
64.218Máx. 52 Sem.
47.45Índice de Volume
371.72MLucro líquido
159.15MAções
2.6949LPA (TTM)
0.18Beta
10.81%ROE
44.250Mín. 52 Sem.
2.34%Amplitude
53.10%Margem bruta
9.29BValor de mercado
3.69Retorno/Risco
2.24%Taxa de Risco
Mais notícias em breve, fique ligado...

Pontuação de New Oriental Education & Technology Group Inc

-0.04vs pontuação anterior
Previsão8.12
Saúde Financeira7.74
Análise Técnica3.45
Valuation7.12
Confiança Institucional3.00
Avaliação de Risco7.88

Cobertura da mídia

Nível de sentimento

Muito baixo
Muito alto
Neutro

Classificação do analista

Compra forte
Comprar
Manter
Vender
Venda forte
ComprarClassificação Atual
72.723Preço-Alvo
+19.45%Potencial de alta
Classificação Atual2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Compra forte44555555
Comprar10910109999
Manter33322222
Vender00011111
Venda forte00000000

New Oriental Education & Technology Group Inc Análise Técnica

1m
5m
15m
30m
1h
2h
4h
D
S
M
1m
5m
15m
D

Indicadores Técnicos

Vender

Resumo

Neutro

Média Móvel

Comprar

Indicadores Financeiros

Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.
Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.

Declarações

Próxima Data de Divulgação
2026-10-28
Período do relatório
2026
Declarações / Previsão
3.00/--
Receita / Previsão
5.66B/--

New Oriental Education & Technology Group Inc Perfil

SetorServiços Educacionais
Código da empresaEDU
Número de funcionários76646
PaísChina

Participação

InvestidoresProporção
First Beijing Investment Limited5.25%
GIC Private Limited3.24%
Aspex Management (HK) Limited2.93%
Tigerstep Development, Ltd.1.93%
Tipos de investidoresProporção
Investment Advisor13.83%
Investment Advisor/Hedge Fund9.32%
Hedge Fund7.06%
Research Firm4.07%

Perguntas frequentes

Qual é o preço atual de New Oriental Education & Technology Group Inc (EDU)?

O preço atual de New Oriental Education & Technology Group Inc (EDU) é 58.38.

Qual é o símbolo de New Oriental Education & Technology Group Inc?

O símbolo de New Oriental Education & Technology Group Inc é EDU.

Qual é o valor máximo em 52 semanas de New Oriental Education & Technology Group Inc?

A máxima de 52 semanas de New Oriental Education & Technology Group Inc é 64.22.

Qual é o valor mínimo em 52 semanas de New Oriental Education & Technology Group Inc?

A mínima de 52 semanas de New Oriental Education & Technology Group Inc é 44.25.

Qual é o valor de mercado de New Oriental Education & Technology Group Inc?

O valor de mercado de New Oriental Education & Technology Group Inc é 9.29B.

Atualmente, New Oriental Education & Technology Group Inc (EDU) está classificada como Comprar, Manter ou Vender?

De acordo com analistas, a New Oriental Education & Technology Group Inc (EDU) possui uma classificação geral de Comprar, com preço-alvo de 72.72.

Qual é o lucro por ação (EPS TTM) de New Oriental Education & Technology Group Inc (EDU)?

O lucro por ação (EPS TTM) de New Oriental Education & Technology Group Inc (EDU) é 2.69.
tradingkey.logo
Aviso de risco: Nosso site e aplicativo móvel fornecem apenas informações gerais sobre determinados produtos de investimento. A Finsights não oferece, e o fornecimento de tais informações não deve ser interpretado como se a Finsights estivesse oferecendo, aconselhamento financeiro ou recomendação para qualquer produto de investimento.
Os produtos de investimento estão sujeitos a riscos significativos, incluindo a possível perda do valor investido e podem não ser adequados para todos. O desempenho passado dos produtos de investimento não é indicativo de seu desempenho futuro.
A Finsights pode permitir que anunciantes ou afiliados realizem, ou forneçam anúncios em nosso site, ou aplicativo móvel, ou em qualquer parte deles e pode ser compensada por eles com base em sua interação com os anúncios.
 © Copyright: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos os direitos reservados.