tradingkey.logo
tradingkey.logo
Pesquisar

Akamai Technologies Inc

AKAM
Adicionar à lista de desejos
98.500USD
+4.970+5.31%
Fechamento 10-26 16:00(ET)
14.16BValor de mercado
32.68P/L TTM
Após o expediente 19:15 (ET)98.200USD-0.220-0.22%

Hoje

+5.31%

5 Dias

+12.89%

1 mês

-13.55%

6 Meses

+3.41%

Ano até a data

+12.89%

Um ano

+31.25%

Principais Indicadores

93.410Abertura
98.960Alta
1.46MVolume
32.68P/L TTM
13.51P/L Dinâmico
--Dividendo TTM
1.02%Indicador de volume
93.530Fechamento anterior
91.790Baixo
142.11MVolume
28.04P/L Estático
2.98P/VPA
0.00%Div. Yield TTM
4.02%ROA
165.450Máx. 52 Sem.
128.69Índice de Volume
504.92MLucro líquido
143.72MAções
3.0143LPA (TTM)
0.55Beta
9.17%ROE
70.820Mín. 52 Sem.
10.26%Amplitude
53.64%Margem bruta
14.16BValor de mercado
0.52Retorno/Risco
3.93%Taxa de Risco
Recentes
Análise
Resultados
Mais notícias em breve, fique ligado...

Pontuação de Akamai Technologies Inc

-0.03vs pontuação anterior
Previsão7.68
Saúde Financeira7.85
Análise Técnica4.72
Valuation7.79
Confiança Institucional10.00
Avaliação de Risco4.91

Cobertura da mídia

Nível de sentimento

Muito baixo
Muito alto
Positivo+

Classificação do analista

Compra forte
Comprar
Manter
Vender
Venda forte
ComprarClassificação Atual
155.545Preço-Alvo
+77.14%Potencial de alta
Classificação Atual2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Compra forte65555355
Comprar1011111010111010
Manter8891010111010
Vender11222222
Venda forte00000000

Akamai Technologies Inc Análise Técnica

1m
5m
15m
30m
1h
2h
4h
D
S
M
1m
5m
15m
D
Indicadores Técnicos
Vender
Resumo
Vender
Média Móvel
Vender

Indicadores Financeiros

Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.
Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.

Declarações

Próxima Data de Divulgação
2026-11-05
Período do relatório
2026Q2
Declarações / Previsão
0.55/1.57
Receita / Previsão
1.10B/1.09B

Akamai Technologies Inc Perfil

SetorSoftware e Serviços de TI
Código da empresaAKAM
Número de funcionários10700
PaísUnited States of America

Participação

InvestidoresProporção
Vanguard Capital Management, LLC6.46%
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.5.40%
Vanguard Portfolio Management, LLC5.18%
First Trust Advisors L.P.4.64%
Tipos de investidoresProporção
Investment Advisor54.28%
Investment Advisor/Hedge Fund29.91%
Hedge Fund11.68%
Research Firm4.67%

Perguntas frequentes

Qual é o preço atual de Akamai Technologies Inc (AKAM)?

O preço atual de Akamai Technologies Inc (AKAM) é 98.50.

Qual é o símbolo de Akamai Technologies Inc?

O símbolo de Akamai Technologies Inc é AKAM.

Qual é o valor máximo em 52 semanas de Akamai Technologies Inc?

A máxima de 52 semanas de Akamai Technologies Inc é 165.45.

Qual é o valor mínimo em 52 semanas de Akamai Technologies Inc?

A mínima de 52 semanas de Akamai Technologies Inc é 70.82.

Qual é o valor de mercado de Akamai Technologies Inc?

O valor de mercado de Akamai Technologies Inc é 14.16B.

Atualmente, Akamai Technologies Inc (AKAM) está classificada como Comprar, Manter ou Vender?

De acordo com analistas, a Akamai Technologies Inc (AKAM) possui uma classificação geral de Comprar, com preço-alvo de 155.54.

Qual é o lucro por ação (EPS TTM) de Akamai Technologies Inc (AKAM)?

O lucro por ação (EPS TTM) de Akamai Technologies Inc (AKAM) é 3.01.
tradingkey.logo
Aviso de risco: Nosso site e aplicativo móvel fornecem apenas informações gerais sobre determinados produtos de investimento. A Finsights não oferece, e o fornecimento de tais informações não deve ser interpretado como se a Finsights estivesse oferecendo, aconselhamento financeiro ou recomendação para qualquer produto de investimento.
Os produtos de investimento estão sujeitos a riscos significativos, incluindo a possível perda do valor investido e podem não ser adequados para todos. O desempenho passado dos produtos de investimento não é indicativo de seu desempenho futuro.
A Finsights pode permitir que anunciantes ou afiliados realizem, ou forneçam anúncios em nosso site, ou aplicativo móvel, ou em qualquer parte deles e pode ser compensada por eles com base em sua interação com os anúncios.
 © Copyright: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos os direitos reservados.