tradingkey.logo
tradingkey.logo
Suchen

Lennar Corp

LEN
Zur Watchlist hinzufügen
83.430USD
+5.730+7.38%
Trading geöffnet 10/22, 12:12(ET)
20.10BMarktkapitalisierung
12.00KGV TTM
TradingKey-Diagramm
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Heute

+7.38%

5 Tage

+13.46%

1 monat

+7.55%

6 Monate

-10.43%

Seit Jahresbeginn

-17.02%

1 jahr

-33.48%

Kennzahlen

77.235Eröffnung
83.730Hoch
1.23MVolumen
12.00KGV TTM
16.24Dynamisches KGV
2.000Dividende TTM
0.51%Umschlagshäufigkeit
77.700Vortagsschluss
77.200Tief
99.99MUmsatz
5.16Statisches KGV
0.93KBV
2.40%Div-Rendite TTM
5.32%ROA
130.82852-Wochen-Hoch
0.66Volumen %
3.89BNettogewinn
240.90MAktien
6.9547Gewinn je Aktie TTM
1.41Beta
7.94%ROE
71.78052-Wochen-Tief
8.40%Preisspanne
8.47%Bruttomarge
20.10BMarktkapitalisierung
2.43Rendite/Risiko
2.42%Risikofaktor
Neueste
Analyse
Transkripte
Bald gibt es mehr Neuigkeiten, bleiben Sie dran...

Lennar Corp Bewertung

0.03vs vorherigem Wert
Prognose5.33
Finanzielle Gesundheit8.12
Technische Analyse3.85
Unternehmensbewertung7.92
Institutionelles Vertrauen10.00
Risikobewertung6.67

Medienberichterstattung

Berichterstattungsniveau

Sehr niedrig
Sehr hoch
Neutral

Analystenbewertung

Starker Kauf
Kaufen
Halten
Verkaufen
Starker Verkauf
HaltenAktuelles Rating
78.494Kursziel
+1.83%Aufwärtspotenzial
Aktuelles Rating2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Starker Kauf22221112
Kaufen00000011
Halten99881111119
Verkaufen99887766
Starker Verkauf11111111

Lennar Corp Technische Analyse

1 Min
5 Min
15 Min
30 Min
1 Std
2 Std
4 Std
T
W
M
1 Min
5 Min
15 Min
T

Technische Indikatoren

Neutral

Zusammenfassung

Neutral

Gleitender Durchschnitt (MA)

Kaufen

Lennar Corp Neueste Ergebnisberichte

Lennar (LEN) Earnings Call zum 3. Quartal des Geschäftsjahres 2026: Margen verbessern sich bei anhaltendem Druck auf die Erschwinglichkeit

Lennars Earnings Call zum 3. Quartal des Geschäftsjahres 2026 behandelte 20.840 Auslieferungen, eine Bruttomarge von 15,8 %, den Druck auf die Erschwinglichkeit sowie den Ausblick auf das 4. Quartal des Geschäftsjahres.

Finanzindikatoren

Währung: USD
Vierteljährlich
Vierteljährlich
Jährlich
Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.
Währung: USD
Vierteljährlich
Vierteljährlich
Jährlich
Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.

Berichte

Nächster Berichtszeitpunkt
--
Berichtszeitraum
2026Q3
Berichte / Prognose
1.19/1.30
Umsatz / Prognose
8.05B/8.31B

Lennar Corp Profil

SektorHausbau- & Baustellenbedarf
BörsenkürzelLEN
Anzahl der mitarbeiter13265
LandUnited States of America

Aktionärsstruktur

AktionäreAnteil
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.6.12%
Vanguard Capital Management, LLC6.02%
Eagle Capital Management L.L.C.5.10%
Greenhaven Associates, Inc.5.08%
AktionärstypenAnteil
Investment Advisor57.06%
Investment Advisor/Hedge Fund26.05%
Hedge Fund4.45%
Research Firm3.28%

Häufig gestellte Fragen

Wie lautet der aktuelle Kurs von Lennar Corp (LEN)?

Der aktuelle Kurs von Lennar Corp (LEN) beträgt 77.70.

Was ist das Symbol von Lennar Corp?

Das Tickersymbol von Lennar Corp ist LEN.

Was ist das 52-Wochen-Hoch von Lennar Corp?

Das 52-Wochen-Hoch von Lennar Corp beträgt 130.83.

Was ist das 52-Wochen-Tief von Lennar Corp?

Das 52-Wochen-Tief von Lennar Corp beträgt 71.78.

Wie hoch ist der Marktwert von Lennar Corp?

Der Marktwert von Lennar Corp beträgt 18.72B.

Wird Lennar Corp (LEN) derzeit als Kaufen, Halten oder Verkaufen eingestuft?

Laut Analysten hat Lennar Corp (LEN) eine Gesamtbewertung von signal_hold mit einem Kursziel von 78.49.

Wie hoch ist der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von Lennar Corp (LEN)?

Der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von Lennar Corp (LEN) beträgt 6.95.
tradingkey.logo
Risikohinweis: Unsere Website und mobile App bieten lediglich allgemeine Informationen zu bestimmten Anlageprodukten. Finsights stellt keine Finanzberatung oder Empfehlung für ein Anlageprodukt bereit, und die Bereitstellung solcher Informationen darf nicht als Finanzberatung durch Finsights ausgelegt werden.
Anlageprodukte unterliegen erheblichen Anlagerisiken, einschließlich des möglichen Verlusts des investierten Kapitals und sind möglicherweise nicht für jeden geeignet. Die vergangene Wertentwicklung von Anlageprodukten ist nicht unbedingt ein Hinweis auf deren zukünftige Wertentwicklung.
Finsights kann Drittanbietern oder Partnern erlauben, Werbung auf unserer Website oder in unserer mobilen App oder in Teilen davon zu platzieren oder bereitzustellen. Finsights kann für diese Anzeigenvergütung erhalten, basierend auf Ihrer Interaktion mit den Werbeanzeigen.
© Urheberrecht: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Alle Rechte vorbehalten.