tradingkey.logo
tradingkey.logo
Suchen

Flex Ltd

FLEX
Zur Watchlist hinzufügen
76.550USD
-0.140-0.18%
Handelsschluss 10-23 16:00(ET)
28.28BMarktkapitalisierung
32.27KGV TTM
Nachbörsliches Trading 18:32 (ET)76.560USD+0.040+0.05%
TradingKey-Diagramm
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Heute

-0.18%

5 Tage

-15.38%

1 monat

-31.83%

6 Monate

-11.91%

Seit Jahresbeginn

+26.70%

1 jahr

+19.82%

Kennzahlen

76.220Eröffnung
77.380Hoch
1.63MVolumen
32.27KGV TTM
16.23Dynamisches KGV
--Dividende TTM
0.44%Umschlagshäufigkeit
76.690Vortagsschluss
73.481Tief
124.17MUmsatz
33.74Statisches KGV
5.14KBV
0.00%Div-Rendite TTM
4.35%ROA
166.86052-Wochen-Hoch
87.27Volumen %
838.00MNettogewinn
369.46MAktien
2.3720Gewinn je Aktie TTM
1.59Beta
17.35%ROE
53.07052-Wochen-Tief
12.52%Preisspanne
9.18%Bruttomarge
28.28BMarktkapitalisierung
1.66Rendite/Risiko
4.50%Risikofaktor
Bald gibt es mehr Neuigkeiten, bleiben Sie dran...

Flex Ltd Bewertung

-0.01vs vorherigem Wert
Prognose8.57
Finanzielle Gesundheit7.37
Technische Analyse5.52
Unternehmensbewertung8.15
Institutionelles Vertrauen10.00
Risikobewertung4.17

Medienberichterstattung

Berichterstattungsniveau

Sehr niedrig
Sehr hoch
Neutral

Analystenbewertung

Starker Kauf
Kaufen
Halten
Verkaufen
Starker Verkauf
KaufenAktuelles Rating
159.525Kursziel
+76.35%Aufwärtspotenzial
Aktuelles Rating2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Starker Kauf55555554
Kaufen88988888
Halten11010000
Verkaufen00000000
Starker Verkauf00000000

Flex Ltd Technische Analyse

1 Min
5 Min
15 Min
30 Min
1 Std
2 Std
4 Std
T
W
M
1 Min
5 Min
15 Min
T

Technische Indikatoren

Starker Verkauf

Zusammenfassung

Verkaufen

Gleitender Durchschnitt (MA)

Starker Verkauf

Finanzindikatoren

Währung: USD
Vierteljährlich
Vierteljährlich
Jährlich
Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.
Währung: USD
Vierteljährlich
Vierteljährlich
Jährlich
Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.

Berichte

Nächster Berichtszeitpunkt
2026-10-28
Berichtszeitraum
2027Q1
Berichte / Prognose
0.78/0.91
Umsatz / Prognose
7.93B/7.56B

Flex Ltd Profil

SektorElektronische Geräte & Teile
BörsenkürzelFLEX
Anzahl der mitarbeiter148000
LandUnited States of America

Aktionärsstruktur

AktionäreAnteil
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.9.40%
PRIMECAP Management Company6.90%
Janus Henderson Investors6.07%
Vanguard Portfolio Management, LLC5.26%
AktionärstypenAnteil
Investment Advisor52.15%
Investment Advisor/Hedge Fund41.52%
Hedge Fund2.98%
Research Firm2.02%

Häufig gestellte Fragen

Wie lautet der aktuelle Kurs von Flex Ltd (FLEX)?

Der aktuelle Kurs von Flex Ltd (FLEX) beträgt 76.55.

Was ist das Symbol von Flex Ltd?

Das Tickersymbol von Flex Ltd ist FLEX.

Was ist das 52-Wochen-Hoch von Flex Ltd?

Das 52-Wochen-Hoch von Flex Ltd beträgt 166.86.

Was ist das 52-Wochen-Tief von Flex Ltd?

Das 52-Wochen-Tief von Flex Ltd beträgt 53.07.

Wie hoch ist der Marktwert von Flex Ltd?

Der Marktwert von Flex Ltd beträgt 28.28B.

Wird Flex Ltd (FLEX) derzeit als Kaufen, Halten oder Verkaufen eingestuft?

Laut Analysten hat Flex Ltd (FLEX) eine Gesamtbewertung von Kaufen mit einem Kursziel von 159.52.

Wie hoch ist der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von Flex Ltd (FLEX)?

Der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von Flex Ltd (FLEX) beträgt 2.37.
tradingkey.logo
Risikohinweis: Unsere Website und mobile App bieten lediglich allgemeine Informationen zu bestimmten Anlageprodukten. Finsights stellt keine Finanzberatung oder Empfehlung für ein Anlageprodukt bereit, und die Bereitstellung solcher Informationen darf nicht als Finanzberatung durch Finsights ausgelegt werden.
Anlageprodukte unterliegen erheblichen Anlagerisiken, einschließlich des möglichen Verlusts des investierten Kapitals und sind möglicherweise nicht für jeden geeignet. Die vergangene Wertentwicklung von Anlageprodukten ist nicht unbedingt ein Hinweis auf deren zukünftige Wertentwicklung.
Finsights kann Drittanbietern oder Partnern erlauben, Werbung auf unserer Website oder in unserer mobilen App oder in Teilen davon zu platzieren oder bereitzustellen. Finsights kann für diese Anzeigenvergütung erhalten, basierend auf Ihrer Interaktion mit den Werbeanzeigen.
© Urheberrecht: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Alle Rechte vorbehalten.