tradingkey.logo
tradingkey.logo
Buscar

Novartis AG

NVS
Añadir a la lista de seguimiento
155.990USD
+2.060+1.34%
Horarios del mercado 10/22, 12:00(ET)
296.49BCap. mercado
22.20P/E TTM
Gráfica de TradingKey
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Hoy

+1.34%

5 Días

+6.20%

1 mes

+10.65%

6 Meses

+5.42%

Año hasta la fecha

+16.56%

Un año

+22.36%

Cifras clave

154.815Apertura
157.100Alto
227.77KVolumen
22.20P/E TTM
16.36P/E Dinamico
3.081Dividendo TTM
0.01%Ratio de facturación
153.930Cierre anterior
152.930Bajo
35.55MFacturación
24.83P/E Estatico
7.14P/B
1.98%Rend. div. TTM
12.37%ROA
165.460Máx. 52 sem
0.34Ratio de volumen
11.94BBeneficio neto
1.90BAcciones
7.0268Beneficios por acción últimos doce meses
0.47Beta
35.21%ROE
118.004Mín. 52 sem
2.71%Amplitud
74.99%Margen bruto
296.49BCap. mercado
1.00Recompensa/Riesgo
1.70%Tasa de riesgo
Recientes
Análisis
Próximamente más noticias, permanezca atento...

Puntuación de Novartis AG

0.05vs anterior
Previsión6.50
Salud8.75
Datos técnicos3.32
Valoración8.84
Reconocimiento institucional3.00
Riesgo7.85

Cobertura mediática

Nivel de cobertura

Muy bajo
Muy alto
Neutro

Objetivo de los analistas

Compra fuerte
Compra
Sostener
Venta
Venta fuerte
SostenerCalificación actual
153.258Precio objetivo
+1.75%Espacio en ascenso
Calificación actual2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Compra fuerte11111111
Compra33222222
Sostener66444444
Venta22333333
Venta fuerte00000000

Análisis Técnico de Novartis AG

1m
5m
15m
30m
1h
2h
4h
D
W
M
1m
5m
15m
D

Indicadores técnicos

Compra

Resumen

Compra

Media Móvil

Compra fuerte

Indicadores financieros

Moneda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
La empresa aún no ha revelado los datos relevantes.
Moneda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
La empresa aún no ha revelado los datos relevantes.

Informes

Próxima fecha de informe
2026-10-27
Periodo del informe
2026Q2
Informes / Previsión
1.71/2.36
Ganancia / Previsión
14.95B/14.50B

Perfil de Novartis AG

SectorProductos farmacéuticos
Símbolo de cotizaciónNVS
Número de empleados75883
PaísSwitzerland

Participación

AccionistasProporción
Fisher Investments0.73%
Dodge & Cox0.47%
Dimensional Fund Advisors, L.P.0.42%
PRIMECAP Management Company0.40%
Tipos de accionistasProporción
Investment Advisor3.51%
Investment Advisor/Hedge Fund3.13%
Research Firm0.51%
Hedge Fund0.15%

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio actual de Novartis AG (NVS)?

El precio actual de Novartis AG (NVS) es 153.93.

¿Cuál es el símbolo de Novartis AG?

El símbolo de cotización de Novartis AG es NVS.

¿Cuál es el máximo en 52 semanas de Novartis AG?

El máximo en 52 semanas de Novartis AG es 165.46.

¿Cuál es el mínimo en 52 semanas de Novartis AG?

El mínimo en 52 semanas de Novartis AG es 118.00.

¿Cuál es la capitalización de mercado de Novartis AG?

La capitalización de mercado de Novartis AG es 292.58B.

¿Novartis AG (NVS) actualmente está calificado como Comprar, Mantener o Vender?

Según los analistas, Novartis AG (NVS) tiene una calificación general de signal_hold, con un precio objetivo de 153.26.

¿Cuál es la Ganancia por acción (EPS TTM) de Novartis AG (NVS)?

Las ganancias por acción (EPS TTM) de Novartis AG (NVS) son 7.03.
tradingkey.logo
Advertencia de Riesgo: Nuestro sitio web y aplicación móvil solo proporcionan información general sobre ciertos productos de inversión. Finsights no proporciona, y la provisión de dicha información no debe interpretarse como que Finsights proporciona, asesoramiento financiero o recomendación para cualquier producto de inversión.
Los productos de inversión están sujetos a riesgos de inversión significativos, incluida la posible pérdida del monto principal invertido y pueden no ser adecuados para todos. El rendimiento pasado de los productos de inversión no es indicativo de su rendimiento futuro.
Finsights puede permitir que anunciantes o afiliados de terceros coloquen o entreguen anuncios en nuestro sitio web o aplicación móvil o en cualquier parte de los mismos y puede ser compensado por ellos en función de su interacción con los anuncios.
© Derechos de autor: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos los derechos reservados.