tradingkey.logo
tradingkey.logo
Suchen

Vail Resorts Inc

MTN
Zur Watchlist hinzufügen
158.540USD
-2.540-1.58%
Handelsschluss 11-05 16:00(ET)
5.66BMarktkapitalisierung
25.23KGV TTM
Nachbörsliches Trading 19:00 (ET)158.540USD0.000

MTN Finanzdaten

Sehen Sie sich die Finanzdaten von Vail Resorts Inc durch ein All-in-One-Daten-Dashboard an, das für clevere Investoren entwickelt wurde. Dies bietet Ihnen eine Finanzanalyse, indem komplexe Finanzberichte in anpassbare Ansichten organisiert werden. Greifen Sie auf den neuesten Jahresfinanzbericht zu oder analysieren Sie die Leistung quartalsweise anhand der Gewinn- und Verlustrechnung, der Bilanz und der Kapitalflussrechnung. Mit Echtzeit-Finanzindikatoren direkt zur Hand war es noch nie einfacher, die Marktgesundheit eines Unternehmens im Laufe der Zeit zu überwachen.
Wichtige Finanzkennzahlen
Marktkapitalisierung
5.66B
Dividende TTM
8.88
KGV TTM
25.23
Gewinn je Aktie TTM
6.28
Umsatz
2.84B
Nettogewinn
280.00M
ROE
56.80%
ROA
4.54%
Gewinnveröffentlichung von Vail Resorts Inc
Letzte Veröffentlichung
Sep 28, 2026
EPS / Prognose
-5.34/-5.27
Umsatz / Prognose
278.07M/269.55M

Finanzkennzahlen im Überblick

Vierteljährlich
Vierteljährlich+Jährlich
Vierteljährlich
Jährlich
FY2026Q4
FY2026Q3
FY2026Q2
FY2026Q1
FY2025Q4
FY2025Q3
FY2025Q2
FY2025Q1
FY2024Q4
FY2024Q3
FY2024Q2
FY2024Q1
FY2023Q4
FY2023Q3
FY2023Q2
FY2023Q1
FY2022Q4
FY2022Q3
FY2022Q2
FY2022Q1
FY2021Q4
Finanzindikatoren
EPS
-5.09%-5.34
-16.33%8.82
-10.58%5.87
-12.75%-5.20
-8.72%-5.08
10.24%10.55
13.72%6.57
-0.17%-4.61
-39.39%-4.67
16.62%9.57
11.62%5.78
-35.47%-4.60
---3.35
--8.20
--5.17
---3.40
----
----
----
----
----
Umsatz
2.50%278.07M
-6.98%1.21B
-4.69%1.08B
4.13%271.03M
2.22%271.29M
0.96%1.30B
5.50%1.14B
0.66%260.27M
-1.62%265.39M
3.62%1.28B
-2.16%1.08B
-7.47%258.56M
0.99%269.77M
5.25%1.24B
21.53%1.10B
59.16%279.45M
30.82%267.14M
32.35%1.18B
32.41%906.53M
33.23%175.58M
----
Nettogewinn
-2.53%-190.16M
-19.32%314.44M
-14.47%210.01M
-8.05%-186.75M
-5.75%-185.46M
8.50%392.75M
11.97%245.55M
1.52%-172.84M
-36.41%-175.38M
11.38%362.00M
5.09%219.30M
-28.14%-175.51M
-18.29%-128.57M
-12.76%325.01M
-6.59%208.68M
1.69%-136.97M
22.81%-108.69M
35.66%372.55M
51.15%223.39M
9.39%-139.33M
----
Netto-Marge
-0.58%-71.52%
-11.73%28.23%
-8.19%20.84%
-3.92%-72.49%
-3.77%-71.11%
7.61%31.98%
6.46%22.70%
1.47%-69.75%
-37.32%-68.53%
7.25%29.72%
6.70%21.32%
-37.80%-70.79%
---49.90%
--27.71%
--19.98%
---51.37%
----
----
----
----
----
Bruttomarge
-7.37%-37.96%
-3.14%50.61%
-1.53%43.19%
6.67%-38.75%
-1.57%-35.35%
-1.09%52.25%
1.14%43.86%
-7.12%-41.52%
-31.14%-34.80%
1.97%52.83%
6.86%43.36%
-76.63%-38.76%
---26.54%
--51.80%
--40.58%
---21.94%
----
----
----
----
----
Verschuldungsgrad
4.29%57.66%
13.62%53.17%
7.12%52.33%
12.26%55.05%
13.37%55.28%
-1.83%46.79%
2.37%48.85%
0.82%49.04%
2.85%48.76%
3.95%47.66%
9.57%47.72%
7.67%48.64%
--47.41%
--45.85%
--43.56%
--45.18%
----
----
----
----
----
Umsatz
2.50%278.07M
-6.98%1.21B
-4.69%1.08B
4.13%271.03M
2.22%271.29M
0.96%1.30B
5.50%1.14B
0.66%260.27M
-1.62%265.39M
3.62%1.28B
-2.16%1.08B
-7.47%258.56M
0.99%269.77M
5.25%1.24B
21.53%1.10B
59.16%279.45M
30.82%267.14M
32.35%1.18B
32.41%906.53M
33.23%175.58M
----
Betriebsgewinn
-3.44%-202.55M
-11.02%510.25M
-10.17%347.58M
1.48%-211.74M
-5.99%-195.81M
-1.73%574.90M
8.44%386.92M
-3.21%-214.92M
-17.83%-184.74M
5.84%585.00M
7.98%356.81M
-30.05%-208.24M
-26.67%-156.78M
1.59%552.71M
-1.72%330.46M
7.22%-160.12M
17.80%-123.77M
37.41%544.04M
59.43%336.24M
-6.14%-172.57M
----
Nettogewinn
-2.53%-190.16M
-19.32%314.44M
-14.47%210.01M
-8.05%-186.75M
-5.75%-185.46M
8.50%392.75M
11.97%245.55M
1.52%-172.84M
-36.41%-175.38M
11.38%362.00M
5.09%219.30M
-28.14%-175.51M
-18.29%-128.57M
-12.76%325.01M
-6.59%208.68M
1.69%-136.97M
22.81%-108.69M
35.66%372.55M
51.15%223.39M
9.39%-139.33M
----
Umlaufvermögen
-16.51%876.47M
-5.14%952.22M
-2.58%822.72M
22.73%1.05B
15.19%1.05B
-18.46%1.00B
-28.36%844.49M
-24.76%853.62M
-24.56%911.36M
-16.95%1.23B
-33.03%1.18B
-30.04%1.13B
--1.21B
-19.67%1.48B
-0.41%1.76B
-8.79%1.62B
----
9.53%1.85B
12.33%1.77B
111.24%1.78B
162.46%1.75B
Summe der kurzfristigen Verbindlichkeiten
-34.22%1.10B
-36.01%1.04B
-25.93%1.32B
42.04%1.94B
49.79%1.67B
56.88%1.63B
45.40%1.79B
0.06%1.36B
-1.54%1.11B
5.51%1.04B
-4.59%1.23B
1.50%1.36B
--1.13B
18.86%986.36M
11.51%1.29B
5.91%1.34B
----
15.73%829.87M
17.57%1.16B
33.42%1.27B
62.13%978.40M
Summe der Vermögenswerte
-4.35%5.53B
-1.34%5.69B
1.24%5.60B
2.15%5.76B
1.39%5.78B
-0.79%5.76B
-5.41%5.53B
-2.05%5.64B
-4.19%5.70B
-6.30%5.81B
-10.93%5.85B
-8.29%5.76B
--5.95B
-3.09%6.20B
3.06%6.56B
-0.15%6.28B
----
1.92%6.40B
3.31%6.37B
16.70%6.29B
19.20%6.25B
Gesamtverbindlichkeiten
-1.09%4.97B
5.36%4.77B
5.09%4.96B
8.14%5.30B
7.81%5.02B
0.90%4.53B
0.39%4.72B
1.35%4.90B
1.04%4.66B
-2.46%4.49B
-1.89%4.70B
2.17%4.83B
--4.61B
6.18%4.60B
4.62%4.79B
2.27%4.73B
----
1.93%4.33B
2.16%4.58B
15.18%4.62B
19.11%4.42B
Gesamtes Eigenkapital
-26.07%557.40M
-25.88%916.09M
-20.99%644.79M
-37.20%468.05M
-27.40%753.90M
-6.51%1.24B
-29.08%816.06M
-19.70%745.30M
-22.25%1.04B
-17.35%1.32B
-35.26%1.15B
-40.18%928.18M
--1.34B
-22.55%1.60B
-0.91%1.78B
-6.89%1.55B
----
1.90%2.07B
6.36%1.79B
21.13%1.67B
19.42%1.83B
Netto-Betriebsergebnis
39.94%-103.04M
-94.10%6.82M
-20.34%259.91M
11.87%315.94M
-82.05%-171.56M
7.19%117.75M
34.45%326.26M
-14.03%282.42M
-7.92%-94.24M
-9.50%109.85M
-10.95%242.66M
-1.35%328.50M
-39.75%-87.32M
-24.91%121.39M
3.89%272.50M
-4.59%332.99M
-141.38%-62.48M
75.58%161.66M
-24.42%262.31M
211.65%349.02M
----
Nettoinvestition
-77.54%-87.02M
-19.95%-32.94M
-30.37%-74.33M
-0.94%-71.67M
67.36%-49.02M
-10.70%-27.46M
20.42%-57.01M
-1375.94%-71.01M
-189.33%-150.18M
-62.84%-24.81M
-0.21%-71.64M
104.14%5.56M
43.79%-51.91M
49.27%-15.23M
61.50%-71.49M
-237.53%-134.53M
-226.18%-92.35M
-223.42%-30.03M
-409.31%-185.68M
-36.15%-39.86M
----
Nettofinanzierung
-66.03%66.21M
104.46%5.90M
-130.09%-392.18M
23.67%-100.98M
237.88%194.90M
26.04%-134.80M
-74.69%-170.44M
13.87%-132.30M
33.49%-141.35M
63.68%-182.26M
-0.85%-97.57M
-46.81%-153.61M
-51.29%-212.53M
-280.27%-501.80M
28.84%-96.75M
-23.48%-104.63M
-254.27%-140.48M
-238.61%-131.96M
-125.85%-135.96M
-568.04%-84.73M
----

Umsatz

Nach Geschäftsbereich

Zeitperiode:
Keine Daten

Nach Region

Zeitperiode:
Keine Daten

Häufig gestellte Fragen

Wie hoch sind die Gesamteinnahmen von Vail Resorts Inc?

Laut dem Geschäftsbericht von Vail Resorts Inc für den Zeitraum FY2026 erreichten die Gesamteinnahmen 2.84B, mit einer Veränderung zum Vorjahr von 2.96B.

Wie hoch sind die kurzfristigen Vermögenswerte von Vail Resorts Inc?

Laut dem Geschäftsbericht von Vail Resorts Inc für den Zeitraum FY2026 beliefen sich die kurzfristigen Vermögenswerte auf 876.47M, mit einer Veränderung zum Vorjahr von -16.51.

Wie hoch sind die Gesamtvermögenswerte von Vail Resorts Inc?

Laut dem Geschäftsbericht von Vail Resorts Inc für den Zeitraum FY2026 betrugen die Gesamtvermögenswerte von Vail Resorts Inc 5.53B, mit einer Veränderung zum Vorjahr von -4.35.

Wie hoch sind die Gesamtverbindlichkeiten von Vail Resorts Inc?

Laut dem Geschäftsbericht von Vail Resorts Inc für den Zeitraum FY2026 betrugen die Gesamtverbindlichkeiten von Vail Resorts Inc 4.97B, mit einer Veränderung zum Vorjahr von -1.09.

Wie hoch ist das gesamte Eigenkapital von Vail Resorts Inc?

Laut dem Geschäftsbericht von Vail Resorts Inc für den Zeitraum FY2026 betrug das Gesamteigenkapital von Vail Resorts Inc 557.40M, mit einer Veränderung zum Vorjahr von -26.07.

Wie hoch ist das Netto-Betriebsergebnis von Vail Resorts Inc?

Laut dem Geschäftsbericht von Vail Resorts Inc für den Zeitraum FY2026 betrug das Netto Betriebsergebnis von Vail Resorts Inc 443.44M, mit einer Veränderung zum Vorjahr von -19.97.

Wie hoch ist die Nettoinvestition von Vail Resorts Inc?

Laut dem Geschäftsbericht von Vail Resorts Inc für den Zeitraum FY2026 betrug die Nettoinvestition von Vail Resorts Inc -265.96M, mit einer Veränderung zum Vorjahr von -30.06.

Wie hoch ist die Nettofinanzierung von Vail Resorts Inc?

Laut dem Geschäftsbericht von Vail Resorts Inc für den Zeitraum FY2026 betrug die Nettofinanzierung von Vail Resorts Inc -421.04M, mit einer Veränderung zum Vorjahr von -73.52.

Wie hoch ist der Gewinn pro Aktie (EPS) von Vail Resorts Inc?

Laut dem Geschäftsbericht von Vail Resorts Inc für den Zeitraum FY2026 betrug der Gewinn pro Aktie (EPS) 4.13, mit einer Veränderung zum Vorjahr von -45.21.

Wie hoch ist der Nettogewinn von Vail Resorts Inc?

Laut dem Geschäftsbericht von Vail Resorts Inc für den Zeitraum FY2026 lag der Netto Gewinn bei 147.53M, mit einer Veränderung zum Vorjahr von -47.31.

Wie hoch ist die Nettomarge von Vail Resorts Inc?

Laut dem Geschäftsbericht von Vail Resorts Inc für den Zeitraum FY2026 betrug die Netto Gewinnmarge 6.02, mit einer Veränderung zum Vorjahr von -40.15.

Wie hoch ist die Bruttomarge von Vail Resorts Inc?

Laut dem Geschäftsbericht von Vail Resorts Inc für den Zeitraum FY2026 betrug die Bruttomarge 32.96, mit einer Veränderung zum Vorjahr von -4.29.

Wie hoch ist das Verhältnis von Schulden zu Vermögenswerten (Debt-to-Asset Ratio) von Vail Resorts Inc?

Laut dem Geschäftsbericht von Vail Resorts Inc für den Zeitraum FY2026 lag das Verhältnis von Verbindlichkeiten zu Vermögenswerten bei 57.66, mit einer Veränderung zum Vorjahr von 4.29.

Wie hoch ist die Eigenkapitalrendite (ROE) von Vail Resorts Inc?

Laut dem Geschäftsbericht von Vail Resorts Inc für den Zeitraum FY2026 betrug die Eigenkapitalrendite (ROE) 44.37, mit einer Veränderung zum Vorjahr von -10.12.

Wie hoch ist die Gesamtkapitalrendite (ROA) von Vail Resorts Inc?

Laut dem Geschäftsbericht von Vail Resorts Inc für den Zeitraum FY2026 betrug die Gesamtkapitalrendite (ROA) 3.02, mit einer Veränderung zum Vorjahr von -41.89.

Wie hoch ist der operative Gewinn von Vail Resorts Inc?

Laut dem Geschäftsbericht von Vail Resorts Inc für den Zeitraum FY2026 betrug der operative Gewinn 443.44M, mit einer Veränderung zum Vorjahr von -19.97.
tradingkey.logo
Risikohinweis: Unsere Website und mobile App bieten lediglich allgemeine Informationen zu bestimmten Anlageprodukten. Finsights stellt keine Finanzberatung oder Empfehlung für ein Anlageprodukt bereit, und die Bereitstellung solcher Informationen darf nicht als Finanzberatung durch Finsights ausgelegt werden.
Anlageprodukte unterliegen erheblichen Anlagerisiken, einschließlich des möglichen Verlusts des investierten Kapitals und sind möglicherweise nicht für jeden geeignet. Die vergangene Wertentwicklung von Anlageprodukten ist nicht unbedingt ein Hinweis auf deren zukünftige Wertentwicklung.
Finsights kann Drittanbietern oder Partnern erlauben, Werbung auf unserer Website oder in unserer mobilen App oder in Teilen davon zu platzieren oder bereitzustellen. Finsights kann für diese Anzeigenvergütung erhalten, basierend auf Ihrer Interaktion mit den Werbeanzeigen.
© Urheberrecht: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Alle Rechte vorbehalten.