tradingkey.logo
tradingkey.logo
Pesquisar

CACI International Inc

CACI
Adicionar à lista de desejos
677.990USD
+11.730+1.76%
Horário de mercado 10/29, 11:25(ET)
15.06BValor de mercado
27.85P/L TTM

Hoje

+1.76%

5 Dias

+8.76%

1 mês

+9.99%

6 Meses

+33.27%

Ano até a data

+27.25%

Um ano

+18.43%

Principais Indicadores

672.630Abertura
680.000Alta
12.42KVolume
27.85P/L TTM
20.65P/L Dinâmico
--Dividendo TTM
0.06%Indicador de volume
666.260Fechamento anterior
654.910Baixo
8.38MVolume
30.13P/L Estático
3.37P/VPA
0.00%Div. Yield TTM
5.32%ROA
683.500Máx. 52 Sem.
0.13Índice de Volume
499.83MLucro líquido
22.21MAções
24.3418LPA (TTM)
0.53Beta
13.45%ROE
434.700Mín. 52 Sem.
3.77%Amplitude
32.23%Margem bruta
15.06BValor de mercado
22.28Retorno/Risco
2.51%Taxa de Risco
Recentes
Análise
Resultados
Transcrições
Mais notícias em breve, fique ligado...

Pontuação de CACI International Inc

-0.20vs pontuação anterior
Previsão8.00
Saúde Financeira6.27
Análise Técnica3.93
Valuation7.26
Confiança Institucional7.00
Avaliação de Risco7.55

Cobertura da mídia

Nível de sentimento

Muito baixo
Muito alto
Sem dados

Classificação do analista

Compra forte
Comprar
Manter
Vender
Venda forte
ComprarClassificação Atual
736.941Preço-Alvo
+10.82%Potencial de alta
Classificação Atual2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Compra forte44444444
Comprar101010101010109
Manter44444333
Vender00000000
Venda forte00000000

CACI International Inc Análise Técnica

1m
5m
15m
30m
1h
2h
4h
D
S
M
1m
5m
15m
D
Indicadores Técnicos
Comprar
Resumo
Comprar
Média Móvel
Compra forte

Transcrições da Última Teleconferência de Resultados CACI International Inc

Teleconferência de Resultados do 1T Fiscal de 2027 da CACI: Guidance Elevado com Expansão da Margem

A receita da CACI no primeiro trimestre fiscal de 2027 subiu 8,2%, para US$ 2,5 bilhões, a margem atingiu 13,3%, a carteira de pedidos alcançou US$ 34 bilhões e a gestão elevou o guidance para todo o ano.

Indicadores Financeiros

Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.
Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.

Declarações

Próxima Data de Divulgação
--
Período do relatório
2027Q1
Declarações / Previsão
5.90/6.63
Receita / Previsão
2.47B/2.51B

CACI International Inc Perfil

SetorSoftware e Serviços de TI
Código da empresaCACI
Número de funcionários25000
PaísUnited States of America

Participação

InvestidoresProporção
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.8.31%
Atlanta Capital Management Company, L.L.C.4.86%
Vanguard Capital Management, LLC4.49%
Vanguard Portfolio Management, LLC4.29%
Tipos de investidoresProporção
Investment Advisor55.07%
Investment Advisor/Hedge Fund32.18%
Research Firm3.82%
Hedge Fund3.38%

Perguntas frequentes

Qual é o preço atual de CACI International Inc (CACI)?

O preço atual de CACI International Inc (CACI) é 666.26.

Qual é o símbolo de CACI International Inc?

O símbolo de CACI International Inc é CACI.

Qual é o valor máximo em 52 semanas de CACI International Inc?

A máxima de 52 semanas de CACI International Inc é 683.50.

Qual é o valor mínimo em 52 semanas de CACI International Inc?

A mínima de 52 semanas de CACI International Inc é 434.70.

Qual é o valor de mercado de CACI International Inc?

O valor de mercado de CACI International Inc é 14.80B.

Atualmente, CACI International Inc (CACI) está classificada como Comprar, Manter ou Vender?

De acordo com analistas, a CACI International Inc (CACI) possui uma classificação geral de Comprar, com preço-alvo de 736.94.

Qual é o lucro por ação (EPS TTM) de CACI International Inc (CACI)?

O lucro por ação (EPS TTM) de CACI International Inc (CACI) é 24.34.
tradingkey.logo
Aviso de risco: Nosso site e aplicativo móvel fornecem apenas informações gerais sobre determinados produtos de investimento. A Finsights não oferece, e o fornecimento de tais informações não deve ser interpretado como se a Finsights estivesse oferecendo, aconselhamento financeiro ou recomendação para qualquer produto de investimento.
Os produtos de investimento estão sujeitos a riscos significativos, incluindo a possível perda do valor investido e podem não ser adequados para todos. O desempenho passado dos produtos de investimento não é indicativo de seu desempenho futuro.
A Finsights pode permitir que anunciantes ou afiliados realizem, ou forneçam anúncios em nosso site, ou aplicativo móvel, ou em qualquer parte deles e pode ser compensada por eles com base em sua interação com os anúncios.
 © Copyright: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos os direitos reservados.