tradingkey.logo
tradingkey.logo
Buscar

TKO Group Holdings Inc

TKO
Añadir a la lista de seguimiento
171.230USD
-1.840-1.06%
Cierre 10-26 16:00(ET)
32.41BCap. mercado
60.03P/E TTM
Fuera de horario 18:30 (ET)171.230USD-0.210-0.12%
Gráfica de TradingKey
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Hoy

-1.06%

5 Días

-2.43%

1 mes

-6.26%

6 Meses

-7.45%

Año hasta la fecha

-17.08%

Un año

-6.91%

Cifras clave

172.750Apertura
178.160Alto
304.01KVolumen
60.03P/E TTM
34.16P/E Dinamico
2.700Dividendo TTM
0.16%Ratio de facturación
173.070Cierre anterior
170.250Bajo
52.17MFacturación
3450.64P/E Estatico
9.56P/B
1.57%Rend. div. TTM
4.06%ROA
224.234Máx. 52 sem
134.01Ratio de volumen
9.41MBeneficio neto
189.27MAcciones
2.8573Beneficios por acción últimos doce meses
0.59Beta
6.01%ROE
170.250Mín. 52 sem
4.57%Amplitud
57.69%Margen bruto
32.41BCap. mercado
5.58Recompensa/Riesgo
2.00%Tasa de riesgo
Próximamente más noticias, permanezca atento...

Puntuación de TKO Group Holdings Inc

-0.06vs anterior
Previsión8.43
Salud9.28
Datos técnicos2.45
Valoración7.31
Reconocimiento institucional10.00
Riesgo8.54

Cobertura mediática

Nivel de cobertura

Muy bajo
Muy alto
Sin datos

Objetivo de los analistas

Compra fuerte
Compra
Sostener
Venta
Venta fuerte
CompraCalificación actual
230.647Precio objetivo
+31.42%Espacio en ascenso
Calificación actual2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Compra fuerte99888889
Compra101010991098
Sostener44566676
Venta00000000
Venta fuerte00000000

Análisis Técnico de TKO Group Holdings Inc

1m
5m
15m
30m
1h
2h
4h
D
W
M
1m
5m
15m
D

Indicadores técnicos

Venta fuerte

Resumen

Venta

Media Móvil

Venta fuerte

Indicadores financieros

Moneda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
La empresa aún no ha revelado los datos relevantes.
Moneda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
La empresa aún no ha revelado los datos relevantes.

Informes

Próxima fecha de informe
2026-11-04
Periodo del informe
2026Q2
Informes / Previsión
1.36/1.49
Ganancia / Previsión
1.55B/1.53B

Perfil de TKO Group Holdings Inc

SectorMedios y publicaciones
Símbolo de cotizaciónTKO
Número de empleados1300
PaísUnited States of America

Participación

AccionistasProporción
McMahon (Vincent K)8.59%
State Street Investment Management (US)8.55%
Endeavor Group, L.L.C.7.98%
Vanguard Capital Management, LLC5.57%
Tipos de accionistasProporción
Investment Advisor/Hedge Fund43.93%
Investment Advisor39.48%
Hedge Fund10.25%
Individual Investor9.68%

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio actual de TKO Group Holdings Inc (TKO)?

El precio actual de TKO Group Holdings Inc (TKO) es 173.07.

¿Cuál es el símbolo de TKO Group Holdings Inc?

El símbolo de cotización de TKO Group Holdings Inc es TKO.

¿Cuál es el máximo en 52 semanas de TKO Group Holdings Inc?

El máximo en 52 semanas de TKO Group Holdings Inc es 224.23.

¿Cuál es el mínimo en 52 semanas de TKO Group Holdings Inc?

El mínimo en 52 semanas de TKO Group Holdings Inc es 170.92.

¿Cuál es la capitalización de mercado de TKO Group Holdings Inc?

La capitalización de mercado de TKO Group Holdings Inc es 32.76B.

¿TKO Group Holdings Inc (TKO) actualmente está calificado como Comprar, Mantener o Vender?

Según los analistas, TKO Group Holdings Inc (TKO) tiene una calificación general de Comprar, con un precio objetivo de 230.65.

¿Cuál es la Ganancia por acción (EPS TTM) de TKO Group Holdings Inc (TKO)?

Las ganancias por acción (EPS TTM) de TKO Group Holdings Inc (TKO) son 2.86.
tradingkey.logo
Advertencia de Riesgo: Nuestro sitio web y aplicación móvil solo proporcionan información general sobre ciertos productos de inversión. Finsights no proporciona, y la provisión de dicha información no debe interpretarse como que Finsights proporciona, asesoramiento financiero o recomendación para cualquier producto de inversión.
Los productos de inversión están sujetos a riesgos de inversión significativos, incluida la posible pérdida del monto principal invertido y pueden no ser adecuados para todos. El rendimiento pasado de los productos de inversión no es indicativo de su rendimiento futuro.
Finsights puede permitir que anunciantes o afiliados de terceros coloquen o entreguen anuncios en nuestro sitio web o aplicación móvil o en cualquier parte de los mismos y puede ser compensado por ellos en función de su interacción con los anuncios.
© Derechos de autor: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos los derechos reservados.