tradingkey.logo
tradingkey.logo
검색

Ultra Clean Holdings Inc

UCTT
관심 목록에 추가
84.640USD
-1.740-2.01%
시장 운영 시간 ET시세는 15분 지연됩니다
3.85B시가총액
손실P/E TTM

Ultra Clean Holdings Inc

84.640
-1.740-2.01%
TradingKey 주식 점수
건강
밸류에이션
예상
모멘텀
기관 투자자 인지도
위험 요소
유사 종목
TradingKey 주식 점수
건강
밸류에이션
예상
모멘텀
기관 투자자 인지도
위험 요소
유사 종목

TradingKey Ultra Clean Holdings Inc 주식 점수

통화: USD 마지막 업데이트: 2026-05-14

주요 인사이트

Ultra Clean Holdings Inc의 펀더멘털은 비교적 건전한 상태이며, ESG 공시는 업계를 선도하는 수준입니다.성장 잠재력은 상당합니다.기업의 밸류에이션은 적정하게 평가된 것으로 간주되며, 반도체 및 반도체 장비 산업에서 106개 중 30위 랭킹.기관 보유 비율은 매우 높은.지난 한 달 동안 여러 애널리스트가 해당 기업을 매수(으)로 평가했으며, 최고 목표 가격은 104.40입니다.중기적으로 주가는 상승 추세일 것으로 예상됩니다.지난 한 달간 주식 시장에서 양호한 성과를 거두고 기술적 지표가 탄탄했지만, 펀더멘털이 현재의 추세를 뒷받침하지 못하고 있습니다.주가는 지지선과 저항선 사이에서 횡보하고 있으며, 범위 매매 기반의 스윙 트레이딩에 적합한 상황입니다.

Ultra Clean Holdings Inc 점수

관련 정보

산업 순위
30 / 106
전체 순위
101 / 4482
산업
반도체 및 반도체 장비

저항선 & 지지선

기업이 아직 관련 데이터를 공개하지 않았습니다.

레이더 차트

현재 가격
과거

미디어 보도

최근 24 시간
보도 수준

매우 낮은
매우 높은
중립

Ultra Clean Holdings Inc 주요 내용

강점위험 요소
Ultra Clean Holdings, Inc. is a developer and supplier of critical subsystems, components, parts, and ultra-high purity cleaning and analytical services, primarily for the semiconductor industry. It offers its customers an integrated outsourced solution for major subassemblies, design-to-delivery cycle times, design for manufacturability, and prototyping. The Company’s segments are Products and Services. The Products segment primarily designs, engineers, and manufactures production tools, components, parts, and modules and subsystems. The Products segment includes chemical delivery modules, frame assemblies, gas delivery systems, fluid delivery systems, precision robotics and process modules as well as other high-level assemblies. The Services segment provides ultra-high purity parts cleaning, process tool part recoating, surface encapsulation and high sensitivity micro contamination analysis primarily for the semiconductor device makers and wafer fabrication equipment (WFE) markets.
높은 성장
회사의 매출은 지난 3년간 꾸준히 성장해왔으며, 연평균 18.42%의 증가율을 기록했습니다.
고수익 성장
회사의 순이익은 업계 선두를 달리고 있으며, 최근 연간 순이익은 미화 2.05B에 달합니다.
손실 전환
회사의 실적이 적자로 전환되어, 최근 연간 손실은 미화 달러에 달합니다
과대 평가된
회사의 최신 PB은 6.16로, 최근 3년 기준 높은 백분위 범위에 속합니다.
기관 매수
최신 기관 보유 주식 수는 49.06M주이며, 전 분기 대비 1.15% 증가했습니다.
머레이 스탈가 보유
스타 투자자 머레이 스탈이(가) 이 주식 6.18K주를 보유하고 있습니다.
시장 활동 감소
회사는 투자자들의 관심이 줄어들어, 최근 20일간 회전율이 0.66입니다.

분석가 목표가

5 명의 분석가를 기준으로
매수
현재 등급
104.400
목표 가격
+22.78%
상승 여력
면책 조항: 애널리스트 평가 및 목표 주가는 정보 제공을 위한 목적으로 LSEG에서 제공되며, 투자 조언으로 간주되지 않습니다.

재무 건전성

통화: USD 마지막 업데이트: 2026-05-14

Ultra Clean Holdings Inc의 현재 재무 점수는 5.60점이며, 반도체 및 반도체 장비 산업 내 총 106개 기업 중 96위입니다. 기업의 재무 상태는 안정적인 상태이며, 기업의 운영 효율성은 평균입니다. 기업의 최근 분기 매출은 533.70M이며, 이는 전년 2.91% 대비 증가에 해당합니다. 한편, 순이익은 전년 258.00% 대비 증가을(를) 기록했습니다.

주식 점수

관련 정보

과거
5.60
변경
0

재무 정보

6.71

주요 지표

현금 및 현금성 자산
총 자산
부채 총계
자유 현금 흐름
기업이 아직 관련 데이터를 공개하지 않았습니다.

수익의 질

2.29

운영 효율성

6.63

성장 잠재력

5.24

주주 수익률

7.11

Ultra Clean Holdings Inc 기업 가치 평가

통화: USD 마지막 업데이트: 2026-05-14

Ultra Clean Holdings Inc의 현재 가치평가 점수는 8.55점이며, 반도체 및 반도체 장비 산업 내 총 106개 기업 중 17위입니다. 현재 주가수익비율(P/E)은 -20.16이며, 최근 고점 4453.05 대비 -22186.22% 낮고, 최근 저점 -291.03 대비 -1343.44% 높습니다.

주식 점수

관련 정보

과거
8.55
변경
0

밸류에이션

주가수익비율
P/B
주가매출비율
주가현금흐름비율
산업 순위 30/106
기업이 아직 관련 데이터를 공개하지 않았습니다.

예상

통화: USD 마지막 업데이트: 2026-05-14

Ultra Clean Holdings Inc의 현재 수익 전망 점수는 8.40점이며, 반도체 및 반도체 장비 산업 내 랭킹은 106개 중 18위입니다. 평균 목표가는 35.00이며, 고가는 35.00, 저가는 35.00입니다.

주식 점수

관련 정보

과거
8.50
변경
-0.1

목표가

기업이 아직 관련 데이터를 공개하지 않았습니다.

애널리스트 평가

5 명의 분석가를 기준으로
매수
현재 등급
104.400
목표 가격
+22.78%
상승 여력
강력 매수
매수
유지
매도
강력 매도

동종업계 비교

21
총계
8
중간
12
평균
회사 이름
평가
분석가
Ultra Clean Holdings Inc
UCTT
5
Applied Materials Inc
AMAT
39
Lam Research Corp
LRCX
36
KLA Corp
KLAC
30
GlobalFoundries Inc
GFS
22
Teradyne Inc
TER
19
1
2
3
4

재무 예측

EPS
수익
순이익
EBIT
기업이 아직 관련 데이터를 공개하지 않았습니다.

면책 조항: 애널리스트 평가 및 목표 주가는 정보 제공을 위한 목적으로 LSEG에서 제공되며, 투자 조언으로 간주되지 않습니다.

모멘텀

통화: USD 마지막 업데이트: 2026-05-14

Ultra Clean Holdings Inc의 현재 가격 모멘텀 점수는 9.62점이며, 반도체 및 반도체 장비 산업 내 랭킹은 106개 중 29위입니다. 현재 주가는 저항선 93.52과 지지선 74.09 사이에서 거래되고 있어, 횡보 구간을 활용하는 스윙 트레이딩에 적합한 흐름을 보이고 있습니다.

주식 점수

관련 정보

과거
9.50
변경
0.12

저항선 & 지지선

기업이 아직 관련 데이터를 공개하지 않았습니다.

지표

지표 기능은 다양한 기법 지표를 기반으로 여러 종목에 대한 가치와 방향 분석을 제공하며, 기술적 요약도 함께 제공합니다.

이 기능에는 일반적으로 사용되는 9가지 기술적 지표가 포함됩니다: MACD, RSI, KDJ, StochRSI, ATR, CCI, WR, TRIX, MA. 또한 필요에 따라 시간 프레임을 조정할 수 있습니다.

기술 분석은 투자 참조의 일부일 뿐이며, 방향을 평가하기 위해 숫자 값을 사용하는 데에는 절대적인 기준이 없습니다. 결과는 참조용일 뿐이며, 지표 계산 및 요약의 정확성에 대해서는 책임지지 않습니다.

지표
매도(1)
중립(2)
매수(2)
지표
가치
방향
MACD(12,26,9)
0.224
매수
RSI(14)
61.270
중립
STOCH(KDJ)(9,3,3)
83.053
과매도
ATR(14)
6.732
고변동성
CCI(14)
96.400
중립
Williams %R
10.252
과매도
TRIX(12,20)
0.762
매도
StochRSI(14)
57.246
매수
이동 평균
매도(1)
중립(0)
매수(5)
지표
가치
방향
MA5
85.390
매도
MA10
82.117
매수
MA20
80.333
매수
MA50
69.789
매수
MA100
57.170
매수
MA200
41.461
매수

기관 투자자 인지도

통화: USD 마지막 업데이트: 2026-05-14

Ultra Clean Holdings Inc의 현재 기관 주식 보유 점수는 10.00점이며, 반도체 및 반도체 장비 산업 내 랭킹은 106개 중 1위입니다. 최신 기관 주식 보유 비율은 109.44%이며, 이는 지난 분기 증가 대비 14.98%입니다. 최대 기관 주주인 척 로이스은(는) 전체 발행 주식의 1.69%에 해당하는 총 759.50K주의 주식을 보유하고 있으며, 보유 지분은 14.22% 감소입니다.

주식 점수

관련 정보

과거
10.00
변경
0

기관 주식 보유

기업이 아직 관련 데이터를 공개하지 않았습니다.

주주 활동

이름
보유 주식
Chg %
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.
6.22M
+0.42%
Frontier Capital Management Company, LLC
3.51M
+15.71%
Invesco Advisers, Inc.
2.07M
+12.64%
State Street Investment Management (US)
1.85M
+4.98%
Shapiro Capital Management LLC
1.28M
-65.35%
Geode Capital Management, L.L.C.
1.09M
-2.57%
Dimensional Fund Advisors, L.P.
1.52M
-21.50%
1
2

위험 요소

통화: USD 마지막 업데이트: 2026-05-14

현재 미국 달러 지수(DXY)는 중립 상태에 있으며, 이는 반도체 및 반도체 장비 내수 중심 산업에 중립적 영향을 미칩니다. 달러 지수(DXY)는 미국 달러의 가치를 유로, 엔화, 파운드 스털링, 캐나다 달러, 스웨덴 크로나, 스위스 프랑 등 주요 통화 바스켓과 비교해 측정합니다. Ultra Clean Holdings Inc의 현재 리스크 평가 점수는 4.79점이며, 반도체 및 반도체 장비 산업 내 랭킹은 106개 중 54위입니다. 기업의 베타 값은 1.95입니다. 이는 해당 주식이 상승장에서는 지수를 초과하여 성과를 내는 경향이 있지만, 하락장에서는 지수보다 더 큰 하락을 겪는 경향이 있음을 나타냅니다. ESG 공시는 업계를 선도하는 수준입니다.

주식 점수

관련 정보

과거
4.79
변경
0
S&P 500 지수 대비 베타값
1.95
VaR
+5.56%
240일 기준 최대 낙폭
+29.74%
240일 기준 변동성
+67.02%

돌아가기

최고 일간 수익률
60일
+17.18%
120일
+17.18%
5년
+22.31%
최저 일간 수익률
60일
-11.66%
120일
-11.66%
5년
-28.18%
샤프 비율
60일
+2.51
120일
+4.04
5년
+0.46

위험 요소

최대 낙폭
240일
+29.74%
3년
+68.24%
5년
+70.43%
수익 대비 낙폭 비율
240일
+11.63
3년
+0.61
5년
+0.24
왜도
240일
+0.31
3년
-0.17
5년
-0.04

변동성

실현 변동성
240일
+67.02%
5년
+57.56%
표준화된 진폭 범위
240일
+2.89%
5년
+2.13%
하방 리스크 조정 수익률
120일
+676.38%
240일
+676.38%
최고 일간 상승 변동성
60일
+65.38%
최고 일간 하락 변동성
60일
+62.23%

유동성

평균 회전율
60일
+3.00%
120일
+2.44%
5년
--
회전율 편차
20일
+65.58%
60일
+114.85%
120일
+74.56%

유사 종목

반도체 및 반도체 장비
Ultra Clean Holdings Inc
Ultra Clean Holdings Inc
UCTT
7.77 /10
주식 점수
재무 건전성
밸류에이션
예상
모멘텀
기관 투자자 인지도
위험 요소
Penguin Solutions Inc
Penguin Solutions Inc
PENG
8.55 /10
주식 점수
재무 건전성
밸류에이션
예상
모멘텀
기관 투자자 인지도
위험 요소
NXP Semiconductors NV
NXP Semiconductors NV
NXPI
8.54 /10
주식 점수
재무 건전성
밸류에이션
예상
모멘텀
기관 투자자 인지도
위험 요소
Monolithic Power Systems Inc
Monolithic Power Systems Inc
MPWR
8.53 /10
주식 점수
재무 건전성
밸류에이션
예상
모멘텀
기관 투자자 인지도
위험 요소
KLA Corp
KLA Corp
KLAC
8.43 /10
주식 점수
재무 건전성
밸류에이션
예상
모멘텀
기관 투자자 인지도
위험 요소
GlobalFoundries Inc
GlobalFoundries Inc
GFS
8.41 /10
주식 점수
재무 건전성
밸류에이션
예상
모멘텀
기관 투자자 인지도
위험 요소
더 보기
KeyAI