tradingkey.logo
tradingkey.logo
Pesquisar

Datadog Inc

DDOG
Adicionar à lista de desejos
281.500USD
+11.850+4.39%
Horário de mercado 10/26, 13:29(ET)
101.08BValor de mercado
726.98P/L TTM
Gráfico TradingKey
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Hoje

+4.39%

5 Dias

+13.92%

1 mês

+4.99%

6 Meses

+117.41%

Ano até a data

+107.00%

Um ano

+79.91%

Principais Indicadores

269.900Abertura
282.460Alta
262.03KVolume
726.98P/L TTM
86.02P/L Dinâmico
--Dividendo TTM
0.07%Indicador de volume
269.650Fechamento anterior
254.590Baixo
72.67MVolume
550.11P/L Estático
23.15P/VPA
0.00%Div. Yield TTM
2.09%ROA
300.680Máx. 52 Sem.
0.15Índice de Volume
183.75MLucro líquido
359.08MAções
0.3872LPA (TTM)
1.31Beta
3.93%ROE
98.010Mín. 52 Sem.
10.34%Amplitude
78.88%Margem bruta
101.08BValor de mercado
-0.99Retorno/Risco
4.46%Taxa de Risco
Recentes
Análise
Resultados
Mais notícias em breve, fique ligado...

Pontuação de Datadog Inc

-0.01vs pontuação anterior
Previsão8.41
Saúde Financeira8.51
Análise Técnica4.27
Valuation7.66
Confiança Institucional3.00
Avaliação de Risco5.05

Cobertura da mídia

Nível de sentimento

46°C

Muito baixo
Muito alto
Positivo+

Classificação do analista

Compra forte
Comprar
Manter
Vender
Venda forte
ComprarClassificação Atual
285.071Preço-Alvo
+15.36%Potencial de alta
Classificação Atual2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Compra forte1413131516161515
Comprar3232333331302928
Manter23312344
Vender11111111
Venda forte00000000

Datadog Inc Análise Técnica

1m
5m
15m
30m
1h
2h
4h
D
S
M
1m
5m
15m
D

Indicadores Técnicos

Comprar

Resumo

Comprar

Média Móvel

Compra forte

Indicadores Financeiros

Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.
Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.

Declarações

Próxima Data de Divulgação
2026-11-04
Período do relatório
2026Q2
Declarações / Previsão
0.13/0.59
Receita / Previsão
1.12B/1.08B

Datadog Inc Perfil

SetorSoftware e Serviços de TI
Código da empresaDDOG
Número de funcionários6500
PaísUnited States of America

Participação

InvestidoresProporção
The Vanguard Group, Inc.12.35%
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.6.10%
Fidelity Management & Research Company LLC5.02%
State Street Investment Management (US)4.27%
Tipos de investidoresProporção
Investment Advisor53.98%
Investment Advisor/Hedge Fund25.35%
Hedge Fund2.67%
Research Firm2.63%

Perguntas frequentes

Qual é o preço atual de Datadog Inc (DDOG)?

O preço atual de Datadog Inc (DDOG) é 269.65.

Qual é o símbolo de Datadog Inc?

O símbolo de Datadog Inc é DDOG.

Qual é o valor máximo em 52 semanas de Datadog Inc?

A máxima de 52 semanas de Datadog Inc é 300.68.

Qual é o valor mínimo em 52 semanas de Datadog Inc?

A mínima de 52 semanas de Datadog Inc é 98.01.

Qual é o valor de mercado de Datadog Inc?

O valor de mercado de Datadog Inc é 96.83B.

Atualmente, Datadog Inc (DDOG) está classificada como Comprar, Manter ou Vender?

De acordo com analistas, a Datadog Inc (DDOG) possui uma classificação geral de Comprar, com preço-alvo de 285.07.

Qual é o lucro por ação (EPS TTM) de Datadog Inc (DDOG)?

O lucro por ação (EPS TTM) de Datadog Inc (DDOG) é 0.39.
tradingkey.logo
Aviso de risco: Nosso site e aplicativo móvel fornecem apenas informações gerais sobre determinados produtos de investimento. A Finsights não oferece, e o fornecimento de tais informações não deve ser interpretado como se a Finsights estivesse oferecendo, aconselhamento financeiro ou recomendação para qualquer produto de investimento.
Os produtos de investimento estão sujeitos a riscos significativos, incluindo a possível perda do valor investido e podem não ser adequados para todos. O desempenho passado dos produtos de investimento não é indicativo de seu desempenho futuro.
A Finsights pode permitir que anunciantes ou afiliados realizem, ou forneçam anúncios em nosso site, ou aplicativo móvel, ou em qualquer parte deles e pode ser compensada por eles com base em sua interação com os anúncios.
 © Copyright: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos os direitos reservados.