tradingkey.logo
tradingkey.logo
Pesquisar

DoorDash Inc

DASH
Adicionar à lista de desejos
185.940USD
+1.490+0.81%
Fechamento 10-21 16:00(ET)
81.02BValor de mercado
86.32P/L TTM
Após o expediente 16:01 (ET)185.300USD-0.690-0.37%
Gráfico TradingKey
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Hoje

+0.81%

5 Dias

+1.05%

1 mês

-4.07%

6 Meses

+1.91%

Ano até a data

-17.90%

Um ano

-29.02%

Principais Indicadores

182.370Abertura
192.610Alta
687.97KVolume
86.32P/L TTM
35.52P/L Dinâmico
--Dividendo TTM
0.16%Indicador de volume
184.450Fechamento anterior
182.025Baixo
127.09MVolume
658.68P/L Estático
8.17P/VPA
0.00%Div. Yield TTM
5.55%ROA
269.000Máx. 52 Sem.
86.91Índice de Volume
123.00MLucro líquido
435.72MAções
2.1541LPA (TTM)
1.83Beta
9.96%ROE
143.300Mín. 52 Sem.
5.74%Amplitude
46.07%Margem bruta
81.02BValor de mercado
5.71Retorno/Risco
3.07%Taxa de Risco
Recentes
Resultados
Mais notícias em breve, fique ligado...

Pontuação de DoorDash Inc

0.00vs pontuação anterior
Previsão8.04
Saúde Financeira8.92
Análise Técnica3.02
Valuation7.06
Confiança Institucional10.00
Avaliação de Risco6.46

Cobertura da mídia

Nível de sentimento

Muito baixo
Muito alto
Positivo+

Classificação do analista

Compra forte
Comprar
Manter
Vender
Venda forte
ComprarClassificação Atual
258.339Preço-Alvo
+36.58%Potencial de alta
Classificação Atual2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Compra forte1111111212131313
Comprar2626252525242323
Manter101010910111111
Vender00000000
Venda forte00000000

DoorDash Inc Análise Técnica

1m
5m
15m
30m
1h
2h
4h
D
S
M
1m
5m
15m
D

Indicadores Técnicos

Venda forte

Resumo

Vender

Média Móvel

Venda forte

Indicadores Financeiros

Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.
Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.

Declarações

Próxima Data de Divulgação
2026-11-04
Período do relatório
2026Q2
Declarações / Previsão
0.46/0.46
Receita / Previsão
4.45B/4.34B

DoorDash Inc Perfil

SetorSoftware e Serviços de TI
Código da empresaDASH
Número de funcionários23700
PaísUnited States of America

Participação

InvestidoresProporção
Sequoia Capital Partners Inc.7.70%
Vanguard Capital Management, LLC5.70%
GIC Private Limited4.55%
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.4.47%
Tipos de investidoresProporção
Investment Advisor47.83%
Investment Advisor/Hedge Fund22.26%
Venture Capital7.71%
Sovereign Wealth Fund6.35%

Perguntas frequentes

Qual é o preço atual de DoorDash Inc (DASH)?

O preço atual de DoorDash Inc (DASH) é 184.45.

Qual é o símbolo de DoorDash Inc?

O símbolo de DoorDash Inc é DASH.

Qual é o valor máximo em 52 semanas de DoorDash Inc?

A máxima de 52 semanas de DoorDash Inc é 269.00.

Qual é o valor mínimo em 52 semanas de DoorDash Inc?

A mínima de 52 semanas de DoorDash Inc é 143.30.

Qual é o valor de mercado de DoorDash Inc?

O valor de mercado de DoorDash Inc é 80.37B.

Atualmente, DoorDash Inc (DASH) está classificada como Comprar, Manter ou Vender?

De acordo com analistas, a DoorDash Inc (DASH) possui uma classificação geral de Comprar, com preço-alvo de 258.34.

Qual é o lucro por ação (EPS TTM) de DoorDash Inc (DASH)?

O lucro por ação (EPS TTM) de DoorDash Inc (DASH) é 2.15.
tradingkey.logo
Aviso de risco: Nosso site e aplicativo móvel fornecem apenas informações gerais sobre determinados produtos de investimento. A Finsights não oferece, e o fornecimento de tais informações não deve ser interpretado como se a Finsights estivesse oferecendo, aconselhamento financeiro ou recomendação para qualquer produto de investimento.
Os produtos de investimento estão sujeitos a riscos significativos, incluindo a possível perda do valor investido e podem não ser adequados para todos. O desempenho passado dos produtos de investimento não é indicativo de seu desempenho futuro.
A Finsights pode permitir que anunciantes ou afiliados realizem, ou forneçam anúncios em nosso site, ou aplicativo móvel, ou em qualquer parte deles e pode ser compensada por eles com base em sua interação com os anúncios.
 © Copyright: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos os direitos reservados.