tradingkey.logo
tradingkey.logo
Pesquisar

Honeywell International Inc

HON
Adicionar à lista de desejos
221.150USD
+2.840+1.30%
Fechamento 10-23 16:00(ET)
70.09BValor de mercado
34.24P/L TTM
Após o expediente 19:35 (ET)221.000USD-0.295-0.13%
Gráfico TradingKey
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Hoje

+1.30%

5 Dias

+4.61%

1 mês

+4.42%

6 Meses

-47.69%

Ano até a data

-42.55%

Um ano

-44.66%

Principais Indicadores

215.870Abertura
223.430Alta
591.28KVolume
34.24P/L TTM
22.38P/L Dinâmico
4.640Dividendo TTM
0.19%Indicador de volume
218.310Fechamento anterior
212.570Baixo
129.53MVolume
12.29P/L Estático
5.04P/VPA
2.10%Div. Yield TTM
5.32%ROA
251.246Máx. 52 Sem.
71.03Índice de Volume
5.71BLucro líquido
316.94MAções
6.4587LPA (TTM)
0.83Beta
25.56%ROE
238.042Mín. 52 Sem.
8.31%Amplitude
39.92%Margem bruta
70.09BValor de mercado
2.39Retorno/Risco
6.72%Taxa de Risco
Recentes
Análise
Resultados
Transcrições
Mais notícias em breve, fique ligado...

Pontuação de Honeywell International Inc

0.06vs pontuação anterior
Previsão7.54
Saúde Financeira7.39
Análise Técnica2.97
Valuation6.19
Confiança Institucional7.00
Avaliação de Risco8.63

Cobertura da mídia

Nível de sentimento

Muito baixo
Muito alto
Neutro

Classificação do analista

Compra forte
Comprar
Manter
Vender
Venda forte
ComprarClassificação Atual
269.828Preço-Alvo
+27.63%Potencial de alta
Classificação Atual2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Compra forte44444444
Comprar1212131313151514
Manter1010101011111111
Vender00011111
Venda forte00000000

Honeywell International Inc Análise Técnica

1m
5m
15m
30m
1h
2h
4h
D
S
M
1m
5m
15m
D

Indicadores Técnicos

Neutro

Resumo

Neutro

Média Móvel

Comprar

Transcrições da Última Teleconferência de Resultados Honeywell International Inc

Teleconferência de Resultados do 3T26 da Honeywell Technologies (HON): Guidance Elevado com Crescimento Orgânico de 7%

Teleconferência de resultados do 3º trimestre de 2026 da Honeywell Technologies: as vendas orgânicas cresceram 7%, o LPA ajustado atingiu US$ 2,27 e a administração elevou suas projeções para o ano todo.

Indicadores Financeiros

Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.
Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.

Declarações

Próxima Data de Divulgação
--
Período do relatório
2026Q3
Declarações / Previsão
2.09/2.17
Receita / Previsão
4.99B/5.01B

Honeywell International Inc Perfil

SetorConglomerados de Bens de Consumo
Código da empresaHON
Número de funcionários102000
PaísUnited States of America

Participação

InvestidoresProporção
Vanguard Capital Management, LLC6.51%
State Street Investment Management (US)5.00%
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.4.90%
Geode Capital Management, L.L.C.2.48%
Tipos de investidoresProporção
Investment Advisor42.01%
Investment Advisor/Hedge Fund24.05%
Bank and Trust5.07%
Research Firm4.58%

Perguntas frequentes

Qual é o preço atual de Honeywell International Inc (HON)?

O preço atual de Honeywell International Inc (HON) é 221.15.

Qual é o símbolo de Honeywell International Inc?

O símbolo de Honeywell International Inc é HON.

Qual é o valor máximo em 52 semanas de Honeywell International Inc?

A máxima de 52 semanas de Honeywell International Inc é 251.25.

Qual é o valor mínimo em 52 semanas de Honeywell International Inc?

A mínima de 52 semanas de Honeywell International Inc é 238.04.

Qual é o valor de mercado de Honeywell International Inc?

O valor de mercado de Honeywell International Inc é 70.09B.

Atualmente, Honeywell International Inc (HON) está classificada como Comprar, Manter ou Vender?

De acordo com analistas, a Honeywell International Inc (HON) possui uma classificação geral de Comprar, com preço-alvo de 269.83.

Qual é o lucro por ação (EPS TTM) de Honeywell International Inc (HON)?

O lucro por ação (EPS TTM) de Honeywell International Inc (HON) é 6.46.
tradingkey.logo
Aviso de risco: Nosso site e aplicativo móvel fornecem apenas informações gerais sobre determinados produtos de investimento. A Finsights não oferece, e o fornecimento de tais informações não deve ser interpretado como se a Finsights estivesse oferecendo, aconselhamento financeiro ou recomendação para qualquer produto de investimento.
Os produtos de investimento estão sujeitos a riscos significativos, incluindo a possível perda do valor investido e podem não ser adequados para todos. O desempenho passado dos produtos de investimento não é indicativo de seu desempenho futuro.
A Finsights pode permitir que anunciantes ou afiliados realizem, ou forneçam anúncios em nosso site, ou aplicativo móvel, ou em qualquer parte deles e pode ser compensada por eles com base em sua interação com os anúncios.
 © Copyright: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos os direitos reservados.