tradingkey.logo
tradingkey.logo
Pesquisar

Laureate Education Inc

LAUR
Adicionar à lista de desejos
39.030USD
+0.240+0.62%
Fechamento 10-23 16:00(ET)
5.38BValor de mercado
20.70P/L TTM
Gráfico TradingKey
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Hoje

+0.62%

5 Dias

+1.09%

1 mês

+4.36%

6 Meses

+25.94%

Ano até a data

+15.92%

Um ano

+30.80%

Principais Indicadores

38.690Abertura
39.410Alta
100.82KVolume
20.70P/L TTM
16.33P/L Dinâmico
--Dividendo TTM
0.07%Indicador de volume
38.790Fechamento anterior
38.690Baixo
3.94MVolume
18.13P/L Estático
4.71P/VPA
0.00%Div. Yield TTM
13.62%ROA
40.925Máx. 52 Sem.
35.38Índice de Volume
296.47MLucro líquido
137.75MAções
1.8855LPA (TTM)
0.42Beta
28.59%ROE
24.977Mín. 52 Sem.
3.74%Amplitude
38.59%Margem bruta
5.38BValor de mercado
2.37Retorno/Risco
2.07%Taxa de Risco
Mais notícias em breve, fique ligado...

Pontuação de Laureate Education Inc

-0.02vs pontuação anterior
Previsão7.71
Saúde Financeira8.14
Análise Técnica2.78
Valuation7.32
Confiança Institucional10.00
Avaliação de Risco8.83

Cobertura da mídia

Nível de sentimento

Muito baixo
Muito alto
Neutro

Classificação do analista

Compra forte
Comprar
Manter
Vender
Venda forte
ComprarClassificação Atual
41.583Preço-Alvo
+7.70%Potencial de alta
Classificação Atual2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Compra forte22211111
Comprar33444444
Manter11011111
Vender11100000
Venda forte00000000

Laureate Education Inc Análise Técnica

1m
5m
15m
30m
1h
2h
4h
D
S
M
1m
5m
15m
D

Indicadores Técnicos

Neutro

Resumo

Comprar

Média Móvel

Compra forte

Indicadores Financeiros

Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.
Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.

Declarações

Próxima Data de Divulgação
--
Período do relatório
2026Q2
Declarações / Previsão
0.98/0.96
Receita / Previsão
615.86M/604.25M

Laureate Education Inc Perfil

SetorServiços Educacionais
Código da empresaLAUR
Número de funcionários31800
PaísUnited States of America

Participação

InvestidoresProporção
Fidelity Management & Research Company LLC9.15%
Wengen Alberta LP7.37%
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.6.78%
Vanguard Portfolio Management, LLC5.03%
Tipos de investidoresProporção
Investment Advisor50.95%
Investment Advisor/Hedge Fund31.06%
Corporation7.37%
Hedge Fund6.01%

Perguntas frequentes

Qual é o preço atual de Laureate Education Inc (LAUR)?

O preço atual de Laureate Education Inc (LAUR) é 39.03.

Qual é o símbolo de Laureate Education Inc?

O símbolo de Laureate Education Inc é LAUR.

Qual é o valor máximo em 52 semanas de Laureate Education Inc?

A máxima de 52 semanas de Laureate Education Inc é 40.92.

Qual é o valor mínimo em 52 semanas de Laureate Education Inc?

A mínima de 52 semanas de Laureate Education Inc é 24.98.

Qual é o valor de mercado de Laureate Education Inc?

O valor de mercado de Laureate Education Inc é 5.38B.

Atualmente, Laureate Education Inc (LAUR) está classificada como Comprar, Manter ou Vender?

De acordo com analistas, a Laureate Education Inc (LAUR) possui uma classificação geral de Comprar, com preço-alvo de 41.58.

Qual é o lucro por ação (EPS TTM) de Laureate Education Inc (LAUR)?

O lucro por ação (EPS TTM) de Laureate Education Inc (LAUR) é 1.89.
tradingkey.logo
Aviso de risco: Nosso site e aplicativo móvel fornecem apenas informações gerais sobre determinados produtos de investimento. A Finsights não oferece, e o fornecimento de tais informações não deve ser interpretado como se a Finsights estivesse oferecendo, aconselhamento financeiro ou recomendação para qualquer produto de investimento.
Os produtos de investimento estão sujeitos a riscos significativos, incluindo a possível perda do valor investido e podem não ser adequados para todos. O desempenho passado dos produtos de investimento não é indicativo de seu desempenho futuro.
A Finsights pode permitir que anunciantes ou afiliados realizem, ou forneçam anúncios em nosso site, ou aplicativo móvel, ou em qualquer parte deles e pode ser compensada por eles com base em sua interação com os anúncios.
 © Copyright: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos os direitos reservados.