tradingkey.logo
tradingkey.logo
Pesquisar

Crocs Inc

CROX
Adicionar à lista de desejos
120.580USD
+2.090+1.76%
Horário de mercado 10/22, 11:52(ET)
5.99BValor de mercado
PerdaP/L TTM
Gráfico TradingKey
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Hoje

+1.76%

5 Dias

+2.59%

1 mês

-2.51%

6 Meses

+12.32%

Ano até a data

+41.00%

Um ano

+43.50%

Principais Indicadores

117.565Abertura
121.850Alta
21.33KVolume
PerdaP/L TTM
8.41P/L Dinâmico
--Dividendo TTM
0.04%Indicador de volume
118.490Fechamento anterior
117.320Baixo
2.55MVolume
6.31P/L Estático
4.33P/VPA
0.00%Div. Yield TTM
-2.21%ROA
141.280Máx. 52 Sem.
0.06Índice de Volume
950.07MLucro líquido
49.69MAções
-1.6156LPA (TTM)
1.56Beta
-6.11%ROE
73.210Mín. 52 Sem.
3.82%Amplitude
58.24%Margem bruta
5.99BValor de mercado
-1.16Retorno/Risco
2.79%Taxa de Risco
Recentes
Análise
Mais notícias em breve, fique ligado...

Pontuação de Crocs Inc

0.04vs pontuação anterior
Previsão7.41
Saúde Financeira7.67
Análise Técnica3.12
Valuation9.26
Confiança Institucional10.00
Avaliação de Risco7.14

Cobertura da mídia

Nível de sentimento

Muito baixo
Muito alto
Neutro

Classificação do analista

Compra forte
Comprar
Manter
Vender
Venda forte
ComprarClassificação Atual
137.512Preço-Alvo
+11.67%Potencial de alta
Classificação Atual2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Compra forte44443333
Comprar54554422
Manter787799119
Vender11111112
Venda forte00000000

Crocs Inc Análise Técnica

1m
5m
15m
30m
1h
2h
4h
D
S
M
1m
5m
15m
D

Indicadores Técnicos

Neutro

Resumo

Neutro

Média Móvel

Comprar

Indicadores Financeiros

Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.
Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.

Declarações

Próxima Data de Divulgação
2026-10-29
Período do relatório
2026Q2
Declarações / Previsão
4.17/4.34
Receita / Previsão
1.18B/1.15B

Crocs Inc Perfil

SetorTêxteis e Vestuário
Código da empresaCROX
Número de funcionários7910
PaísUnited States of America

Participação

InvestidoresProporção
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.8.46%
Fidelity Management & Research Company LLC6.55%
WIT Partners Advisory Pte. Ltd.5.74%
Vanguard Capital Management, LLC4.38%
Tipos de investidoresProporção
Investment Advisor58.84%
Investment Advisor/Hedge Fund23.16%
Hedge Fund9.49%
Research Firm4.87%

Perguntas frequentes

Qual é o preço atual de Crocs Inc (CROX)?

O preço atual de Crocs Inc (CROX) é 118.49.

Qual é o símbolo de Crocs Inc?

O símbolo de Crocs Inc é CROX.

Qual é o valor máximo em 52 semanas de Crocs Inc?

A máxima de 52 semanas de Crocs Inc é 141.28.

Qual é o valor mínimo em 52 semanas de Crocs Inc?

A mínima de 52 semanas de Crocs Inc é 73.21.

Qual é o valor de mercado de Crocs Inc?

O valor de mercado de Crocs Inc é 5.89B.

Atualmente, Crocs Inc (CROX) está classificada como Comprar, Manter ou Vender?

De acordo com analistas, a Crocs Inc (CROX) possui uma classificação geral de Comprar, com preço-alvo de 137.51.

Qual é o lucro por ação (EPS TTM) de Crocs Inc (CROX)?

O lucro por ação (EPS TTM) de Crocs Inc (CROX) é -1.62.
tradingkey.logo
Aviso de risco: Nosso site e aplicativo móvel fornecem apenas informações gerais sobre determinados produtos de investimento. A Finsights não oferece, e o fornecimento de tais informações não deve ser interpretado como se a Finsights estivesse oferecendo, aconselhamento financeiro ou recomendação para qualquer produto de investimento.
Os produtos de investimento estão sujeitos a riscos significativos, incluindo a possível perda do valor investido e podem não ser adequados para todos. O desempenho passado dos produtos de investimento não é indicativo de seu desempenho futuro.
A Finsights pode permitir que anunciantes ou afiliados realizem, ou forneçam anúncios em nosso site, ou aplicativo móvel, ou em qualquer parte deles e pode ser compensada por eles com base em sua interação com os anúncios.
 © Copyright: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos os direitos reservados.