tradingkey.logo
tradingkey.logo
Buscar

TKO Group Holdings Inc

TKO
Añadir a la lista de seguimiento
173.860USD
+0.410+0.24%
Cierre 10-13 16:00(ET)
33.23BCap. mercado
60.78P/E TTM
Fuera de horario 19:00 (ET)173.860USD+0.260+0.15%
Gráfica de TradingKey
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Hoy

+0.24%

5 Días

-1.47%

1 mes

-8.27%

6 Meses

-10.34%

Año hasta la fecha

-15.81%

Un año

-6.35%

Cifras clave

174.740Apertura
175.730Alto
233.70KVolumen
60.78P/E TTM
32.98P/E Dinamico
2.700Dividendo TTM
0.12%Ratio de facturación
173.450Cierre anterior
171.210Bajo
40.43MFacturación
3528.43P/E Estatico
9.78P/B
1.55%Rend. div. TTM
4.06%ROA
224.234Máx. 52 sem
112.57Ratio de volumen
9.41MBeneficio neto
191.13MAcciones
2.8573Beneficios por acción últimos doce meses
0.59Beta
6.01%ROE
171.190Mín. 52 sem
4.52%Amplitud
57.69%Margen bruto
33.23BCap. mercado
5.58Recompensa/Riesgo
1.99%Tasa de riesgo
Próximamente más noticias, permanezca atento...

Puntuación de TKO Group Holdings Inc

0.11vs anterior
Previsión8.43
Salud9.27
Datos técnicos3.84
Valoración7.31
Reconocimiento institucional10.00
Riesgo8.75

Cobertura mediática

Nivel de cobertura

15°C

Muy bajo
Muy alto
Neutro

Objetivo de los analistas

Compra fuerte
Compra
Sostener
Venta
Venta fuerte
CompraCalificación actual
231.294Precio objetivo
+29.93%Espacio en ascenso
Calificación actual2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Compra fuerte99888899
Compra10109910989
Sostener44666765
Venta00000000
Venta fuerte00000000

Análisis Técnico de TKO Group Holdings Inc

1m
5m
15m
30m
1h
2h
4h
D
W
M
1m
5m
15m
D

Indicadores técnicos

Venta fuerte

Resumen

Venta

Media Móvil

Venta fuerte

Indicadores financieros

Moneda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
La empresa aún no ha revelado los datos relevantes.
Moneda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
La empresa aún no ha revelado los datos relevantes.

Informes

Próxima fecha de informe
--
Periodo del informe
2026Q2
Informes / Previsión
1.36/1.49
Ganancia / Previsión
1.55B/1.53B

Perfil de TKO Group Holdings Inc

SectorMedios y publicaciones
Símbolo de cotizaciónTKO
Número de empleados1300
PaísUnited States of America

Participación

AccionistasProporción
McMahon (Vincent K)8.59%
State Street Investment Management (US)8.55%
Endeavor Group, L.L.C.7.98%
Vanguard Capital Management, LLC5.57%
Tipos de accionistasProporción
Investment Advisor/Hedge Fund43.93%
Investment Advisor39.48%
Hedge Fund10.25%
Individual Investor9.68%

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio actual de TKO Group Holdings Inc (TKO)?

El precio actual de TKO Group Holdings Inc (TKO) es 173.86.

¿Cuál es el símbolo de TKO Group Holdings Inc?

El símbolo de cotización de TKO Group Holdings Inc es TKO.

¿Cuál es el máximo en 52 semanas de TKO Group Holdings Inc?

El máximo en 52 semanas de TKO Group Holdings Inc es 224.23.

¿Cuál es el mínimo en 52 semanas de TKO Group Holdings Inc?

El mínimo en 52 semanas de TKO Group Holdings Inc es 171.19.

¿Cuál es la capitalización de mercado de TKO Group Holdings Inc?

La capitalización de mercado de TKO Group Holdings Inc es 33.23B.

¿TKO Group Holdings Inc (TKO) actualmente está calificado como Comprar, Mantener o Vender?

Según los analistas, TKO Group Holdings Inc (TKO) tiene una calificación general de Comprar, con un precio objetivo de 231.29.

¿Cuál es la Ganancia por acción (EPS TTM) de TKO Group Holdings Inc (TKO)?

Las ganancias por acción (EPS TTM) de TKO Group Holdings Inc (TKO) son 2.86.
tradingkey.logo
Advertencia de Riesgo: Nuestro sitio web y aplicación móvil solo proporcionan información general sobre ciertos productos de inversión. Finsights no proporciona, y la provisión de dicha información no debe interpretarse como que Finsights proporciona, asesoramiento financiero o recomendación para cualquier producto de inversión.
Los productos de inversión están sujetos a riesgos de inversión significativos, incluida la posible pérdida del monto principal invertido y pueden no ser adecuados para todos. El rendimiento pasado de los productos de inversión no es indicativo de su rendimiento futuro.
Finsights puede permitir que anunciantes o afiliados de terceros coloquen o entreguen anuncios en nuestro sitio web o aplicación móvil o en cualquier parte de los mismos y puede ser compensado por ellos en función de su interacción con los anuncios.
© Derechos de autor: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos los derechos reservados.