tradingkey.logo
tradingkey.logo
Suchen

Somnigroup International Inc

SGI
Zur Watchlist hinzufügen
64.300USD
+1.430+2.27%
Trading geöffnet 10/22, 10:33(ET)
13.53BMarktkapitalisierung
25.42KGV TTM
TradingKey-Diagramm
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Heute

+2.27%

5 Tage

+3.64%

1 monat

+1.48%

6 Monate

-21.13%

Seit Jahresbeginn

-27.46%

1 jahr

-23.52%

Kennzahlen

62.310Eröffnung
64.880Hoch
73.28KVolumen
25.42KGV TTM
15.19Dynamisches KGV
0.620Dividende TTM
0.04%Umschlagshäufigkeit
62.870Vortagsschluss
62.375Tief
4.71MUmsatz
35.20Statisches KGV
4.19KBV
0.96%Div-Rendite TTM
4.57%ROA
97.85752-Wochen-Hoch
0.18Volumen %
384.30MNettogewinn
210.37MAktien
2.5299Gewinn je Aktie TTM
1.22Beta
17.71%ROE
60.08052-Wochen-Tief
3.98%Preisspanne
45.05%Bruttomarge
13.53BMarktkapitalisierung
-2.92Rendite/Risiko
2.60%Risikofaktor
Neueste
Gewinne
Bald gibt es mehr Neuigkeiten, bleiben Sie dran...

Somnigroup International Inc Bewertung

0.43vs vorherigem Wert
Prognose8.73
Finanzielle Gesundheit7.09
Technische Analyse2.98
Unternehmensbewertung8.35
Institutionelles Vertrauen10.00
Risikobewertung6.47

Medienberichterstattung

Berichterstattungsniveau

Sehr niedrig
Sehr hoch
Neutral

Analystenbewertung

Starker Kauf
Kaufen
Halten
Verkaufen
Starker Verkauf
KaufenAktuelles Rating
93.444Kursziel
+46.97%Aufwärtspotenzial
Aktuelles Rating2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Starker Kauf55444443
Kaufen55544444
Halten11222223
Verkaufen00000000
Starker Verkauf00000000

Somnigroup International Inc Technische Analyse

1 Min
5 Min
15 Min
30 Min
1 Std
2 Std
4 Std
T
W
M
1 Min
5 Min
15 Min
T

Technische Indikatoren

Kaufen

Zusammenfassung

Neutral

Gleitender Durchschnitt (MA)

Neutral

Finanzindikatoren

Währung: USD
Vierteljährlich
Vierteljährlich
Jährlich
Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.
Währung: USD
Vierteljährlich
Vierteljährlich
Jährlich
Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.

Berichte

Nächster Berichtszeitpunkt
--
Berichtszeitraum
2026Q2
Berichte / Prognose
0.53/0.58
Umsatz / Prognose
1.82B/1.88B

Somnigroup International Inc Profil

SektorHaushaltswaren
BörsenkürzelSGI
Anzahl der mitarbeiter12000
LandUnited States of America

Aktionärsstruktur

AktionäreAnteil
Fidelity Management & Research Company LLC12.23%
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.8.65%
Select Equity Group, L.P.4.96%
The WindAcre Partnership LLC4.43%
AktionärstypenAnteil
Investment Advisor47.70%
Investment Advisor/Hedge Fund33.08%
Hedge Fund15.36%
Individual Investor3.46%

Häufig gestellte Fragen

Wie lautet der aktuelle Kurs von Somnigroup International Inc (SGI)?

Der aktuelle Kurs von Somnigroup International Inc (SGI) beträgt 62.87.

Was ist das Symbol von Somnigroup International Inc?

Das Tickersymbol von Somnigroup International Inc ist SGI.

Was ist das 52-Wochen-Hoch von Somnigroup International Inc?

Das 52-Wochen-Hoch von Somnigroup International Inc beträgt 97.86.

Was ist das 52-Wochen-Tief von Somnigroup International Inc?

Das 52-Wochen-Tief von Somnigroup International Inc beträgt 60.08.

Wie hoch ist der Marktwert von Somnigroup International Inc?

Der Marktwert von Somnigroup International Inc beträgt 13.23B.

Wird Somnigroup International Inc (SGI) derzeit als Kaufen, Halten oder Verkaufen eingestuft?

Laut Analysten hat Somnigroup International Inc (SGI) eine Gesamtbewertung von Kaufen mit einem Kursziel von 93.44.

Wie hoch ist der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von Somnigroup International Inc (SGI)?

Der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von Somnigroup International Inc (SGI) beträgt 2.53.
tradingkey.logo
Risikohinweis: Unsere Website und mobile App bieten lediglich allgemeine Informationen zu bestimmten Anlageprodukten. Finsights stellt keine Finanzberatung oder Empfehlung für ein Anlageprodukt bereit, und die Bereitstellung solcher Informationen darf nicht als Finanzberatung durch Finsights ausgelegt werden.
Anlageprodukte unterliegen erheblichen Anlagerisiken, einschließlich des möglichen Verlusts des investierten Kapitals und sind möglicherweise nicht für jeden geeignet. Die vergangene Wertentwicklung von Anlageprodukten ist nicht unbedingt ein Hinweis auf deren zukünftige Wertentwicklung.
Finsights kann Drittanbietern oder Partnern erlauben, Werbung auf unserer Website oder in unserer mobilen App oder in Teilen davon zu platzieren oder bereitzustellen. Finsights kann für diese Anzeigenvergütung erhalten, basierend auf Ihrer Interaktion mit den Werbeanzeigen.
© Urheberrecht: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Alle Rechte vorbehalten.