tradingkey.logo
tradingkey.logo
Pesquisar

BCP Investment Ord Shs

BCIC
Adicionar à lista de desejos
7.200USD
-0.040-0.55%
Fechamento 07-31 16:00ETCotações atrasadas em 15 min
90.30MValor de mercado
30.58P/L TTM

Previsão de lucro

Moeda: USD Atualizado em:
Anterior
0.00
Variação
0

Classificação do analista

Com base em um total de 4 analistas
Manter
Classificação Atual
11.000
Preço-Alvo
+54.28%
Potencial de alta
Compra forte
Comprar
Manter
Vender
Venda forte

Comparação entre pares

25
Total
5
Média
5
Média
Nome da empresa
Classificações
Analistas
BCP Investment Ord Shs
BCIC
4
Sixth Street Specialty Lending Inc
TSLX
12
FS KKR Capital Corp
FSK
11
SLR Investment Corp
SLRC
9
Crescent Capital BDC Inc
CCAP
8
PennantPark Floating Rate Capital Ltd
PFLT
8
1
2
3
4
5

Suporte e Resistência

Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.

Previsão Financeira

EPS
Receita
Lucro líquido
EBIT
Previsão
Atual

Perguntas frequentes

Qual é a receita esperada de BCP Investment Ord Shs para o próximo trimestre?

A receita esperada de BCP Investment Ord Shs é 15.30M.

Qual é o preço-alvo do BCP Investment Ord Shs?

Os analistas prevêem que o preço-alvo de BCP Investment Ord Shs é USD 14.50, com a previsão mais alta em USD 15.00 e a previsão mais baixa em USD 14.00.

Qual foi o desempenho do lucro por ação recente de BCP Investment Ord ShsBCIC?

A expectativa do mercado era de USD -0.82, enquanto o lucro por ação (EPS) de BCP Investment Ord ShsBCIC para o trimestre anterior era de USD -0.58. O EPS para o próximo trimestre é esperado em USD 0.44.

Qual é a classificação do analista para BCP Investment Ord Shs?

Com base nas classificações das ações BCP Investment Ord Shs dos analistas 4, a maioria dos analistas apóia uma tendência signal_hold. Depois de considerar as opiniões de outros analistas, avaliamos as ações da BCP Investment Ord Shs como signal_hold. Observe que este não é um conselho comercial. Você ainda precisa conduzir sua própria análise.
tradingkey.logo
Aviso de risco: Nosso site e aplicativo móvel fornecem apenas informações gerais sobre determinados produtos de investimento. A Finsights não oferece, e o fornecimento de tais informações não deve ser interpretado como se a Finsights estivesse oferecendo, aconselhamento financeiro ou recomendação para qualquer produto de investimento.
Os produtos de investimento estão sujeitos a riscos significativos, incluindo a possível perda do valor investido e podem não ser adequados para todos. O desempenho passado dos produtos de investimento não é indicativo de seu desempenho futuro.
A Finsights pode permitir que anunciantes ou afiliados realizem, ou forneçam anúncios em nosso site, ou aplicativo móvel, ou em qualquer parte deles e pode ser compensada por eles com base em sua interação com os anúncios.
 © Copyright: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos os direitos reservados.