tradingkey.logo
tradingkey.logo
Pesquisar

Ecolab Inc

ECL
Adicionar à lista de desejos
292.300USD
+4.210+1.46%
Fechamento 10-21 16:00(ET)
82.26BValor de mercado
39.27P/L TTM
Após o expediente 16:10 (ET)292.300USD-0.025-0.01%
Gráfico TradingKey
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Hoje

+1.46%

5 Dias

+1.60%

1 mês

+8.27%

6 Meses

+8.51%

Ano até a data

+12.24%

Um ano

+6.22%

Principais Indicadores

287.810Abertura
292.570Alta
359.65KVolume
39.27P/L TTM
31.25P/L Dinâmico
2.760Dividendo TTM
0.13%Indicador de volume
288.090Fechamento anterior
285.000Baixo
104.70MVolume
38.93P/L Estático
8.18P/VPA
0.94%Div. Yield TTM
8.96%ROA
306.790Máx. 52 Sem.
66.45Índice de Volume
2.11BLucro líquido
281.44MAções
7.4403LPA (TTM)
0.92Beta
22.31%ROE
241.847Mín. 52 Sem.
2.63%Amplitude
44.18%Margem bruta
82.26BValor de mercado
2.45Retorno/Risco
1.37%Taxa de Risco
Mais notícias em breve, fique ligado...

Pontuação de Ecolab Inc

0.04vs pontuação anterior
Previsão8.23
Saúde Financeira7.72
Análise Técnica3.19
Valuation9.26
Confiança Institucional7.00
Avaliação de Risco9.30

Cobertura da mídia

Nível de sentimento

Muito baixo
Muito alto
Positivo+

Classificação do analista

Compra forte
Comprar
Manter
Vender
Venda forte
ComprarClassificação Atual
323.671Preço-Alvo
+12.04%Potencial de alta
Classificação Atual2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Compra forte88877767
Comprar131313131312119
Manter5578891012
Vender00000000
Venda forte00000000

Ecolab Inc Análise Técnica

1m
5m
15m
30m
1h
2h
4h
D
S
M
1m
5m
15m
D

Indicadores Técnicos

Comprar

Resumo

Comprar

Média Móvel

Compra forte

Indicadores Financeiros

Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.
Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.

Declarações

Próxima Data de Divulgação
2026-10-27
Período do relatório
2026Q2
Declarações / Previsão
1.91/2.08
Receita / Previsão
4.42B/4.39B

Ecolab Inc Perfil

SetorQuímicos
Código da empresaECL
Número de funcionários48000
PaísUnited States of America

Participação

InvestidoresProporção
Cascade Investment, L.L.C.10.37%
Vanguard Capital Management, LLC5.87%
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.4.33%
State Street Investment Management (US)3.94%
Tipos de investidoresProporção
Investment Advisor47.34%
Investment Advisor/Hedge Fund23.18%
Family Office11.05%
Family Office11.05%

Perguntas frequentes

Qual é o preço atual de Ecolab Inc (ECL)?

O preço atual de Ecolab Inc (ECL) é 288.09.

Qual é o símbolo de Ecolab Inc?

O símbolo de Ecolab Inc é ECL.

Qual é o valor máximo em 52 semanas de Ecolab Inc?

A máxima de 52 semanas de Ecolab Inc é 306.79.

Qual é o valor mínimo em 52 semanas de Ecolab Inc?

A mínima de 52 semanas de Ecolab Inc é 241.85.

Qual é o valor de mercado de Ecolab Inc?

O valor de mercado de Ecolab Inc é 81.08B.

Atualmente, Ecolab Inc (ECL) está classificada como Comprar, Manter ou Vender?

De acordo com analistas, a Ecolab Inc (ECL) possui uma classificação geral de Comprar, com preço-alvo de 323.67.

Qual é o lucro por ação (EPS TTM) de Ecolab Inc (ECL)?

O lucro por ação (EPS TTM) de Ecolab Inc (ECL) é 7.44.
tradingkey.logo
Aviso de risco: Nosso site e aplicativo móvel fornecem apenas informações gerais sobre determinados produtos de investimento. A Finsights não oferece, e o fornecimento de tais informações não deve ser interpretado como se a Finsights estivesse oferecendo, aconselhamento financeiro ou recomendação para qualquer produto de investimento.
Os produtos de investimento estão sujeitos a riscos significativos, incluindo a possível perda do valor investido e podem não ser adequados para todos. O desempenho passado dos produtos de investimento não é indicativo de seu desempenho futuro.
A Finsights pode permitir que anunciantes ou afiliados realizem, ou forneçam anúncios em nosso site, ou aplicativo móvel, ou em qualquer parte deles e pode ser compensada por eles com base em sua interação com os anúncios.
 © Copyright: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos os direitos reservados.