tradingkey.logo
tradingkey.logo
Pesquisar

Kenvue Inc

KVUE
Adicionar à lista de desejos
19.500USD
-0.380-1.91%
Horário de mercado 10/23, 12:04(ET)
37.46BValor de mercado
23.06P/L TTM
Gráfico TradingKey
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Hoje

-1.91%

5 Dias

+4.45%

1 mês

+9.18%

6 Meses

+16.65%

Ano até a data

+18.40%

Um ano

+36.15%

Principais Indicadores

19.795Abertura
19.890Alta
3.44MVolume
23.06P/L TTM
15.43P/L Dinâmico
0.828Dividendo TTM
0.18%Indicador de volume
19.880Fechamento anterior
19.170Baixo
67.25MVolume
36.36P/L Estático
3.55P/VPA
4.24%Div. Yield TTM
6.11%ROA
19.840Máx. 52 Sem.
0.42Índice de Volume
1.03BLucro líquido
1.92BAções
0.8457LPA (TTM)
--Beta
15.70%ROE
13.220Mín. 52 Sem.
3.62%Amplitude
58.58%Margem bruta
37.46BValor de mercado
0.52Retorno/Risco
1.55%Taxa de Risco
Recentes
Resultados
Mais notícias em breve, fique ligado...

Pontuação de Kenvue Inc

0.10vs pontuação anterior
Previsão6.14
Saúde Financeira7.33
Análise Técnica4.07
Valuation6.85
Confiança Institucional10.00
Avaliação de Risco9.51

Cobertura da mídia

Nível de sentimento

Muito baixo
Muito alto
Positivo+

Classificação do analista

Compra forte
Comprar
Manter
Vender
Venda forte
ManterClassificação Atual
19.182Preço-Alvo
+1.44%Potencial de alta
Classificação Atual2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Compra forte00000000
Comprar11110111
Manter1313131313131313
Vender00000111
Venda forte00000000

Kenvue Inc Análise Técnica

1m
5m
15m
30m
1h
2h
4h
D
S
M
1m
5m
15m
D

Indicadores Técnicos

Neutro

Resumo

Comprar

Média Móvel

Compra forte

Indicadores Financeiros

Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.
Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.

Declarações

Próxima Data de Divulgação
--
Período do relatório
2026Q2
Declarações / Previsão
0.24/0.32
Receita / Previsão
3.96B/3.97B

Kenvue Inc Perfil

SetorProdutos e Serviços Pessoais e Domésticos
Código da empresaKVUE
Número de funcionários22000
PaísUnited States of America

Participação

InvestidoresProporção
Vanguard Capital Management, LLC6.48%
State Street Investment Management (US)6.19%
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.4.97%
Vanguard Portfolio Management, LLC4.82%
Tipos de investidoresProporção
Investment Advisor47.48%
Investment Advisor/Hedge Fund24.61%
Hedge Fund12.78%
Research Firm3.25%

Perguntas frequentes

Qual é o preço atual de Kenvue Inc (KVUE)?

O preço atual de Kenvue Inc (KVUE) é 19.88.

Qual é o símbolo de Kenvue Inc?

O símbolo de Kenvue Inc é KVUE.

Qual é o valor máximo em 52 semanas de Kenvue Inc?

A máxima de 52 semanas de Kenvue Inc é 19.67.

Qual é o valor mínimo em 52 semanas de Kenvue Inc?

A mínima de 52 semanas de Kenvue Inc é 13.22.

Qual é o valor de mercado de Kenvue Inc?

O valor de mercado de Kenvue Inc é 38.18B.

Atualmente, Kenvue Inc (KVUE) está classificada como Comprar, Manter ou Vender?

De acordo com analistas, a Kenvue Inc (KVUE) possui uma classificação geral de signal_hold, com preço-alvo de 19.18.

Qual é o lucro por ação (EPS TTM) de Kenvue Inc (KVUE)?

O lucro por ação (EPS TTM) de Kenvue Inc (KVUE) é 0.85.
tradingkey.logo
Aviso de risco: Nosso site e aplicativo móvel fornecem apenas informações gerais sobre determinados produtos de investimento. A Finsights não oferece, e o fornecimento de tais informações não deve ser interpretado como se a Finsights estivesse oferecendo, aconselhamento financeiro ou recomendação para qualquer produto de investimento.
Os produtos de investimento estão sujeitos a riscos significativos, incluindo a possível perda do valor investido e podem não ser adequados para todos. O desempenho passado dos produtos de investimento não é indicativo de seu desempenho futuro.
A Finsights pode permitir que anunciantes ou afiliados realizem, ou forneçam anúncios em nosso site, ou aplicativo móvel, ou em qualquer parte deles e pode ser compensada por eles com base em sua interação com os anúncios.
 © Copyright: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos os direitos reservados.