tradingkey.logo
tradingkey.logo
Suchen

Uber Technologies Inc

UBER
Zur Watchlist hinzufügen
67.890USD
+0.270+0.40%
Trading geöffnet 10/22, 10:33(ET)
138.20BMarktkapitalisierung
16.56KGV TTM
TradingKey-Diagramm
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Heute

+0.40%

5 Tage

-2.02%

1 monat

-4.16%

6 Monate

-12.13%

Seit Jahresbeginn

-16.91%

1 jahr

-27.02%

Kennzahlen

67.455Eröffnung
69.230Hoch
2.35MVolumen
16.56KGV TTM
15.32Dynamisches KGV
--Dividende TTM
0.12%Umschlagshäufigkeit
67.620Vortagsschluss
67.360Tief
159.79MUmsatz
14.02Statisches KGV
5.06KBV
0.00%Div-Rendite TTM
15.26%ROA
100.35052-Wochen-Hoch
0.96Volumen %
9.86BNettogewinn
2.04BAktien
4.1004Gewinn je Aktie TTM
1.13Beta
36.55%ROE
65.41052-Wochen-Tief
2.77%Preisspanne
37.90%Bruttomarge
138.20BMarktkapitalisierung
2.76Rendite/Risiko
2.22%Risikofaktor

Uber Technologies Inc Bewertung

0.01vs vorherigem Wert
Prognose8.19
Finanzielle Gesundheit7.95
Technische Analyse2.36
Unternehmensbewertung8.60
Institutionelles Vertrauen7.00
Risikobewertung7.55

Medienberichterstattung

Berichterstattungsniveau

48°C

Sehr niedrig
Sehr hoch
Positiv+

Analystenbewertung

Starker Kauf
Kaufen
Halten
Verkaufen
Starker Verkauf
KaufenAktuelles Rating
102.336Kursziel
+45.47%Aufwärtspotenzial
Aktuelles Rating2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Starker Kauf1313131415151515
Kaufen3232323232313131
Halten66677888
Verkaufen11111111
Starker Verkauf00000000

Uber Technologies Inc Technische Analyse

1 Min
5 Min
15 Min
30 Min
1 Std
2 Std
4 Std
T
W
M
1 Min
5 Min
15 Min
T

Technische Indikatoren

Starker Verkauf

Zusammenfassung

Verkaufen

Gleitender Durchschnitt (MA)

Starker Verkauf

Finanzindikatoren

Währung: USD
Vierteljährlich
Vierteljährlich
Jährlich
Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.
Währung: USD
Vierteljährlich
Vierteljährlich
Jährlich
Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.

Berichte

Nächster Berichtszeitpunkt
2026-11-04
Berichtszeitraum
2026Q2
Berichte / Prognose
1.18/0.80
Umsatz / Prognose
14.19B/14.24B

Uber Technologies Inc Profil

SektorSoftware & IT-Dienstleistungen
BörsenkürzelUBER
Anzahl der mitarbeiter31100
LandUnited States of America

Aktionärsstruktur

AktionäreAnteil
Vanguard Capital Management, LLC6.57%
Capital Research Global Investors5.57%
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.5.01%
State Street Investment Management (US)4.47%
AktionärstypenAnteil
Investment Advisor45.43%
Investment Advisor/Hedge Fund23.65%
Sovereign Wealth Fund5.17%
Research Firm3.73%

Häufig gestellte Fragen

Wie lautet der aktuelle Kurs von Uber Technologies Inc (UBER)?

Der aktuelle Kurs von Uber Technologies Inc (UBER) beträgt 67.62.

Was ist das Symbol von Uber Technologies Inc?

Das Tickersymbol von Uber Technologies Inc ist UBER.

Was ist das 52-Wochen-Hoch von Uber Technologies Inc?

Das 52-Wochen-Hoch von Uber Technologies Inc beträgt 100.35.

Was ist das 52-Wochen-Tief von Uber Technologies Inc?

Das 52-Wochen-Tief von Uber Technologies Inc beträgt 65.41.

Wie hoch ist der Marktwert von Uber Technologies Inc?

Der Marktwert von Uber Technologies Inc beträgt 137.65B.

Wird Uber Technologies Inc (UBER) derzeit als Kaufen, Halten oder Verkaufen eingestuft?

Laut Analysten hat Uber Technologies Inc (UBER) eine Gesamtbewertung von Kaufen mit einem Kursziel von 102.34.

Wie hoch ist der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von Uber Technologies Inc (UBER)?

Der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von Uber Technologies Inc (UBER) beträgt 4.10.
tradingkey.logo
Risikohinweis: Unsere Website und mobile App bieten lediglich allgemeine Informationen zu bestimmten Anlageprodukten. Finsights stellt keine Finanzberatung oder Empfehlung für ein Anlageprodukt bereit, und die Bereitstellung solcher Informationen darf nicht als Finanzberatung durch Finsights ausgelegt werden.
Anlageprodukte unterliegen erheblichen Anlagerisiken, einschließlich des möglichen Verlusts des investierten Kapitals und sind möglicherweise nicht für jeden geeignet. Die vergangene Wertentwicklung von Anlageprodukten ist nicht unbedingt ein Hinweis auf deren zukünftige Wertentwicklung.
Finsights kann Drittanbietern oder Partnern erlauben, Werbung auf unserer Website oder in unserer mobilen App oder in Teilen davon zu platzieren oder bereitzustellen. Finsights kann für diese Anzeigenvergütung erhalten, basierend auf Ihrer Interaktion mit den Werbeanzeigen.
© Urheberrecht: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Alle Rechte vorbehalten.