tradingkey.logo
tradingkey.logo
Buscar

Heron Therapeutics Inc

HRTX
Añadir a la lista de seguimiento
0.291USD
-0.008-2.68%
Cierre 09-23 16:00ET
55.08MCap. mercado
PérdidaP/E TTM
Gráfica de TradingKey
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Hoy

-2.68%

5 Días

-8.49%

1 mes

-8.49%

6 Meses

-63.63%

Año hasta la fecha

-77.62%

Un año

-76.53%

Cifras clave

0.298Apertura
0.300Alto
100.66KVolumen
PérdidaP/E TTM
PérdidaP/E Dinamico
--Dividendo TTM
0.05%Ratio de facturación
0.299Cierre anterior
0.285Bajo
29.34KFacturación
PérdidaP/E Estatico
9.40P/B
0.00%Rend. div. TTM
-12.84%ROA
1.580Máx. 52 sem
0.03Ratio de volumen
-13.58MBeneficio neto
189.28MAcciones
-0.1811Beneficios por acción últimos doce meses
1.45Beta
-2408.88%ROE
0.261Mín. 52 sem
11.37%Amplitud
69.31%Margen bruto
55.08MCap. mercado
-6.57Recompensa/Riesgo
5.43%Tasa de riesgo
Próximamente más noticias, permanezca atento...

Puntuación de Heron Therapeutics Inc

0.04vs anterior
Previsión6.00
Salud7.90
Datos técnicos4.74
Valoración8.05
Reconocimiento institucional10.00
Riesgo2.39

Cobertura mediática

Nivel de cobertura

Muy bajo
Muy alto
Positivo

Objetivo de los analistas

Compra fuerte
Compra
Sostener
Venta
Venta fuerte
SostenerCalificación actual
2.500Precio objetivo
+409.37%Espacio en ascenso
Calificación actual2026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-032026-02
Compra fuerte00000001
Compra00133333
Sostener22100000
Venta00000000
Venta fuerte00000000

Análisis Técnico de Heron Therapeutics Inc

1m
5m
15m
30m
1h
2h
4h
D
W
M
1m
5m
15m
D

Indicadores técnicos

Venta

Resumen

Venta

Media Móvil

Venta fuerte

Indicadores financieros

Moneda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
La empresa aún no ha revelado los datos relevantes.
Moneda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
La empresa aún no ha revelado los datos relevantes.

Informes

Próxima fecha de informe
--
Periodo del informe
2026Q2
Informes / Previsión
-0.03/0.01
Ganancia / Previsión
37.67M/42.20M

Perfil de Heron Therapeutics Inc

SectorBiotecnología e investigación médica
Símbolo de cotizaciónHRTX
Número de empleados122
PaísUnited States of America

Participación

AccionistasProporción
Rubric Capital Management LP15.87%
Clearline Capital LP6.46%
Adage Capital Management, L.P.5.91%
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.4.92%
Tipos de accionistasProporción
Hedge Fund42.26%
Investment Advisor22.94%
Investment Advisor/Hedge Fund15.47%
Research Firm1.62%

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio actual de Heron Therapeutics Inc (HRTX)?

El precio actual de Heron Therapeutics Inc (HRTX) es 0.29.

¿Cuál es el símbolo de Heron Therapeutics Inc?

El símbolo de cotización de Heron Therapeutics Inc es HRTX.

¿Cuál es el máximo en 52 semanas de Heron Therapeutics Inc?

El máximo en 52 semanas de Heron Therapeutics Inc es 1.58.

¿Cuál es el mínimo en 52 semanas de Heron Therapeutics Inc?

El mínimo en 52 semanas de Heron Therapeutics Inc es 0.26.

¿Cuál es la capitalización de mercado de Heron Therapeutics Inc?

La capitalización de mercado de Heron Therapeutics Inc es 55.08M.

¿Heron Therapeutics Inc (HRTX) actualmente está calificado como Comprar, Mantener o Vender?

Según los analistas, Heron Therapeutics Inc (HRTX) tiene una calificación general de signal_hold, con un precio objetivo de 2.50.

¿Cuál es la Ganancia por acción (EPS TTM) de Heron Therapeutics Inc (HRTX)?

Las ganancias por acción (EPS TTM) de Heron Therapeutics Inc (HRTX) son -0.18.
tradingkey.logo
Advertencia de Riesgo: Nuestro sitio web y aplicación móvil solo proporcionan información general sobre ciertos productos de inversión. Finsights no proporciona, y la provisión de dicha información no debe interpretarse como que Finsights proporciona, asesoramiento financiero o recomendación para cualquier producto de inversión.
Los productos de inversión están sujetos a riesgos de inversión significativos, incluida la posible pérdida del monto principal invertido y pueden no ser adecuados para todos. El rendimiento pasado de los productos de inversión no es indicativo de su rendimiento futuro.
Finsights puede permitir que anunciantes o afiliados de terceros coloquen o entreguen anuncios en nuestro sitio web o aplicación móvil o en cualquier parte de los mismos y puede ser compensado por ellos en función de su interacción con los anuncios.
© Derechos de autor: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos los derechos reservados.