tradingkey.logo
tradingkey.logo
Pesquisar

FedEx Freight Holding Company Ord Shs

FDXF
Adicionar à lista de desejos
119.000USD
+1.400+1.19%
Fechamento 09-22 16:00ET
14.20BValor de mercado
0.00P/L TTM

FDXF Demonstração de Resultados

Você pode consultar aqui a demonstração de resultados anual ou trimestral da FedEx Freight Holding Company Ord Shs para obter insights sobre o desempenho e a eficiência operacional da FedEx Freight Holding Company Ord Shs.
Trimestral
Trimestral+Anual
Trimestral
Anual
FY2026Q4
FY2026Q3
Receita Total
4.83%2.41B
--1.99B
Receita
4.83%2.41B
--1.99B
Custo da Receita
17.47%585.00M
--507.00M
Despesas Operacionais
11.44%2.06B
--1.87B
Depreciação e Amortização
38.95%132.00M
--129.00M
Outras Despesas Operacionais
26.07%295.00M
--245.00M
Lucro Operacional
-22.08%353.00M
--120.00M
Receita (Despesa) Líquida de Juros não Operacionais
Receita de Juros não Operacionais
26.60%119.00M
--81.00M
Despesa de Juros não Operacionais
--45.00M
--12.00M
Ganhos com Venda de Títulos
200.00%1.00M
--1.00M
Receitas (Despesas) especiais
---205.00M
---126.00M
Outras Receitas (Despesas) não Operacionais
--5.00M
----
Rendimento Antes dos Impostos
-59.16%223.00M
--64.00M
Imposto de Renda
-53.57%65.00M
--13.00M
Renda após Impostos
-61.08%158.00M
--51.00M
Lucro Líquido das Operações Contínuas
-61.08%158.00M
--51.00M
Lucro Líquido Atribuível a Controladores
-61.08%158.00M
--51.00M
Lucro Líquido Atribuível a Ordinários
-61.08%158.00M
--51.00M
Lucro Básico por Ação
-68.95%1.06
--0.43
Lucro Diluído por Ação
-68.95%1.06
--0.43
Dividendo por Ação
--0.00
--0.00
Moeda
--USD
--USD
Opinião da Auditoria
----
----

Perguntas frequentes

Como interpretar a demonstração de resultados da FedEx Freight Holding Company Ord Shs no TradingKey?

Comece pela receita total e, em seguida, analise o custo da receita, o lucro bruto, as despesas operacionais, o lucro operacional, o lucro antes dos impostos, o lucro líquido e o lucro por ação (EPS). A receita mostra o tamanho do negócio, enquanto as margens e os indicadores de lucro revelam a eficiência da empresa em converter receita em lucro.

Qual é a diferença entre a demonstração de resultados trimestral e anual?

A demonstração trimestral apresenta o desempenho de um trimestre fiscal, enquanto a anual resume todo o exercício fiscal. Os dados trimestrais ajudam a acompanhar o desempenho recente e os efeitos sazonais, enquanto os anuais são mais úteis para avaliar crescimento, lucratividade e ciclos do negócio no longo prazo.

O que significa YoY na página da demonstração de resultados?

YoY (Year over Year) significa ano a ano. Ele compara um indicador financeiro com o mesmo período do ano anterior, como a receita deste trimestre em relação à do mesmo trimestre do ano passado. Essa comparação ajuda a identificar tendências de crescimento, reduzindo o impacto da sazonalidade.

Quais indicadores da demonstração de resultados são mais importantes para analisar as ações da FDXF?

Os principais indicadores incluem crescimento da receita, lucro bruto, margem bruta, lucro operacional, margem operacional, lucro líquido, lucro por ação (EPS), despesas com P&D, despesas com vendas, gerais e administrativas (SG&A) e despesas com impostos. Em conjunto, eles ajudam a avaliar o crescimento da empresa, o controle de custos e a evolução da lucratividade.

Qual foi a receita anual da FedEx Freight Holding Company Ord Shs?

A FedEx Freight Holding Company Ord Shs registrou uma receita de 8.79B no exercício fiscal de 2025, ante 8.89B no ano anterior.

Qual foi a receita da FedEx Freight Holding Company Ord Shs no último trimestre?

A FedEx Freight Holding Company Ord Shs registrou uma receita de 2.41B no último trimestre, um crescimento de 4.83% em relação ao mesmo período do ano anterior.

Qual foi o lucro líquido anual da FedEx Freight Holding Company Ord Shs?

A FedEx Freight Holding Company Ord Shs registrou um lucro líquido de 655.00M no exercício fiscal de 2025.

Qual foi o lucro líquido da FedEx Freight Holding Company Ord Shs no último trimestre?

A FedEx Freight Holding Company Ord Shs registrou um lucro líquido de 158.00M no último trimestre.

Qual foi o lucro operacional anual da FedEx Freight Holding Company Ord Shs?

O lucro operacional da FedEx Freight Holding Company Ord Shs foi de 1.40B no exercício fiscal de 2025.

Qual é a relação entre o EPS e a demonstração de resultados?

O EPS (lucro por ação) é calculado dividindo-se o lucro líquido pelo número de ações em circulação. Ele mostra quanto lucro a empresa gerou por ação, mas deve ser analisado em conjunto com a quantidade de ações emitidas, as margens, o fluxo de caixa e os indicadores de valuation.
tradingkey.logo
Aviso de risco: Nosso site e aplicativo móvel fornecem apenas informações gerais sobre determinados produtos de investimento. A Finsights não oferece, e o fornecimento de tais informações não deve ser interpretado como se a Finsights estivesse oferecendo, aconselhamento financeiro ou recomendação para qualquer produto de investimento.
Os produtos de investimento estão sujeitos a riscos significativos, incluindo a possível perda do valor investido e podem não ser adequados para todos. O desempenho passado dos produtos de investimento não é indicativo de seu desempenho futuro.
A Finsights pode permitir que anunciantes ou afiliados realizem, ou forneçam anúncios em nosso site, ou aplicativo móvel, ou em qualquer parte deles e pode ser compensada por eles com base em sua interação com os anúncios.
 © Copyright: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos os direitos reservados.