tradingkey.logo
tradingkey.logo
Pesquisar

Dow Inc

DOW
Adicionar à lista de desejos
31.810USD
+1.430+4.71%
Fechamento 10-21 16:00(ET)
22.98BValor de mercado
PerdaP/L TTM
Após o expediente 16:38 (ET)31.740USD+0.075+0.24%
Gráfico TradingKey
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Hoje

+4.71%

5 Dias

+8.98%

1 mês

+12.52%

6 Meses

-15.15%

Ano até a data

+40.68%

Um ano

+53.47%

Principais Indicadores

31.000Abertura
31.825Alta
6.15MVolume
PerdaP/L TTM
18.35P/L Dinâmico
1.400Dividendo TTM
0.85%Indicador de volume
30.380Fechamento anterior
29.840Baixo
190.44MVolume
20.82P/L Estático
1.45P/VPA
4.40%Div. Yield TTM
-4.43%ROA
41.824Máx. 52 Sem.
325.55Índice de Volume
1.10BLucro líquido
722.34MAções
-4.0048LPA (TTM)
0.42Beta
-17.85%ROE
19.946Mín. 52 Sem.
6.53%Amplitude
17.59%Margem bruta
22.98BValor de mercado
0.98Retorno/Risco
2.74%Taxa de Risco
Recentes
Resultados
Transcrições
Mais notícias em breve, fique ligado...

Pontuação de Dow Inc

-0.08vs pontuação anterior
Previsão6.70
Saúde Financeira7.96
Análise Técnica3.96
Valuation7.87
Confiança Institucional7.00
Avaliação de Risco6.84

Cobertura da mídia

Nível de sentimento

Muito baixo
Muito alto
Negativo-

Classificação do analista

Compra forte
Comprar
Manter
Vender
Venda forte
ManterClassificação Atual
34.317Preço-Alvo
+14.66%Potencial de alta
Classificação Atual2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Compra forte22333221
Comprar65556651
Manter131210109101217
Vender22222212
Venda forte00000000

Dow Inc Análise Técnica

1m
5m
15m
30m
1h
2h
4h
D
S
M
1m
5m
15m
D

Indicadores Técnicos

Comprar

Resumo

Comprar

Média Móvel

Compra forte

Transcrições da Última Teleconferência de Resultados Dow Inc

Teleconferência de Resultados da Dow (DOW) no 3T26: EBITDA supera US$ 1,5 bi, projeção para o 4T fica em US$ 1,5 bi

A teleconferência de resultados da Dow referente ao 3º trimestre de 2026 abordou o crescimento de 13% nas vendas, o EBITDA acima de US$ 1,5 bilhão, a precificação do polietileno, o fluxo de caixa livre de US$ 1,1 bilhão e suas projeções para o 4º trimestre.

Indicadores Financeiros

Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.
Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.

Declarações

Próxima Data de Divulgação
--
Período do relatório
2026Q3
Declarações / Previsão
--/0.63
Receita / Previsão
--/11.26B

Dow Inc Perfil

SetorQuímicos
Código da empresaDOW
Número de funcionários36000
PaísUnited States of America

Participação

InvestidoresProporção
Vanguard Capital Management, LLC6.41%
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.4.85%
State Street Investment Management (US)4.84%
Vanguard Portfolio Management, LLC4.56%
Tipos de investidoresProporção
Investment Advisor37.99%
Investment Advisor/Hedge Fund20.51%
Research Firm4.01%
Hedge Fund3.66%

Perguntas frequentes

Qual é o preço atual de Dow Inc (DOW)?

O preço atual de Dow Inc (DOW) é 30.38.

Qual é o símbolo de Dow Inc?

O símbolo de Dow Inc é DOW.

Qual é o valor máximo em 52 semanas de Dow Inc?

A máxima de 52 semanas de Dow Inc é 41.82.

Qual é o valor mínimo em 52 semanas de Dow Inc?

A mínima de 52 semanas de Dow Inc é 19.95.

Qual é o valor de mercado de Dow Inc?

O valor de mercado de Dow Inc é 21.94B.

Atualmente, Dow Inc (DOW) está classificada como Comprar, Manter ou Vender?

De acordo com analistas, a Dow Inc (DOW) possui uma classificação geral de signal_hold, com preço-alvo de 34.32.

Qual é o lucro por ação (EPS TTM) de Dow Inc (DOW)?

O lucro por ação (EPS TTM) de Dow Inc (DOW) é -4.00.
tradingkey.logo
Aviso de risco: Nosso site e aplicativo móvel fornecem apenas informações gerais sobre determinados produtos de investimento. A Finsights não oferece, e o fornecimento de tais informações não deve ser interpretado como se a Finsights estivesse oferecendo, aconselhamento financeiro ou recomendação para qualquer produto de investimento.
Os produtos de investimento estão sujeitos a riscos significativos, incluindo a possível perda do valor investido e podem não ser adequados para todos. O desempenho passado dos produtos de investimento não é indicativo de seu desempenho futuro.
A Finsights pode permitir que anunciantes ou afiliados realizem, ou forneçam anúncios em nosso site, ou aplicativo móvel, ou em qualquer parte deles e pode ser compensada por eles com base em sua interação com os anúncios.
 © Copyright: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos os direitos reservados.