tradingkey.logo
tradingkey.logo
検索

Ventas Inc

VTR
ウォッチリストに追加
88.750USD
-0.290-0.33%
終値 11-06 16:00(ET)
46.93B時価総額
157.54直近12ヶ月PER
時間外取引 19:00 (ET)88.750USD+0.050+0.06%

VTR 財務情報

スマート投資家向けに設計されたオールインワンのデータダッシュボードで、Ventas Incの財務状況を確認できます。このプラットフォームは、複雑な財務諸表を整理してカスタマイズ可能なビューにし、詳細な財務分析を提供します。最新の年度財務報告書にアクセスしたり、損益計算書、貸借対照表、キャッシュフロー計算書を使って四半期ごとのパフォーマンスを分析することができます。リアルタイムの財務指標を手元に置いて、企業の市場健康状態を継続的に監視することがこれまで以上に簡単になりました。
重要な財務比率
時価総額
46.93B
直近12ヶ月配当
1.96
直近12ヶ月PER
157.54
1株当たり利益(EPS)
0.56
収益
5.83B
純利益
81.15M
自己資本利益率
2.06%
総資産利益率
1.01%
Ventas Incの決算発表日
最新発表
Oct 27, 2026
EPS / 予測
0.13/0.18
収益 / 予測
1.83B/1.76B

財務諸表のハイライト

四半期
四半期+年間
四半期
年間
FY2026Q3
FY2026Q2
FY2026Q1
FY2025Q4
FY2025Q3
FY2025Q2
FY2025Q1
FY2024Q4
FY2024Q3
FY2024Q2
FY2024Q1
FY2023Q4
FY2023Q3
FY2023Q2
FY2023Q1
FY2022Q4
FY2022Q3
FY2022Q2
FY2022Q1
FY2021Q4
財務指標
EPS
-12.17%0.13
-4.38%0.14
10.22%0.12
10.27%0.15
212.07%0.14
217.47%0.15
400.25%0.11
159.90%0.14
126.29%0.05
-81.61%0.05
-181.02%-0.04
-100.09%-0.23
---0.18
--0.26
--0.04
---0.11
---0.01
----
----
----
収益
23.02%1.83B
21.73%1.73B
22.01%1.66B
21.67%1.57B
20.44%1.49B
18.31%1.42B
13.18%1.36B
10.53%1.29B
7.52%1.24B
8.55%1.20B
11.39%1.20B
10.74%1.16B
10.85%1.15B
8.15%1.11B
5.87%1.08B
2.83%1.05B
6.27%1.04B
11.29%1.02B
11.78%1.02B
10.99%1.02B
純利益
-1.01%65.38M
3.38%70.57M
19.30%55.91M
23.52%70.20M
243.23%66.05M
252.11%68.26M
427.47%46.87M
162.58%56.84M
127.06%19.24M
-81.26%19.39M
-181.70%-14.31M
-101.73%-90.82M
-5762.74%-71.12M
343.90%103.45M
-54.77%17.52M
-10.19%-45.02M
-97.93%1.26M
-149.10%-42.42M
167.70%38.73M
-136.99%-40.85M
純利益率
-20.40%3.67%
-16.98%4.18%
0.08%3.56%
2.15%4.66%
171.71%4.61%
185.34%5.03%
440.71%3.56%
162.72%4.56%
128.07%1.70%
-81.44%1.76%
-159.53%-1.05%
-76.33%-7.28%
---6.05%
--9.50%
--1.76%
---4.13%
--0.08%
----
----
----
粗利益率
-7.81%17.97%
-9.06%18.00%
-10.09%18.07%
-7.82%18.31%
2.80%19.49%
5.99%19.79%
11.74%20.10%
19.02%19.86%
12.25%18.96%
9.81%18.67%
-0.18%17.99%
-6.92%16.69%
--16.89%
--17.00%
--18.02%
--17.93%
--18.45%
----
----
----
総資産負債比率
-13.02%40.61%
-13.25%42.78%
-7.33%45.22%
-8.68%47.16%
-13.42%46.69%
-8.18%49.32%
-11.19%48.79%
-5.36%51.64%
0.56%53.93%
0.83%53.71%
6.81%54.94%
7.19%54.56%
--53.63%
--53.27%
--51.44%
--50.90%
--50.25%
----
----
----
収益
23.02%1.83B
21.73%1.73B
22.01%1.66B
21.67%1.57B
20.44%1.49B
18.31%1.42B
13.18%1.36B
10.53%1.29B
7.52%1.24B
8.55%1.20B
11.39%1.20B
10.74%1.16B
10.85%1.15B
8.15%1.11B
5.87%1.08B
2.83%1.05B
6.27%1.04B
11.29%1.02B
11.78%1.02B
10.99%1.02B
営業利益
12.65%281.42M
10.90%264.29M
7.68%236.66M
14.70%245.69M
25.35%249.82M
27.78%238.32M
31.55%219.79M
35.63%214.19M
23.86%199.29M
21.33%186.50M
11.91%167.07M
1.91%157.93M
2.56%160.91M
6.91%153.72M
-4.15%149.29M
11.72%154.97M
-14.86%156.90M
-11.06%143.78M
5.87%155.76M
-29.49%138.71M
純利益
-1.01%65.38M
3.38%70.57M
19.30%55.91M
23.52%70.20M
243.23%66.05M
252.11%68.26M
427.47%46.87M
162.58%56.84M
127.06%19.24M
-81.26%19.39M
-181.70%-14.31M
-101.73%-90.82M
-5762.74%-71.12M
343.90%103.45M
-54.77%17.52M
-10.19%-45.02M
-97.93%1.26M
-149.10%-42.42M
167.70%38.73M
-136.99%-40.85M
流動資産
4.56%350.30M
-55.70%331.86M
-7.54%306.63M
-16.84%886.01M
-71.26%335.01M
21.76%749.16M
-51.83%331.63M
89.08%1.07B
137.05%1.17B
192.51%615.28M
252.52%688.41M
230.00%563.46M
151.36%491.75M
19.49%210.35M
-2.09%195.28M
-13.15%170.75M
-0.45%195.64M
-35.93%176.03M
-5.12%199.45M
-56.47%196.60M
流動負債合計
40.36%2.03B
24.24%2.22B
55.90%2.96B
15.43%3.56B
9.66%1.45B
36.03%1.79B
-17.96%1.90B
27.18%3.08B
2.01%1.32B
0.03%1.32B
81.34%2.31B
17.80%2.42B
-21.24%1.29B
-24.95%1.32B
-41.90%1.27B
7.21%2.06B
-14.09%1.64B
-5.03%1.75B
12.19%2.19B
4.25%1.92B
総資産
13.74%30.63B
12.02%29.66B
6.35%27.69B
5.37%27.59B
6.23%26.93B
7.93%26.47B
5.51%26.03B
5.91%26.19B
1.52%25.35B
-2.16%24.53B
2.83%24.67B
2.35%24.73B
2.74%24.97B
1.80%25.07B
-3.83%23.99B
-2.27%24.16B
-2.97%24.30B
4.78%24.63B
5.94%24.95B
3.29%24.72B
負債合計
0.85%14.27B
-0.75%14.44B
-0.40%14.11B
-2.77%14.63B
-6.83%14.15B
0.02%14.55B
-5.11%14.17B
1.13%15.05B
2.44%15.19B
-1.49%14.55B
9.21%14.93B
8.83%14.88B
8.95%14.83B
7.48%14.77B
-1.26%13.67B
1.33%13.67B
0.09%13.61B
3.58%13.74B
4.59%13.84B
0.57%13.49B
純資産合計
28.02%16.35B
27.60%15.21B
14.42%13.58B
16.35%12.96B
25.75%12.77B
19.46%11.92B
21.78%11.87B
13.13%11.14B
0.19%10.16B
-3.12%9.98B
-5.62%9.74B
-6.10%9.85B
-5.16%10.14B
-5.38%10.30B
-7.04%10.32B
-6.59%10.49B
-6.61%10.69B
6.34%10.89B
7.66%11.11B
6.78%11.23B
営業利益
29.33%489.60M
17.08%556.55M
22.88%394.61M
26.23%471.66M
7.05%378.58M
41.52%475.34M
20.53%321.14M
33.88%373.64M
23.60%353.66M
7.71%335.87M
9.73%266.45M
4.43%279.08M
-4.71%286.14M
12.14%311.83M
-11.56%242.82M
0.55%267.25M
29.73%300.28M
-4.53%278.08M
15.56%274.55M
-10.13%265.80M
純投資
-10.21%-1.30B
-854.31%-1.95B
-20.91%-1.07B
72.09%-428.72M
-174.17%-1.18B
23.38%-204.42M
-511.22%-883.74M
-3449.81%-1.54B
-3016.52%-429.49M
-274.05%-266.80M
-156.91%-144.59M
67.68%-43.28M
91.70%-13.78M
41.50%-71.33M
87.13%-56.28M
-1617.29%-133.90M
72.10%-166.06M
-559.35%-121.93M
-326.19%-437.33M
75.88%-7.80M
純財務
122.45%814.34M
803.14%1.42B
160.32%89.96M
-47.72%499.86M
-41.38%366.07M
211.92%156.97M
-3191.54%-149.14M
677.92%956.20M
6277.76%624.45M
37.94%-140.25M
102.98%4.82M
-4.08%-165.46M
108.74%9.79M
-26.72%-225.98M
-198.02%-162.11M
38.59%-158.97M
-139.10%-112.01M
14.68%-178.33M
143.86%165.38M
41.48%-258.85M

よくある質問

Ventas Incの売上高はいくらですか?

Ventas IncのFY2025の決算報告によると、売上高は5.83Bで、前年同期比4.92Bでした。

Ventas Incの流動資産はいくらですか?

Ventas IncのFY2025の決算報告によると、流動資産は886.01Mで、前年比-16.84の変化がありました。

Ventas Incの総資産はいくらですか?

Ventas IncのFY2025の決算報告によると、総資産は27.59Bで、前年同期比5.37でした。

Ventas Incの総負債はいくらですか?

Ventas IncのFY2025の決算報告によると、総負債は14.63Bで、前年同期比-2.77でした。

Ventas Incの自己資本はいくらですか?

Ventas IncのFY2025の決算報告によると、自己資本は12.96Bで、前年同期比16.35でした。

Ventas Incの営業利益はいくらですか?

Ventas IncのFY2025の決算報告によると、営業利益(Net Operating Income)は953.72Mで、前年同期比24.33でした。

Ventas Incの純投資はいくらですか?

Ventas IncのFY2025の決算報告によると、純投資は-2.69Bで、前年比-13.35の変化がありました。

Ventas Incの純資金調達はいくらですか?

Ventas IncのFY2025の決算報告によると、純資金調達は873.76Mで、前年比-39.54の変化がありました。

Ventas Incの1株当たり利益(EPS)はいくらですか?

Ventas IncのFY2025の決算報告によると、1株当たり利益(EPS)は0.55で、前年比180.29の変化がありました。

Ventas Incの純利益はいくらですか?

Ventas IncのFY2025の決算報告によると、純利益は251.38Mで、前年比209.76の変化がありました。

Ventas Incの純利益率はどのくらいですか?

Ventas IncのFY2025の決算報告によると、純利益率は4.48で、前年比149.84の変化がありました。

Ventas Incの粗利益率はいくらですか?

Ventas IncのFY2025の決算報告によると、粗利益率は19.39で、前年比2.65の変化がありました。

Ventas Incの負債比率はどのくらいですか?

Ventas IncのFY2025の決算報告によると、負債比率は47.16で、前年比-8.68の変化がありました。

Ventas Incの株主資本利益率(ROE)はいくらですか?

Ventas IncのFY2025の決算報告によると、株主資本利益率(ROE)は2.10で、前年比169.57の変化がありました。

Ventas Incの総資産利益率(ROA)はいくらですか?

Ventas IncのFY2025の決算報告によると、総資産利益率(ROA)は0.97で、前年比180.22の変化がありました。
tradingkey.logo
リスク告知:当社ウェブサイト及びモバイルアプリは特定の投資商品に関する一般的な情報のみを提供しており、Finsightsは金融アドバイスや投資商品の推奨を行うものではありません。本情報の提供をもってFinsightsが投資助言を行っていると解釈されることはありません。
投資商品には元本割れを含む重大なリスクが伴い、全ての投資家に適するものではありません。なお、過去の運用実績は将来の成果を保証するものではありません。
Finsightsは、第三者広告主または提携先が当社ウェブサイト・モバイルアプリ上に広告を掲載することを許可する場合があり、これら広告主から広告への反応に基づく報酬を受けることがあります。
© 著作権: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. 無断複写・転載を禁じます。