tradingkey.logo
tradingkey.logo
Pesquisar

Rogers Communications Inc

RCI
Adicionar à lista de desejos
32.720USD
+0.970+3.06%
Horário de mercado 10/22, 11:13(ET)
17.68BValor de mercado
3.49P/L TTM
Gráfico TradingKey
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Hoje

+3.06%

5 Dias

+5.38%

1 mês

-4.91%

6 Meses

+1.11%

Ano até a data

-10.79%

Um ano

-8.04%

Principais Indicadores

32.050Abertura
32.775Alta
103.35KVolume
3.49P/L TTM
9.75P/L Dinâmico
1.437Dividendo TTM
0.02%Indicador de volume
31.750Fechamento anterior
31.430Baixo
3.36MVolume
10.19P/L Estático
1.50P/VPA
4.39%Div. Yield TTM
8.72%ROA
39.991Máx. 52 Sem.
0.26Índice de Volume
1.73BLucro líquido
540.23MAções
9.3843LPA (TTM)
0.78Beta
49.31%ROE
29.255Mín. 52 Sem.
4.24%Amplitude
21.55%Margem bruta
17.68BValor de mercado
3.06Retorno/Risco
1.83%Taxa de Risco
Mais notícias em breve, fique ligado...

Pontuação de Rogers Communications Inc

0.05vs pontuação anterior
Previsão7.09
Saúde Financeira5.93
Análise Técnica3.63
Valuation8.94
Confiança Institucional5.00
Avaliação de Risco9.18

Cobertura da mídia

Nível de sentimento

Muito baixo
Muito alto
Neutro

Classificação do analista

Compra forte
Comprar
Manter
Vender
Venda forte
ComprarClassificação Atual
56.821Preço-Alvo
+77.68%Potencial de alta
Classificação Atual2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Compra forte00000000
Comprar77665666
Manter33444433
Vender11111122
Venda forte00000000

Rogers Communications Inc Análise Técnica

1m
5m
15m
30m
1h
2h
4h
D
S
M
1m
5m
15m
D

Indicadores Técnicos

Comprar

Resumo

Neutro

Média Móvel

Neutro

Indicadores Financeiros

Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.
Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.

Declarações

Próxima Data de Divulgação
2026-10-23
Período do relatório
2026Q2
Declarações / Previsão
-0.95/0.80
Receita / Previsão
3.99B/3.93B

Rogers Communications Inc Perfil

SetorServiços de Telecomunicações
Código da empresaRCI
Número de funcionários24000
PaísCanada

Participação

InvestidoresProporção
Rogers Control Trust9.07%
Fidelity Investments Canada ULC7.19%
CIBC World Markets Inc.3.04%
BMO Asset Management Inc.2.91%
Tipos de investidoresProporção
Investment Advisor35.00%
Investment Advisor/Hedge Fund12.43%
Corporation9.08%
Research Firm8.75%

Perguntas frequentes

Qual é o preço atual de Rogers Communications Inc (RCI)?

O preço atual de Rogers Communications Inc (RCI) é 31.75.

Qual é o símbolo de Rogers Communications Inc?

O símbolo de Rogers Communications Inc é RCI.

Qual é o valor máximo em 52 semanas de Rogers Communications Inc?

A máxima de 52 semanas de Rogers Communications Inc é 39.99.

Qual é o valor mínimo em 52 semanas de Rogers Communications Inc?

A mínima de 52 semanas de Rogers Communications Inc é 29.25.

Qual é o valor de mercado de Rogers Communications Inc?

O valor de mercado de Rogers Communications Inc é 17.15B.

Atualmente, Rogers Communications Inc (RCI) está classificada como Comprar, Manter ou Vender?

De acordo com analistas, a Rogers Communications Inc (RCI) possui uma classificação geral de Comprar, com preço-alvo de 56.82.

Qual é o lucro por ação (EPS TTM) de Rogers Communications Inc (RCI)?

O lucro por ação (EPS TTM) de Rogers Communications Inc (RCI) é 9.38.
tradingkey.logo
Aviso de risco: Nosso site e aplicativo móvel fornecem apenas informações gerais sobre determinados produtos de investimento. A Finsights não oferece, e o fornecimento de tais informações não deve ser interpretado como se a Finsights estivesse oferecendo, aconselhamento financeiro ou recomendação para qualquer produto de investimento.
Os produtos de investimento estão sujeitos a riscos significativos, incluindo a possível perda do valor investido e podem não ser adequados para todos. O desempenho passado dos produtos de investimento não é indicativo de seu desempenho futuro.
A Finsights pode permitir que anunciantes ou afiliados realizem, ou forneçam anúncios em nosso site, ou aplicativo móvel, ou em qualquer parte deles e pode ser compensada por eles com base em sua interação com os anúncios.
 © Copyright: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos os direitos reservados.