tradingkey.logo
tradingkey.logo
Suchen

Lyft Inc

LYFT
Zur Watchlist hinzufügen
16.160USD
-0.250-1.52%
Handelsschluss 10-29 16:00(ET)
6.12BMarktkapitalisierung
2.32KGV TTM
Nachbörsliches Trading 16:25 (ET)16.140USD-0.015-0.09%

Heute

-1.52%

5 Tage

-7.29%

1 monat

+7.23%

6 Monate

+12.69%

Seit Jahresbeginn

-16.57%

1 jahr

-19.28%

Kennzahlen

16.335Eröffnung
16.455Hoch
1.23MVolumen
2.32KGV TTM
16.07Dynamisches KGV
--Dividende TTM
0.32%Umschlagshäufigkeit
16.410Vortagsschluss
15.810Tief
19.67MUmsatz
268.40Statisches KGV
2.02KBV
0.00%Div-Rendite TTM
39.23%ROA
25.54052-Wochen-Hoch
0.14Volumen %
22.78MNettogewinn
378.54MAktien
6.9524Gewinn je Aktie TTM
1.83Beta
147.81%ROE
12.46052-Wochen-Tief
3.93%Preisspanne
41.51%Bruttomarge
6.12BMarktkapitalisierung
4.94Rendite/Risiko
2.97%Risikofaktor
Bald gibt es mehr Neuigkeiten, bleiben Sie dran...

Lyft Inc Bewertung

-0.08vs vorherigem Wert
Prognose6.78
Finanzielle Gesundheit8.26
Technische Analyse3.52
Unternehmensbewertung9.57
Institutionelles Vertrauen10.00
Risikobewertung6.81

Medienberichterstattung

Berichterstattungsniveau

Sehr niedrig
Sehr hoch
Negativ-

Analystenbewertung

Starker Kauf
Kaufen
Halten
Verkaufen
Starker Verkauf
HaltenAktuelles Rating
19.245Kursziel
+17.78%Aufwärtspotenzial
Aktuelles Rating2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Starker Kauf33444444
Kaufen1414131311111010
Halten3132313132323333
Verkaufen11111111
Starker Verkauf00111111

Lyft Inc Technische Analyse

1 Min
5 Min
15 Min
30 Min
1 Std
2 Std
4 Std
T
W
M
1 Min
5 Min
15 Min
T
Technische Indikatoren
Starker Verkauf
Zusammenfassung
Verkaufen
Gleitender Durchschnitt (MA)
Verkaufen

Finanzindikatoren

Währung: USD
Vierteljährlich
Vierteljährlich
Jährlich
Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.
Währung: USD
Vierteljährlich
Vierteljährlich
Jährlich
Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.

Berichte

Nächster Berichtszeitpunkt
2026-11-05
Berichtszeitraum
2026Q2
Berichte / Prognose
0.13/0.14
Umsatz / Prognose
1.84B/1.81B

Lyft Inc Profil

SektorSoftware & IT-Dienstleistungen
BörsenkürzelLYFT
Anzahl der mitarbeiter2934
LandUnited States of America

Aktionärsstruktur

AktionäreAnteil
Columbia Threadneedle Investments (US)8.38%
AQR Capital Management, LLC6.79%
Millennium Management LLC6.39%
Vanguard Portfolio Management, LLC5.58%
AktionärstypenAnteil
Investment Advisor38.87%
Investment Advisor/Hedge Fund38.62%
Hedge Fund20.13%
Research Firm5.18%

Häufig gestellte Fragen

Wie lautet der aktuelle Kurs von Lyft Inc (LYFT)?

Der aktuelle Kurs von Lyft Inc (LYFT) beträgt 16.41.

Was ist das Symbol von Lyft Inc?

Das Tickersymbol von Lyft Inc ist LYFT.

Was ist das 52-Wochen-Hoch von Lyft Inc?

Das 52-Wochen-Hoch von Lyft Inc beträgt 25.54.

Was ist das 52-Wochen-Tief von Lyft Inc?

Das 52-Wochen-Tief von Lyft Inc beträgt 12.46.

Wie hoch ist der Marktwert von Lyft Inc?

Der Marktwert von Lyft Inc beträgt 6.21B.

Wird Lyft Inc (LYFT) derzeit als Kaufen, Halten oder Verkaufen eingestuft?

Laut Analysten hat Lyft Inc (LYFT) eine Gesamtbewertung von signal_hold mit einem Kursziel von 19.25.

Wie hoch ist der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von Lyft Inc (LYFT)?

Der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von Lyft Inc (LYFT) beträgt 6.95.
tradingkey.logo
Risikohinweis: Unsere Website und mobile App bieten lediglich allgemeine Informationen zu bestimmten Anlageprodukten. Finsights stellt keine Finanzberatung oder Empfehlung für ein Anlageprodukt bereit, und die Bereitstellung solcher Informationen darf nicht als Finanzberatung durch Finsights ausgelegt werden.
Anlageprodukte unterliegen erheblichen Anlagerisiken, einschließlich des möglichen Verlusts des investierten Kapitals und sind möglicherweise nicht für jeden geeignet. Die vergangene Wertentwicklung von Anlageprodukten ist nicht unbedingt ein Hinweis auf deren zukünftige Wertentwicklung.
Finsights kann Drittanbietern oder Partnern erlauben, Werbung auf unserer Website oder in unserer mobilen App oder in Teilen davon zu platzieren oder bereitzustellen. Finsights kann für diese Anzeigenvergütung erhalten, basierend auf Ihrer Interaktion mit den Werbeanzeigen.
© Urheberrecht: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Alle Rechte vorbehalten.