tradingkey.logo
tradingkey.logo
Suchen

SailPoint Inc

SAIL
Zur Watchlist hinzufügen
21.060USD
-0.940-4.27%
Handelsschluss 10-30 16:00(ET)
12.02BMarktkapitalisierung
VerlustKGV TTM

Heute

-4.27%

5 Tage

-3.35%

1 monat

+3.44%

6 Monate

+84.41%

Seit Jahresbeginn

+4.10%

1 jahr

-2.86%

Kennzahlen

21.830Eröffnung
22.184Hoch
251.64KVolumen
VerlustKGV TTM
64.32Dynamisches KGV
--Dividende TTM
0.04%Umschlagshäufigkeit
22.000Vortagsschluss
20.710Tief
5.29MUmsatz
VerlustStatisches KGV
1.75KBV
0.00%Div-Rendite TTM
-3.60%ROA
22.62052-Wochen-Hoch
0.07Volumen %
-315.83MNettogewinn
570.91MAktien
-0.5400Gewinn je Aktie TTM
--Beta
-4.72%ROE
10.30052-Wochen-Tief
7.18%Preisspanne
66.75%Bruttomarge
12.02BMarktkapitalisierung
8.01Rendite/Risiko
4.06%Risikofaktor
Neueste
Transkripte
Bald gibt es mehr Neuigkeiten, bleiben Sie dran...

SailPoint Inc Bewertung

-0.01vs vorherigem Wert
Prognose7.77
Finanzielle Gesundheit6.59
Technische Analyse4.30
Unternehmensbewertung7.84
Institutionelles Vertrauen10.00
Risikobewertung5.06

Medienberichterstattung

Berichterstattungsniveau

Sehr niedrig
Sehr hoch
Positiv

Analystenbewertung

Starker Kauf
Kaufen
Halten
Verkaufen
Starker Verkauf
KaufenAktuelles Rating
22.165Kursziel
-0.51%Aufwärtspotenzial
Aktuelles Rating2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Starker Kauf55556666
Kaufen1414141415141412
Halten65432222
Verkaufen11111111
Starker Verkauf00000000

SailPoint Inc Technische Analyse

1 Min
5 Min
15 Min
30 Min
1 Std
2 Std
4 Std
T
W
M
1 Min
5 Min
15 Min
T
Technische Indikatoren
Verkaufen
Zusammenfassung
Kaufen
Gleitender Durchschnitt (MA)
Starker Kauf

SailPoint Inc Neueste Ergebnisberichte

SailPoint (SAIL) Earnings Call zum 2. Quartal des Geschäftsjahres 2027: KI-ARR übersteigt 70 Millionen USD, Ausblick angehoben

Der ARR von SailPoint stieg im zweiten Quartal des Geschäftsjahres 2027 um 25 % auf 1,231 Milliarden US-Dollar, da der KI-getriebene ARR die Marke von 70 Millionen US-Dollar überstieg. Das Unternehmen hob seine ARR-Prognose für das Gesamtjahr auf 1,38 Milliarden US-Dollar an.

Finanzindikatoren

Währung: USD
Vierteljährlich
Vierteljährlich
Jährlich
Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.
Währung: USD
Vierteljährlich
Vierteljährlich
Jährlich
Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.

Berichte

Nächster Berichtszeitpunkt
--
Berichtszeitraum
2027Q2
Berichte / Prognose
-0.09/0.08
Umsatz / Prognose
308.81M/310.25M

SailPoint Inc Profil

SektorSoftware & IT-Dienstleistungen
BörsenkürzelSAIL
Anzahl der mitarbeiter2738
LandUnited States of America

Aktionärsstruktur

AktionäreAnteil
Thoma Bravo, L.P.84.60%
Norges Bank Investment Management (NBIM)2.05%
Dragoneer Investment Group, LLC1.41%
McClain (Mark David)0.99%
AktionärstypenAnteil
Private Equity86.01%
Investment Advisor6.46%
Investment Advisor/Hedge Fund3.80%
Sovereign Wealth Fund2.05%

Häufig gestellte Fragen

Wie lautet der aktuelle Kurs von SailPoint Inc (SAIL)?

Der aktuelle Kurs von SailPoint Inc (SAIL) beträgt 21.06.

Was ist das Symbol von SailPoint Inc?

Das Tickersymbol von SailPoint Inc ist SAIL.

Was ist das 52-Wochen-Hoch von SailPoint Inc?

Das 52-Wochen-Hoch von SailPoint Inc beträgt 22.62.

Was ist das 52-Wochen-Tief von SailPoint Inc?

Das 52-Wochen-Tief von SailPoint Inc beträgt 10.30.

Wie hoch ist der Marktwert von SailPoint Inc?

Der Marktwert von SailPoint Inc beträgt 12.02B.

Wird SailPoint Inc (SAIL) derzeit als Kaufen, Halten oder Verkaufen eingestuft?

Laut Analysten hat SailPoint Inc (SAIL) eine Gesamtbewertung von Kaufen mit einem Kursziel von 22.17.

Wie hoch ist der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von SailPoint Inc (SAIL)?

Der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von SailPoint Inc (SAIL) beträgt -0.54.
tradingkey.logo
Risikohinweis: Unsere Website und mobile App bieten lediglich allgemeine Informationen zu bestimmten Anlageprodukten. Finsights stellt keine Finanzberatung oder Empfehlung für ein Anlageprodukt bereit, und die Bereitstellung solcher Informationen darf nicht als Finanzberatung durch Finsights ausgelegt werden.
Anlageprodukte unterliegen erheblichen Anlagerisiken, einschließlich des möglichen Verlusts des investierten Kapitals und sind möglicherweise nicht für jeden geeignet. Die vergangene Wertentwicklung von Anlageprodukten ist nicht unbedingt ein Hinweis auf deren zukünftige Wertentwicklung.
Finsights kann Drittanbietern oder Partnern erlauben, Werbung auf unserer Website oder in unserer mobilen App oder in Teilen davon zu platzieren oder bereitzustellen. Finsights kann für diese Anzeigenvergütung erhalten, basierend auf Ihrer Interaktion mit den Werbeanzeigen.
© Urheberrecht: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Alle Rechte vorbehalten.