tradingkey.logo
tradingkey.logo
Suchen

Fabrinet

FN
Zur Watchlist hinzufügen
327.290USD
-21.390-6.13%
Handelsschluss 10-30 16:00(ET)
11.73BMarktkapitalisierung
27.81KGV TTM
Nachbörsliches Trading 19:40 (ET)328.510USD+2.305+0.71%

Heute

-6.13%

5 Tage

+3.92%

1 monat

-22.86%

6 Monate

-52.11%

Seit Jahresbeginn

-28.11%

1 jahr

-25.71%

Kennzahlen

323.450Eröffnung
366.650Hoch
249.61KVolumen
27.81KGV TTM
17.73Dynamisches KGV
--Dividende TTM
0.70%Umschlagshäufigkeit
348.680Vortagsschluss
316.780Tief
81.04MUmsatz
35.23Statisches KGV
4.77KBV
0.00%Div-Rendite TTM
13.74%ROA
748.89052-Wochen-Hoch
102.07Volumen %
332.53MNettogewinn
35.83MAktien
11.7566Gewinn je Aktie TTM
1.19Beta
19.99%ROE
305.63052-Wochen-Tief
14.30%Preisspanne
12.01%Bruttomarge
11.73BMarktkapitalisierung
3.83Rendite/Risiko
4.87%Risikofaktor
Neueste
Analyse
Transkripte
Bald gibt es mehr Neuigkeiten, bleiben Sie dran...

Fabrinet Bewertung

0.01vs vorherigem Wert
Prognose7.82
Finanzielle Gesundheit8.27
Technische Analyse5.66
Unternehmensbewertung8.29
Institutionelles Vertrauen10.00
Risikobewertung3.65

Medienberichterstattung

Berichterstattungsniveau

Sehr niedrig
Sehr hoch
Neutral

Analystenbewertung

Starker Kauf
Kaufen
Halten
Verkaufen
Starker Verkauf
KaufenAktuelles Rating
668.344Kursziel
+81.96%Aufwärtspotenzial
Aktuelles Rating2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Starker Kauf11111000
Kaufen88777899
Halten22333322
Verkaufen00000000
Starker Verkauf00000000

Fabrinet Technische Analyse

1 Min
5 Min
15 Min
30 Min
1 Std
2 Std
4 Std
T
W
M
1 Min
5 Min
15 Min
T
Technische Indikatoren
Verkaufen
Zusammenfassung
Verkaufen
Gleitender Durchschnitt (MA)
Starker Verkauf

Fabrinet Neueste Ergebnisberichte

Fabrinet (FN) Telefonkonferenz zu den Ergebnissen von Q4 FY2026: Umsatz im Bereich Rechenzentren steigt um 68 %

Der Umsatz von Fabrinet stieg im vierten Quartal des Geschäftsjahres 2026 dank einer sprunghaft gestiegenen Nachfrage im Bereich Rechenzentren um 45 % auf 1,316 Milliarden US-Dollar. Für das erste Quartal des Geschäftsjahres 2027 stellt das Management einen Umsatz von 1,375 bis 1,425 Milliarden US-Dollar in Aussicht.

Finanzindikatoren

Währung: USD
Vierteljährlich
Vierteljährlich
Jährlich
Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.
Währung: USD
Vierteljährlich
Vierteljährlich
Jährlich
Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.

Berichte

Nächster Berichtszeitpunkt
2026-11-02
Berichtszeitraum
2026
Berichte / Prognose
13.21/--
Umsatz / Prognose
4.64B/--

Fabrinet Profil

SektorElektronische Geräte & Teile
BörsenkürzelFN
Anzahl der mitarbeiter16457
LandThailand

Aktionärsstruktur

AktionäreAnteil
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.12.85%
T. Rowe Price Associates, Inc.11.17%
Vanguard Portfolio Management, LLC5.96%
Fidelity Management & Research Company LLC5.36%
AktionärstypenAnteil
Investment Advisor68.73%
Investment Advisor/Hedge Fund31.81%
Hedge Fund5.80%
Research Firm1.80%

Häufig gestellte Fragen

Wie lautet der aktuelle Kurs von Fabrinet (FN)?

Der aktuelle Kurs von Fabrinet (FN) beträgt 327.29.

Was ist das Symbol von Fabrinet?

Das Tickersymbol von Fabrinet ist FN.

Was ist das 52-Wochen-Hoch von Fabrinet?

Das 52-Wochen-Hoch von Fabrinet beträgt 748.89.

Was ist das 52-Wochen-Tief von Fabrinet?

Das 52-Wochen-Tief von Fabrinet beträgt 305.63.

Wie hoch ist der Marktwert von Fabrinet?

Der Marktwert von Fabrinet beträgt 11.73B.

Wird Fabrinet (FN) derzeit als Kaufen, Halten oder Verkaufen eingestuft?

Laut Analysten hat Fabrinet (FN) eine Gesamtbewertung von Kaufen mit einem Kursziel von 668.34.

Wie hoch ist der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von Fabrinet (FN)?

Der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von Fabrinet (FN) beträgt 11.76.
tradingkey.logo
Risikohinweis: Unsere Website und mobile App bieten lediglich allgemeine Informationen zu bestimmten Anlageprodukten. Finsights stellt keine Finanzberatung oder Empfehlung für ein Anlageprodukt bereit, und die Bereitstellung solcher Informationen darf nicht als Finanzberatung durch Finsights ausgelegt werden.
Anlageprodukte unterliegen erheblichen Anlagerisiken, einschließlich des möglichen Verlusts des investierten Kapitals und sind möglicherweise nicht für jeden geeignet. Die vergangene Wertentwicklung von Anlageprodukten ist nicht unbedingt ein Hinweis auf deren zukünftige Wertentwicklung.
Finsights kann Drittanbietern oder Partnern erlauben, Werbung auf unserer Website oder in unserer mobilen App oder in Teilen davon zu platzieren oder bereitzustellen. Finsights kann für diese Anzeigenvergütung erhalten, basierend auf Ihrer Interaktion mit den Werbeanzeigen.
© Urheberrecht: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Alle Rechte vorbehalten.