tradingkey.logo
tradingkey.logo
Pesquisar

Cosan SA

CSAN
Adicionar à lista de desejos
3.950USD
0.0000.00%
Fechamento 09-18 16:00(ET)
3.90BValor de mercado
PerdaP/L TTM
Gráfico TradingKey
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Hoje

0.00%

5 Dias

0.00%

1 mês

+36.68%

6 Meses

-3.19%

Ano até a data

0.00%

Um ano

-10.43%

Principais Indicadores

3.980Abertura
4.010Alta
0.00Volume
PerdaP/L TTM
10.56P/L Dinâmico
--Dividendo TTM
--Indicador de volume
3.950Fechamento anterior
3.860Baixo
0.00Volume
PerdaP/L Estático
2.85P/VPA
0.00%Div. Yield TTM
-7.55%ROA
5.610Máx. 52 Sem.
--Índice de Volume
-9.42BLucro líquido
986.09MAções
-2.5741LPA (TTM)
0.76Beta
-167.19%ROE
2.380Mín. 52 Sem.
--Amplitude
35.87%Margem bruta
3.90BValor de mercado
-6.02Retorno/Risco
3.83%Taxa de Risco
Mais notícias em breve, fique ligado...

Pontuação de Cosan SA

-0.02vs pontuação anterior
Previsão6.50
Saúde Financeira7.89
Análise Técnica4.60
Valuation7.50
Confiança Institucional3.00
Avaliação de Risco4.93

Cobertura da mídia

Nível de sentimento

Muito baixo
Muito alto
Neutro

Classificação do analista

Compra forte
Comprar
Manter
Vender
Venda forte
ComprarClassificação Atual
4.167Preço-Alvo
+51.52%Potencial de alta
Classificação Atual2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Compra forte11110001
Comprar00000000
Manter22222333
Vender00111000
Venda forte00000000

Cosan SA Análise Técnica

1m
5m
15m
30m
1h
2h
4h
D
S
M
1m
5m
15m
D

Indicadores Técnicos

Vender

Resumo

Neutro

Média Móvel

Comprar

Indicadores Financeiros

Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.
Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.

Declarações

Próxima Data de Divulgação
--
Período do relatório
2026Q2
Declarações / Previsão
-0.06/0.02
Receita / Previsão
2.06B/8.11B

Cosan SA Perfil

SetorConglomerados de Bens de Consumo
Código da empresaCSAN
Número de funcionários0
PaísBrazil

Participação

InvestidoresProporção
Renaissance Technologies LLC0.41%
Monaco asset management S.A.M.0.34%
Aquamarine Financial (Cayman) Ltd0.21%
Morgan Stanley Investment Management Inc. (US)0.09%
Tipos de investidoresProporção
Investment Advisor0.81%
Hedge Fund0.57%
Investment Advisor/Hedge Fund0.24%
Research Firm0.09%

Perguntas frequentes

Qual é o preço atual de Cosan SA (CSAN)?

O preço atual de Cosan SA (CSAN) é 3.95.

Qual é o símbolo de Cosan SA?

O símbolo de Cosan SA é CSAN.

Qual é o valor máximo em 52 semanas de Cosan SA?

A máxima de 52 semanas de Cosan SA é 5.61.

Qual é o valor mínimo em 52 semanas de Cosan SA?

A mínima de 52 semanas de Cosan SA é 2.38.

Qual é o valor de mercado de Cosan SA?

O valor de mercado de Cosan SA é 3.90B.

Atualmente, Cosan SA (CSAN) está classificada como Comprar, Manter ou Vender?

De acordo com analistas, a Cosan SA (CSAN) possui uma classificação geral de Comprar, com preço-alvo de 4.17.

Qual é o lucro por ação (EPS TTM) de Cosan SA (CSAN)?

O lucro por ação (EPS TTM) de Cosan SA (CSAN) é -2.57.
tradingkey.logo
Aviso de risco: Nosso site e aplicativo móvel fornecem apenas informações gerais sobre determinados produtos de investimento. A Finsights não oferece, e o fornecimento de tais informações não deve ser interpretado como se a Finsights estivesse oferecendo, aconselhamento financeiro ou recomendação para qualquer produto de investimento.
Os produtos de investimento estão sujeitos a riscos significativos, incluindo a possível perda do valor investido e podem não ser adequados para todos. O desempenho passado dos produtos de investimento não é indicativo de seu desempenho futuro.
A Finsights pode permitir que anunciantes ou afiliados realizem, ou forneçam anúncios em nosso site, ou aplicativo móvel, ou em qualquer parte deles e pode ser compensada por eles com base em sua interação com os anúncios.
 © Copyright: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos os direitos reservados.