tradingkey.logo
tradingkey.logo
Pesquisar

CAVA Group Inc

CAVA
Adicionar à lista de desejos
59.210USD
+4.960+9.14%
Fechamento 10-29 16:00(ET)
6.92BValor de mercado
111.68P/L TTM

Hoje

+9.14%

5 Dias

+8.28%

1 mês

+11.42%

6 Meses

-35.01%

Ano até a data

+0.89%

Um ano

-2.08%

Principais Indicadores

56.260Abertura
59.820Alta
534.13KVolume
111.68P/L TTM
78.23P/L Dinâmico
--Dividendo TTM
0.46%Indicador de volume
54.250Fechamento anterior
55.910Baixo
31.28MVolume
53.10P/L Estático
8.23P/VPA
0.00%Div. Yield TTM
4.65%ROA
98.790Máx. 52 Sem.
0.18Índice de Volume
130.32MLucro líquido
116.81MAções
0.5305LPA (TTM)
--Beta
8.02%ROE
43.410Mín. 52 Sem.
14.34%Amplitude
26.51%Margem bruta
6.92BValor de mercado
5.76Retorno/Risco
3.82%Taxa de Risco
Recentes
Resultados
Mais notícias em breve, fique ligado...

Pontuação de CAVA Group Inc

0.07vs pontuação anterior
Previsão7.79
Saúde Financeira7.57
Análise Técnica4.05
Valuation6.80
Confiança Institucional10.00
Avaliação de Risco6.11

Cobertura da mídia

Nível de sentimento

Muito baixo
Muito alto
Positivo+

Classificação do analista

Compra forte
Comprar
Manter
Vender
Venda forte
ComprarClassificação Atual
84.101Preço-Alvo
+55.03%Potencial de alta
Classificação Atual2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Compra forte88888887
Comprar10101098879
Manter111110121214149
Vender00000000
Venda forte00111100

CAVA Group Inc Análise Técnica

1m
5m
15m
30m
1h
2h
4h
D
S
M
1m
5m
15m
D
Indicadores Técnicos
Comprar
Resumo
Comprar
Média Móvel
Comprar

Indicadores Financeiros

Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.
Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.

Declarações

Próxima Data de Divulgação
2026-11-04
Período do relatório
2026Q2
Declarações / Previsão
0.20/0.18
Receita / Previsão
368.44M/360.53M

CAVA Group Inc Perfil

SetorHotéis e Serviços de Entretenimento
Código da empresaCAVA
Número de funcionários10690
PaísUnited States of America

Participação

InvestidoresProporção
Artal International S.C.A.8.17%
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.7.40%
Capital Research Global Investors7.25%
AllianceBernstein L.P.6.42%
Tipos de investidoresProporção
Investment Advisor58.79%
Investment Advisor/Hedge Fund22.22%
Hedge Fund6.68%
Research Firm6.32%

Perguntas frequentes

Qual é o preço atual de CAVA Group Inc (CAVA)?

O preço atual de CAVA Group Inc (CAVA) é 59.21.

Qual é o símbolo de CAVA Group Inc?

O símbolo de CAVA Group Inc é CAVA.

Qual é o valor máximo em 52 semanas de CAVA Group Inc?

A máxima de 52 semanas de CAVA Group Inc é 98.79.

Qual é o valor mínimo em 52 semanas de CAVA Group Inc?

A mínima de 52 semanas de CAVA Group Inc é 43.41.

Qual é o valor de mercado de CAVA Group Inc?

O valor de mercado de CAVA Group Inc é 6.92B.

Atualmente, CAVA Group Inc (CAVA) está classificada como Comprar, Manter ou Vender?

De acordo com analistas, a CAVA Group Inc (CAVA) possui uma classificação geral de Comprar, com preço-alvo de 84.10.

Qual é o lucro por ação (EPS TTM) de CAVA Group Inc (CAVA)?

O lucro por ação (EPS TTM) de CAVA Group Inc (CAVA) é 0.53.
tradingkey.logo
Aviso de risco: Nosso site e aplicativo móvel fornecem apenas informações gerais sobre determinados produtos de investimento. A Finsights não oferece, e o fornecimento de tais informações não deve ser interpretado como se a Finsights estivesse oferecendo, aconselhamento financeiro ou recomendação para qualquer produto de investimento.
Os produtos de investimento estão sujeitos a riscos significativos, incluindo a possível perda do valor investido e podem não ser adequados para todos. O desempenho passado dos produtos de investimento não é indicativo de seu desempenho futuro.
A Finsights pode permitir que anunciantes ou afiliados realizem, ou forneçam anúncios em nosso site, ou aplicativo móvel, ou em qualquer parte deles e pode ser compensada por eles com base em sua interação com os anúncios.
 © Copyright: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos os direitos reservados.