tradingkey.logo
tradingkey.logo
Pesquisar

America Movil SAB de CV

AMX
Adicionar à lista de desejos
24.980USD
+0.690+2.84%
Fechamento 10-22 16:00(ET)
74.73BValor de mercado
15.88P/L TTM
Após o expediente 19:00 (ET)24.980USD-0.025-0.10%
Gráfico TradingKey
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Hoje

+2.84%

5 Dias

+11.37%

1 mês

+12.07%

6 Meses

-1.74%

Ano até a data

+22.31%

Um ano

+13.78%

Principais Indicadores

24.140Abertura
25.045Alta
2.06MVolume
15.88P/L TTM
11.61P/L Dinâmico
0.027Dividendo TTM
0.07%Indicador de volume
24.290Fechamento anterior
22.953Baixo
50.92MVolume
59.75P/L Estático
3.36P/VPA
0.11%Div. Yield TTM
5.18%ROA
28.121Máx. 52 Sem.
0.65Índice de Volume
1.25BLucro líquido
2.99BAções
1.5736LPA (TTM)
0.68Beta
24.16%ROE
19.470Mín. 52 Sem.
8.61%Amplitude
44.93%Margem bruta
74.73BValor de mercado
-6.28Retorno/Risco
1.68%Taxa de Risco
Mais notícias em breve, fique ligado...

Pontuação de America Movil SAB de CV

-0.02vs pontuação anterior
Previsão7.45
Saúde Financeira7.74
Análise Técnica4.68
Valuation7.67
Confiança Institucional3.00
Avaliação de Risco8.76

Cobertura da mídia

Nível de sentimento

Muito baixo
Muito alto
Neutro

Classificação do analista

Compra forte
Comprar
Manter
Vender
Venda forte
ComprarClassificação Atual
28.306Preço-Alvo
+23.55%Potencial de alta
Classificação Atual2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Compra forte11111111
Comprar66566544
Manter44544455
Vender00000000
Venda forte00000000

America Movil SAB de CV Análise Técnica

1m
5m
15m
30m
1h
2h
4h
D
S
M
1m
5m
15m
D

Indicadores Técnicos

Neutro

Resumo

Comprar

Média Móvel

Compra forte

Indicadores Financeiros

Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.
Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.

Declarações

Próxima Data de Divulgação
--
Período do relatório
2026Q3
Declarações / Previsão
0.48/0.49
Receita / Previsão
14.52B/14.05B

America Movil SAB de CV Perfil

SetorServiços de Telecomunicações
Código da empresaAMX
Número de funcionários178466
PaísMexico

Participação

InvestidoresProporção
Capital International Investors1.34%
Lazard Asset Management, L.L.C.0.59%
Fidelity Management & Research Company LLC0.53%
Westwood Global Investments, L.L.C.0.42%
Tipos de investidoresProporção
Investment Advisor4.19%
Investment Advisor/Hedge Fund1.64%
Hedge Fund0.25%
Research Firm0.19%

Perguntas frequentes

Qual é o preço atual de America Movil SAB de CV (AMX)?

O preço atual de America Movil SAB de CV (AMX) é 24.98.

Qual é o símbolo de America Movil SAB de CV?

O símbolo de America Movil SAB de CV é AMX.

Qual é o valor máximo em 52 semanas de America Movil SAB de CV?

A máxima de 52 semanas de America Movil SAB de CV é 28.12.

Qual é o valor mínimo em 52 semanas de America Movil SAB de CV?

A mínima de 52 semanas de America Movil SAB de CV é 19.47.

Qual é o valor de mercado de America Movil SAB de CV?

O valor de mercado de America Movil SAB de CV é 74.73B.

Atualmente, America Movil SAB de CV (AMX) está classificada como Comprar, Manter ou Vender?

De acordo com analistas, a America Movil SAB de CV (AMX) possui uma classificação geral de Comprar, com preço-alvo de 28.31.

Qual é o lucro por ação (EPS TTM) de America Movil SAB de CV (AMX)?

O lucro por ação (EPS TTM) de America Movil SAB de CV (AMX) é 1.57.
tradingkey.logo
Aviso de risco: Nosso site e aplicativo móvel fornecem apenas informações gerais sobre determinados produtos de investimento. A Finsights não oferece, e o fornecimento de tais informações não deve ser interpretado como se a Finsights estivesse oferecendo, aconselhamento financeiro ou recomendação para qualquer produto de investimento.
Os produtos de investimento estão sujeitos a riscos significativos, incluindo a possível perda do valor investido e podem não ser adequados para todos. O desempenho passado dos produtos de investimento não é indicativo de seu desempenho futuro.
A Finsights pode permitir que anunciantes ou afiliados realizem, ou forneçam anúncios em nosso site, ou aplicativo móvel, ou em qualquer parte deles e pode ser compensada por eles com base em sua interação com os anúncios.
 © Copyright: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos os direitos reservados.