tradingkey.logo
tradingkey.logo
Suchen

Ventas Inc

VTR
Zur Watchlist hinzufügen
88.750USD
-0.290-0.33%
Handelsschluss 11-06 16:00(ET)
46.93BMarktkapitalisierung
157.54KGV TTM
Nachbörsliches Trading 19:00 (ET)88.750USD+0.050+0.06%

VTR Finanzdaten

Sehen Sie sich die Finanzdaten von Ventas Inc durch ein All-in-One-Daten-Dashboard an, das für clevere Investoren entwickelt wurde. Dies bietet Ihnen eine Finanzanalyse, indem komplexe Finanzberichte in anpassbare Ansichten organisiert werden. Greifen Sie auf den neuesten Jahresfinanzbericht zu oder analysieren Sie die Leistung quartalsweise anhand der Gewinn- und Verlustrechnung, der Bilanz und der Kapitalflussrechnung. Mit Echtzeit-Finanzindikatoren direkt zur Hand war es noch nie einfacher, die Marktgesundheit eines Unternehmens im Laufe der Zeit zu überwachen.
Wichtige Finanzkennzahlen
Marktkapitalisierung
46.93B
Dividende TTM
1.96
KGV TTM
157.54
Gewinn je Aktie TTM
0.56
Umsatz
5.83B
Nettogewinn
81.15M
ROE
2.06%
ROA
1.01%
Gewinnveröffentlichung von Ventas Inc
Letzte Veröffentlichung
Oct 27, 2026
EPS / Prognose
0.13/0.18
Umsatz / Prognose
1.83B/1.76B

Finanzkennzahlen im Überblick

Vierteljährlich
Vierteljährlich+Jährlich
Vierteljährlich
Jährlich
FY2026Q3
FY2026Q2
FY2026Q1
FY2025Q4
FY2025Q3
FY2025Q2
FY2025Q1
FY2024Q4
FY2024Q3
FY2024Q2
FY2024Q1
FY2023Q4
FY2023Q3
FY2023Q2
FY2023Q1
FY2022Q4
FY2022Q3
FY2022Q2
FY2022Q1
FY2021Q4
Finanzindikatoren
EPS
-12.17%0.13
-4.38%0.14
10.22%0.12
10.27%0.15
212.07%0.14
217.47%0.15
400.25%0.11
159.90%0.14
126.29%0.05
-81.61%0.05
-181.02%-0.04
-100.09%-0.23
---0.18
--0.26
--0.04
---0.11
---0.01
----
----
----
Umsatz
23.02%1.83B
21.73%1.73B
22.01%1.66B
21.67%1.57B
20.44%1.49B
18.31%1.42B
13.18%1.36B
10.53%1.29B
7.52%1.24B
8.55%1.20B
11.39%1.20B
10.74%1.16B
10.85%1.15B
8.15%1.11B
5.87%1.08B
2.83%1.05B
6.27%1.04B
11.29%1.02B
11.78%1.02B
10.99%1.02B
Nettogewinn
-1.01%65.38M
3.38%70.57M
19.30%55.91M
23.52%70.20M
243.23%66.05M
252.11%68.26M
427.47%46.87M
162.58%56.84M
127.06%19.24M
-81.26%19.39M
-181.70%-14.31M
-101.73%-90.82M
-5762.74%-71.12M
343.90%103.45M
-54.77%17.52M
-10.19%-45.02M
-97.93%1.26M
-149.10%-42.42M
167.70%38.73M
-136.99%-40.85M
Netto-Marge
-20.40%3.67%
-16.98%4.18%
0.08%3.56%
2.15%4.66%
171.71%4.61%
185.34%5.03%
440.71%3.56%
162.72%4.56%
128.07%1.70%
-81.44%1.76%
-159.53%-1.05%
-76.33%-7.28%
---6.05%
--9.50%
--1.76%
---4.13%
--0.08%
----
----
----
Bruttomarge
-7.81%17.97%
-9.06%18.00%
-10.09%18.07%
-7.82%18.31%
2.80%19.49%
5.99%19.79%
11.74%20.10%
19.02%19.86%
12.25%18.96%
9.81%18.67%
-0.18%17.99%
-6.92%16.69%
--16.89%
--17.00%
--18.02%
--17.93%
--18.45%
----
----
----
Verschuldungsgrad
-13.02%40.61%
-13.25%42.78%
-7.33%45.22%
-8.68%47.16%
-13.42%46.69%
-8.18%49.32%
-11.19%48.79%
-5.36%51.64%
0.56%53.93%
0.83%53.71%
6.81%54.94%
7.19%54.56%
--53.63%
--53.27%
--51.44%
--50.90%
--50.25%
----
----
----
Umsatz
23.02%1.83B
21.73%1.73B
22.01%1.66B
21.67%1.57B
20.44%1.49B
18.31%1.42B
13.18%1.36B
10.53%1.29B
7.52%1.24B
8.55%1.20B
11.39%1.20B
10.74%1.16B
10.85%1.15B
8.15%1.11B
5.87%1.08B
2.83%1.05B
6.27%1.04B
11.29%1.02B
11.78%1.02B
10.99%1.02B
Betriebsgewinn
12.65%281.42M
10.90%264.29M
7.68%236.66M
14.70%245.69M
25.35%249.82M
27.78%238.32M
31.55%219.79M
35.63%214.19M
23.86%199.29M
21.33%186.50M
11.91%167.07M
1.91%157.93M
2.56%160.91M
6.91%153.72M
-4.15%149.29M
11.72%154.97M
-14.86%156.90M
-11.06%143.78M
5.87%155.76M
-29.49%138.71M
Nettogewinn
-1.01%65.38M
3.38%70.57M
19.30%55.91M
23.52%70.20M
243.23%66.05M
252.11%68.26M
427.47%46.87M
162.58%56.84M
127.06%19.24M
-81.26%19.39M
-181.70%-14.31M
-101.73%-90.82M
-5762.74%-71.12M
343.90%103.45M
-54.77%17.52M
-10.19%-45.02M
-97.93%1.26M
-149.10%-42.42M
167.70%38.73M
-136.99%-40.85M
Umlaufvermögen
4.56%350.30M
-55.70%331.86M
-7.54%306.63M
-16.84%886.01M
-71.26%335.01M
21.76%749.16M
-51.83%331.63M
89.08%1.07B
137.05%1.17B
192.51%615.28M
252.52%688.41M
230.00%563.46M
151.36%491.75M
19.49%210.35M
-2.09%195.28M
-13.15%170.75M
-0.45%195.64M
-35.93%176.03M
-5.12%199.45M
-56.47%196.60M
Summe der kurzfristigen Verbindlichkeiten
40.36%2.03B
24.24%2.22B
55.90%2.96B
15.43%3.56B
9.66%1.45B
36.03%1.79B
-17.96%1.90B
27.18%3.08B
2.01%1.32B
0.03%1.32B
81.34%2.31B
17.80%2.42B
-21.24%1.29B
-24.95%1.32B
-41.90%1.27B
7.21%2.06B
-14.09%1.64B
-5.03%1.75B
12.19%2.19B
4.25%1.92B
Summe der Vermögenswerte
13.74%30.63B
12.02%29.66B
6.35%27.69B
5.37%27.59B
6.23%26.93B
7.93%26.47B
5.51%26.03B
5.91%26.19B
1.52%25.35B
-2.16%24.53B
2.83%24.67B
2.35%24.73B
2.74%24.97B
1.80%25.07B
-3.83%23.99B
-2.27%24.16B
-2.97%24.30B
4.78%24.63B
5.94%24.95B
3.29%24.72B
Gesamtverbindlichkeiten
0.85%14.27B
-0.75%14.44B
-0.40%14.11B
-2.77%14.63B
-6.83%14.15B
0.02%14.55B
-5.11%14.17B
1.13%15.05B
2.44%15.19B
-1.49%14.55B
9.21%14.93B
8.83%14.88B
8.95%14.83B
7.48%14.77B
-1.26%13.67B
1.33%13.67B
0.09%13.61B
3.58%13.74B
4.59%13.84B
0.57%13.49B
Gesamtes Eigenkapital
28.02%16.35B
27.60%15.21B
14.42%13.58B
16.35%12.96B
25.75%12.77B
19.46%11.92B
21.78%11.87B
13.13%11.14B
0.19%10.16B
-3.12%9.98B
-5.62%9.74B
-6.10%9.85B
-5.16%10.14B
-5.38%10.30B
-7.04%10.32B
-6.59%10.49B
-6.61%10.69B
6.34%10.89B
7.66%11.11B
6.78%11.23B
Netto-Betriebsergebnis
29.33%489.60M
17.08%556.55M
22.88%394.61M
26.23%471.66M
7.05%378.58M
41.52%475.34M
20.53%321.14M
33.88%373.64M
23.60%353.66M
7.71%335.87M
9.73%266.45M
4.43%279.08M
-4.71%286.14M
12.14%311.83M
-11.56%242.82M
0.55%267.25M
29.73%300.28M
-4.53%278.08M
15.56%274.55M
-10.13%265.80M
Nettoinvestition
-10.21%-1.30B
-854.31%-1.95B
-20.91%-1.07B
72.09%-428.72M
-174.17%-1.18B
23.38%-204.42M
-511.22%-883.74M
-3449.81%-1.54B
-3016.52%-429.49M
-274.05%-266.80M
-156.91%-144.59M
67.68%-43.28M
91.70%-13.78M
41.50%-71.33M
87.13%-56.28M
-1617.29%-133.90M
72.10%-166.06M
-559.35%-121.93M
-326.19%-437.33M
75.88%-7.80M
Nettofinanzierung
122.45%814.34M
803.14%1.42B
160.32%89.96M
-47.72%499.86M
-41.38%366.07M
211.92%156.97M
-3191.54%-149.14M
677.92%956.20M
6277.76%624.45M
37.94%-140.25M
102.98%4.82M
-4.08%-165.46M
108.74%9.79M
-26.72%-225.98M
-198.02%-162.11M
38.59%-158.97M
-139.10%-112.01M
14.68%-178.33M
143.86%165.38M
41.48%-258.85M

Häufig gestellte Fragen

Wie hoch sind die Gesamteinnahmen von Ventas Inc?

Laut dem Geschäftsbericht von Ventas Inc für den Zeitraum FY2025 erreichten die Gesamteinnahmen 5.83B, mit einer Veränderung zum Vorjahr von 4.92B.

Wie hoch sind die kurzfristigen Vermögenswerte von Ventas Inc?

Laut dem Geschäftsbericht von Ventas Inc für den Zeitraum FY2025 beliefen sich die kurzfristigen Vermögenswerte auf 886.01M, mit einer Veränderung zum Vorjahr von -16.84.

Wie hoch sind die Gesamtvermögenswerte von Ventas Inc?

Laut dem Geschäftsbericht von Ventas Inc für den Zeitraum FY2025 betrugen die Gesamtvermögenswerte von Ventas Inc 27.59B, mit einer Veränderung zum Vorjahr von 5.37.

Wie hoch sind die Gesamtverbindlichkeiten von Ventas Inc?

Laut dem Geschäftsbericht von Ventas Inc für den Zeitraum FY2025 betrugen die Gesamtverbindlichkeiten von Ventas Inc 14.63B, mit einer Veränderung zum Vorjahr von -2.77.

Wie hoch ist das gesamte Eigenkapital von Ventas Inc?

Laut dem Geschäftsbericht von Ventas Inc für den Zeitraum FY2025 betrug das Gesamteigenkapital von Ventas Inc 12.96B, mit einer Veränderung zum Vorjahr von 16.35.

Wie hoch ist das Netto-Betriebsergebnis von Ventas Inc?

Laut dem Geschäftsbericht von Ventas Inc für den Zeitraum FY2025 betrug das Netto Betriebsergebnis von Ventas Inc 953.72M, mit einer Veränderung zum Vorjahr von 24.33.

Wie hoch ist die Nettoinvestition von Ventas Inc?

Laut dem Geschäftsbericht von Ventas Inc für den Zeitraum FY2025 betrug die Nettoinvestition von Ventas Inc -2.69B, mit einer Veränderung zum Vorjahr von -13.35.

Wie hoch ist die Nettofinanzierung von Ventas Inc?

Laut dem Geschäftsbericht von Ventas Inc für den Zeitraum FY2025 betrug die Nettofinanzierung von Ventas Inc 873.76M, mit einer Veränderung zum Vorjahr von -39.54.

Wie hoch ist der Gewinn pro Aktie (EPS) von Ventas Inc?

Laut dem Geschäftsbericht von Ventas Inc für den Zeitraum FY2025 betrug der Gewinn pro Aktie (EPS) 0.55, mit einer Veränderung zum Vorjahr von 180.29.

Wie hoch ist der Nettogewinn von Ventas Inc?

Laut dem Geschäftsbericht von Ventas Inc für den Zeitraum FY2025 lag der Netto Gewinn bei 251.38M, mit einer Veränderung zum Vorjahr von 209.76.

Wie hoch ist die Nettomarge von Ventas Inc?

Laut dem Geschäftsbericht von Ventas Inc für den Zeitraum FY2025 betrug die Netto Gewinnmarge 4.48, mit einer Veränderung zum Vorjahr von 149.84.

Wie hoch ist die Bruttomarge von Ventas Inc?

Laut dem Geschäftsbericht von Ventas Inc für den Zeitraum FY2025 betrug die Bruttomarge 19.39, mit einer Veränderung zum Vorjahr von 2.65.

Wie hoch ist das Verhältnis von Schulden zu Vermögenswerten (Debt-to-Asset Ratio) von Ventas Inc?

Laut dem Geschäftsbericht von Ventas Inc für den Zeitraum FY2025 lag das Verhältnis von Verbindlichkeiten zu Vermögenswerten bei 47.16, mit einer Veränderung zum Vorjahr von -8.68.

Wie hoch ist die Eigenkapitalrendite (ROE) von Ventas Inc?

Laut dem Geschäftsbericht von Ventas Inc für den Zeitraum FY2025 betrug die Eigenkapitalrendite (ROE) 2.10, mit einer Veränderung zum Vorjahr von 169.57.

Wie hoch ist die Gesamtkapitalrendite (ROA) von Ventas Inc?

Laut dem Geschäftsbericht von Ventas Inc für den Zeitraum FY2025 betrug die Gesamtkapitalrendite (ROA) 0.97, mit einer Veränderung zum Vorjahr von 180.22.

Wie hoch ist der operative Gewinn von Ventas Inc?

Laut dem Geschäftsbericht von Ventas Inc für den Zeitraum FY2025 betrug der operative Gewinn 953.72M, mit einer Veränderung zum Vorjahr von 24.33.
tradingkey.logo
Risikohinweis: Unsere Website und mobile App bieten lediglich allgemeine Informationen zu bestimmten Anlageprodukten. Finsights stellt keine Finanzberatung oder Empfehlung für ein Anlageprodukt bereit, und die Bereitstellung solcher Informationen darf nicht als Finanzberatung durch Finsights ausgelegt werden.
Anlageprodukte unterliegen erheblichen Anlagerisiken, einschließlich des möglichen Verlusts des investierten Kapitals und sind möglicherweise nicht für jeden geeignet. Die vergangene Wertentwicklung von Anlageprodukten ist nicht unbedingt ein Hinweis auf deren zukünftige Wertentwicklung.
Finsights kann Drittanbietern oder Partnern erlauben, Werbung auf unserer Website oder in unserer mobilen App oder in Teilen davon zu platzieren oder bereitzustellen. Finsights kann für diese Anzeigenvergütung erhalten, basierend auf Ihrer Interaktion mit den Werbeanzeigen.
© Urheberrecht: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Alle Rechte vorbehalten.