tradingkey.logo
tradingkey.logo
Suchen

Crocs Inc

CROX
Zur Watchlist hinzufügen
120.390USD
+1.900+1.60%
Trading geöffnet 10/22, 12:07(ET)
5.98BMarktkapitalisierung
VerlustKGV TTM
TradingKey-Diagramm
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Heute

+1.60%

5 Tage

+2.42%

1 monat

-2.67%

6 Monate

+12.15%

Seit Jahresbeginn

+40.77%

1 jahr

+43.27%

Kennzahlen

117.565Eröffnung
121.850Hoch
22.03KVolumen
VerlustKGV TTM
8.39Dynamisches KGV
--Dividende TTM
0.04%Umschlagshäufigkeit
118.490Vortagsschluss
117.320Tief
2.64MUmsatz
6.30Statisches KGV
4.32KBV
0.00%Div-Rendite TTM
-2.21%ROA
141.28052-Wochen-Hoch
0.05Volumen %
950.07MNettogewinn
49.69MAktien
-1.6156Gewinn je Aktie TTM
1.56Beta
-6.11%ROE
73.21052-Wochen-Tief
3.82%Preisspanne
58.24%Bruttomarge
5.98BMarktkapitalisierung
-1.16Rendite/Risiko
2.79%Risikofaktor
Neueste
Analyse
Bald gibt es mehr Neuigkeiten, bleiben Sie dran...

Crocs Inc Bewertung

0.04vs vorherigem Wert
Prognose7.41
Finanzielle Gesundheit7.67
Technische Analyse3.12
Unternehmensbewertung9.26
Institutionelles Vertrauen10.00
Risikobewertung7.14

Medienberichterstattung

Berichterstattungsniveau

Sehr niedrig
Sehr hoch
Neutral

Analystenbewertung

Starker Kauf
Kaufen
Halten
Verkaufen
Starker Verkauf
KaufenAktuelles Rating
137.512Kursziel
+11.67%Aufwärtspotenzial
Aktuelles Rating2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Starker Kauf44443333
Kaufen54554422
Halten787799119
Verkaufen11111112
Starker Verkauf00000000

Crocs Inc Technische Analyse

1 Min
5 Min
15 Min
30 Min
1 Std
2 Std
4 Std
T
W
M
1 Min
5 Min
15 Min
T

Technische Indikatoren

Neutral

Zusammenfassung

Neutral

Gleitender Durchschnitt (MA)

Kaufen

Finanzindikatoren

Währung: USD
Vierteljährlich
Vierteljährlich
Jährlich
Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.
Währung: USD
Vierteljährlich
Vierteljährlich
Jährlich
Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.

Berichte

Nächster Berichtszeitpunkt
2026-10-29
Berichtszeitraum
2026Q2
Berichte / Prognose
4.17/4.34
Umsatz / Prognose
1.18B/1.15B

Crocs Inc Profil

SektorTextilien & Bekleidung
BörsenkürzelCROX
Anzahl der mitarbeiter7910
LandUnited States of America

Aktionärsstruktur

AktionäreAnteil
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.8.46%
Fidelity Management & Research Company LLC6.55%
WIT Partners Advisory Pte. Ltd.5.74%
Vanguard Capital Management, LLC4.38%
AktionärstypenAnteil
Investment Advisor58.84%
Investment Advisor/Hedge Fund23.16%
Hedge Fund9.49%
Research Firm4.87%

Häufig gestellte Fragen

Wie lautet der aktuelle Kurs von Crocs Inc (CROX)?

Der aktuelle Kurs von Crocs Inc (CROX) beträgt 118.49.

Was ist das Symbol von Crocs Inc?

Das Tickersymbol von Crocs Inc ist CROX.

Was ist das 52-Wochen-Hoch von Crocs Inc?

Das 52-Wochen-Hoch von Crocs Inc beträgt 141.28.

Was ist das 52-Wochen-Tief von Crocs Inc?

Das 52-Wochen-Tief von Crocs Inc beträgt 73.21.

Wie hoch ist der Marktwert von Crocs Inc?

Der Marktwert von Crocs Inc beträgt 5.89B.

Wird Crocs Inc (CROX) derzeit als Kaufen, Halten oder Verkaufen eingestuft?

Laut Analysten hat Crocs Inc (CROX) eine Gesamtbewertung von Kaufen mit einem Kursziel von 137.51.

Wie hoch ist der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von Crocs Inc (CROX)?

Der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von Crocs Inc (CROX) beträgt -1.62.
tradingkey.logo
Risikohinweis: Unsere Website und mobile App bieten lediglich allgemeine Informationen zu bestimmten Anlageprodukten. Finsights stellt keine Finanzberatung oder Empfehlung für ein Anlageprodukt bereit, und die Bereitstellung solcher Informationen darf nicht als Finanzberatung durch Finsights ausgelegt werden.
Anlageprodukte unterliegen erheblichen Anlagerisiken, einschließlich des möglichen Verlusts des investierten Kapitals und sind möglicherweise nicht für jeden geeignet. Die vergangene Wertentwicklung von Anlageprodukten ist nicht unbedingt ein Hinweis auf deren zukünftige Wertentwicklung.
Finsights kann Drittanbietern oder Partnern erlauben, Werbung auf unserer Website oder in unserer mobilen App oder in Teilen davon zu platzieren oder bereitzustellen. Finsights kann für diese Anzeigenvergütung erhalten, basierend auf Ihrer Interaktion mit den Werbeanzeigen.
© Urheberrecht: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Alle Rechte vorbehalten.