tradingkey.logo
tradingkey.logo
Pesquisar

Rogers Communications Inc

RCI
Adicionar à lista de desejos
29.780USD
-1.260-4.06%
Fechamento 10-09 16:00(ET)
16.09BValor de mercado
3.17P/L TTM
Após o expediente 19:00 (ET)29.780USD+0.055+0.18%
Gráfico TradingKey
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Hoje

-4.06%

5 Dias

-3.41%

1 mês

-18.28%

6 Meses

-6.75%

Ano até a data

-17.92%

Um ano

-13.30%

Principais Indicadores

30.510Abertura
30.520Alta
894.92KVolume
3.17P/L TTM
8.85P/L Dinâmico
1.437Dividendo TTM
0.17%Indicador de volume
31.040Fechamento anterior
29.255Baixo
26.56MVolume
9.28P/L Estático
1.22P/VPA
4.83%Div. Yield TTM
8.72%ROA
39.561Máx. 52 Sem.
203.69Índice de Volume
1.73BLucro líquido
540.23MAções
9.3843LPA (TTM)
0.78Beta
49.31%ROE
29.255Mín. 52 Sem.
5.78%Amplitude
21.55%Margem bruta
16.09BValor de mercado
3.06Retorno/Risco
1.80%Taxa de Risco
Mais notícias em breve, fique ligado...

Pontuação de Rogers Communications Inc

-0.12vs pontuação anterior
Previsão7.09
Saúde Financeira5.93
Análise Técnica4.58
Valuation8.94
Confiança Institucional5.00
Avaliação de Risco9.27

Cobertura da mídia

Nível de sentimento

Muito baixo
Muito alto
Positivo+

Classificação do analista

Compra forte
Comprar
Manter
Vender
Venda forte
ComprarClassificação Atual
56.884Preço-Alvo
+85.41%Potencial de alta
Classificação Atual2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Compra forte00000000
Comprar77656667
Manter33444333
Vender11111222
Venda forte00000000

Rogers Communications Inc Análise Técnica

1m
5m
15m
30m
1h
2h
4h
D
S
M
1m
5m
15m
D

Indicadores Técnicos

Venda forte

Resumo

Venda forte

Média Móvel

Venda forte

Indicadores Financeiros

Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.
Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.

Declarações

Próxima Data de Divulgação
2026-10-23
Período do relatório
2026Q2
Declarações / Previsão
-0.95/0.80
Receita / Previsão
3.99B/3.93B

Rogers Communications Inc Perfil

SetorServiços de Telecomunicações
Código da empresaRCI
Número de funcionários24000
PaísCanada

Participação

InvestidoresProporção
Rogers Control Trust9.07%
Fidelity Investments Canada ULC7.19%
CIBC World Markets Inc.3.04%
BMO Asset Management Inc.2.91%
Tipos de investidoresProporção
Investment Advisor35.00%
Investment Advisor/Hedge Fund12.43%
Corporation9.08%
Research Firm8.75%

Perguntas frequentes

Qual é o preço atual de Rogers Communications Inc (RCI)?

O preço atual de Rogers Communications Inc (RCI) é 29.78.

Qual é o símbolo de Rogers Communications Inc?

O símbolo de Rogers Communications Inc é RCI.

Qual é o valor máximo em 52 semanas de Rogers Communications Inc?

A máxima de 52 semanas de Rogers Communications Inc é 39.56.

Qual é o valor mínimo em 52 semanas de Rogers Communications Inc?

A mínima de 52 semanas de Rogers Communications Inc é 29.26.

Qual é o valor de mercado de Rogers Communications Inc?

O valor de mercado de Rogers Communications Inc é 16.09B.

Atualmente, Rogers Communications Inc (RCI) está classificada como Comprar, Manter ou Vender?

De acordo com analistas, a Rogers Communications Inc (RCI) possui uma classificação geral de Comprar, com preço-alvo de 56.88.

Qual é o lucro por ação (EPS TTM) de Rogers Communications Inc (RCI)?

O lucro por ação (EPS TTM) de Rogers Communications Inc (RCI) é 9.38.
tradingkey.logo
Aviso de risco: Nosso site e aplicativo móvel fornecem apenas informações gerais sobre determinados produtos de investimento. A Finsights não oferece, e o fornecimento de tais informações não deve ser interpretado como se a Finsights estivesse oferecendo, aconselhamento financeiro ou recomendação para qualquer produto de investimento.
Os produtos de investimento estão sujeitos a riscos significativos, incluindo a possível perda do valor investido e podem não ser adequados para todos. O desempenho passado dos produtos de investimento não é indicativo de seu desempenho futuro.
A Finsights pode permitir que anunciantes ou afiliados realizem, ou forneçam anúncios em nosso site, ou aplicativo móvel, ou em qualquer parte deles e pode ser compensada por eles com base em sua interação com os anúncios.
 © Copyright: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos os direitos reservados.