tradingkey.logo
tradingkey.logo
Suchen

TKO Group Holdings Inc

TKO
Zur Watchlist hinzufügen
176.530USD
-1.410-0.79%
Trading geöffnet 10/22, 13:46(ET)
33.74BMarktkapitalisierung
61.78KGV TTM
TradingKey-Diagramm
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Heute

-0.79%

5 Tage

+2.41%

1 monat

-7.63%

6 Monate

-2.82%

Seit Jahresbeginn

-14.52%

1 jahr

-3.67%

Kennzahlen

177.270Eröffnung
180.465Hoch
106.59KVolumen
61.78KGV TTM
35.51Dynamisches KGV
2.700Dividende TTM
0.06%Umschlagshäufigkeit
177.940Vortagsschluss
175.555Tief
18.92MUmsatz
3586.33Statisches KGV
9.94KBV
1.53%Div-Rendite TTM
4.06%ROA
224.23452-Wochen-Hoch
0.16Volumen %
9.41MNettogewinn
191.13MAktien
2.8573Gewinn je Aktie TTM
0.59Beta
6.01%ROE
170.92052-Wochen-Tief
2.76%Preisspanne
57.69%Bruttomarge
33.74BMarktkapitalisierung
5.58Rendite/Risiko
2.00%Risikofaktor
Bald gibt es mehr Neuigkeiten, bleiben Sie dran...

TKO Group Holdings Inc Bewertung

-0.04vs vorherigem Wert
Prognose8.43
Finanzielle Gesundheit9.28
Technische Analyse2.86
Unternehmensbewertung7.31
Institutionelles Vertrauen10.00
Risikobewertung8.59

Medienberichterstattung

Berichterstattungsniveau

Sehr niedrig
Sehr hoch
Positiv+

Analystenbewertung

Starker Kauf
Kaufen
Halten
Verkaufen
Starker Verkauf
KaufenAktuelles Rating
230.647Kursziel
+31.42%Aufwärtspotenzial
Aktuelles Rating2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Starker Kauf99888889
Kaufen101010991098
Halten44566676
Verkaufen00000000
Starker Verkauf00000000

TKO Group Holdings Inc Technische Analyse

1 Min
5 Min
15 Min
30 Min
1 Std
2 Std
4 Std
T
W
M
1 Min
5 Min
15 Min
T

Technische Indikatoren

Verkaufen

Zusammenfassung

Verkaufen

Gleitender Durchschnitt (MA)

Starker Verkauf

Finanzindikatoren

Währung: USD
Vierteljährlich
Vierteljährlich
Jährlich
Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.
Währung: USD
Vierteljährlich
Vierteljährlich
Jährlich
Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.

Berichte

Nächster Berichtszeitpunkt
2026-11-04
Berichtszeitraum
2026Q2
Berichte / Prognose
1.36/1.49
Umsatz / Prognose
1.55B/1.53B

TKO Group Holdings Inc Profil

SektorMedien & Verlage
BörsenkürzelTKO
Anzahl der mitarbeiter1300
LandUnited States of America

Aktionärsstruktur

AktionäreAnteil
McMahon (Vincent K)8.59%
State Street Investment Management (US)8.55%
Endeavor Group, L.L.C.7.98%
Vanguard Capital Management, LLC5.57%
AktionärstypenAnteil
Investment Advisor/Hedge Fund43.93%
Investment Advisor39.48%
Hedge Fund10.25%
Individual Investor9.68%

Häufig gestellte Fragen

Wie lautet der aktuelle Kurs von TKO Group Holdings Inc (TKO)?

Der aktuelle Kurs von TKO Group Holdings Inc (TKO) beträgt 177.94.

Was ist das Symbol von TKO Group Holdings Inc?

Das Tickersymbol von TKO Group Holdings Inc ist TKO.

Was ist das 52-Wochen-Hoch von TKO Group Holdings Inc?

Das 52-Wochen-Hoch von TKO Group Holdings Inc beträgt 224.23.

Was ist das 52-Wochen-Tief von TKO Group Holdings Inc?

Das 52-Wochen-Tief von TKO Group Holdings Inc beträgt 170.92.

Wie hoch ist der Marktwert von TKO Group Holdings Inc?

Der Marktwert von TKO Group Holdings Inc beträgt 34.01B.

Wird TKO Group Holdings Inc (TKO) derzeit als Kaufen, Halten oder Verkaufen eingestuft?

Laut Analysten hat TKO Group Holdings Inc (TKO) eine Gesamtbewertung von Kaufen mit einem Kursziel von 230.65.

Wie hoch ist der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von TKO Group Holdings Inc (TKO)?

Der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von TKO Group Holdings Inc (TKO) beträgt 2.86.
tradingkey.logo
Risikohinweis: Unsere Website und mobile App bieten lediglich allgemeine Informationen zu bestimmten Anlageprodukten. Finsights stellt keine Finanzberatung oder Empfehlung für ein Anlageprodukt bereit, und die Bereitstellung solcher Informationen darf nicht als Finanzberatung durch Finsights ausgelegt werden.
Anlageprodukte unterliegen erheblichen Anlagerisiken, einschließlich des möglichen Verlusts des investierten Kapitals und sind möglicherweise nicht für jeden geeignet. Die vergangene Wertentwicklung von Anlageprodukten ist nicht unbedingt ein Hinweis auf deren zukünftige Wertentwicklung.
Finsights kann Drittanbietern oder Partnern erlauben, Werbung auf unserer Website oder in unserer mobilen App oder in Teilen davon zu platzieren oder bereitzustellen. Finsights kann für diese Anzeigenvergütung erhalten, basierend auf Ihrer Interaktion mit den Werbeanzeigen.
© Urheberrecht: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Alle Rechte vorbehalten.