에드워즈 라이프사이언스 2026년 3분기 실적: TMTT 성장에 힘입어 전망치 상향
에드워즈 라이프사이언스의 2026년 3분기 매출액은 전년 동기 대비 10.5% 증가한 17억 2,000만 달러를 기록했다. 계속영업 희소 EPS는 0.53달러, 조정 EPS는 19% 증가한 0.80달러로 집계됐다. TMTT 부문이 44%의 높은 성장세를 보였으며, TAVR이 최대 매출을 유지했다. 대규모 손상차손으로 GAAP 영업이익은 감소했으나, 조정 영업이익률은 30.3%를 기록했다. 회사는 연간 전사 매출 성장률과 TAVR 전망치를 상향 조정하고 조정 EPS 가이던스 하단을 올렸다. 향후 시술 건수 증가 추세, 신규 치료법 확대에 따른 마진 영향, 세율 불확실성이 주요 변수로 작용할 것으로 예상된다.
에드워즈 라이프사이언스(NYSE: EW)는 2026년 3분기 매출액이 전년 동기 대비 10.5% 증가한 17억 2,000만 달러를 기록했다고 발표했다. 계속영업 희소 EPS(주당순이익)는 0.50달러에서 0.53달러로 증가했으며, 조정 EPS는 19% 늘어난 0.80달러를 기록했다. TMTT 제품군이 가장 빠른 성장세를 보였으며, 회사는 연간 매출 및 이익 가이던스 범위 중 일부를 상향 조정했다.
핵심 재무 실적
매출 성장은 TMTT 매출의 44% 증가에 힘입어 에드워즈의 3개 제품군 전체에서 광범위하게 나타났다. 매출총이익은 매출보다 약간 빠르게 증가했으나, 보고된 실적에 전년 동기 대비 크게 증가한 손상차손이 포함되면서 GAAP 영업이익은 감소했다.
조정 실적은 다른 영업 상황을 보여주었다. 조정 영업이익률은 30.3%에 달했으며, 조정 EPS는 매출 성장과 연구개발(R&D) 및 판매관리비(SG&A) 투자의 계획된 집행 시점에 따른 수혜를 입었다.
| 지표 | 2026년 3분기 | 2025년 3분기 | 전년 동기 대비 변동 |
|---|---|---|---|
| 매출액 | 17억 1,550만 달러 | 15억 5,310만 달러 | +10.5% |
| 매출총이익 / GAAP 매출총이익률 | 13억 4,630만 달러 / 78.5% | 12억 790만 달러 / 77.8% | 약 +11.5% / +70bp |
| 영업이익 / GAAP 영업이익률 | 2억 9,910만 달러 / 17.4% | 3억 710만 달러 / 19.8% | 약 -2.6% / -240bp |
| 계속영업 순이익 | 3억 140만 달러 | 2억 9,230만 달러 | 약 +3.1% |
| 계속영업 희소 EPS | $0.53 | $0.50 | +6.0% |
| 조정 희소 EPS | $0.80 | 미제공 | +19% |
| 조정 영업이익률 | 30.3% | 미제공 | 미제공 |
조정 실적에는 손상차손, 소송 관련 항목, 구조조정 및 분리 비용, 무형자산 상각, 특정 세금 효과 등의 항목이 제외된다.
사업 및 제품군별 실적
TMTT가 가장 높은 성장률을 기록한 반면, TAVR은 여전히 최대 매출 원천으로 자리를 지켰다. 수술 부문의 성장은 상대적으로 제한적이었으나 RESILIA 조직 포트폴리오 채택에 힘입어 플러스 성장을 유지했다.
| 제품군 | 2026년 3분기 매출액 | 보고된 성장률 | 고정환율 기준 성장률 |
|---|---|---|---|
| TAVR | 12억 4,000만 달러 | +8.0% | +8.8% |
| TMTT | 2억 700만 달러 | +44.0% | +45.6% |
| 수술 부문 | 2억 6,400만 달러 | +2.5% | +2.8% |
TAVR 성장은 미국과 글로벌 시장에서 유사하게 나타났다. 시술 건수는 중증 대동맥판막 협착증의 선제적 치료에 대한 관심 증가로 수혜를 입었으며, 평균 판매 가격(ASP)은 전 세계적으로 안정세를 유지했다. 에드워즈는 SAPIEN 3 Ultra RESILIA의 채택에 힘입어 미국의 경쟁적 입지가 전분기 대비 안정적이었고, 전년 동기 대비로는 소폭 상승했다고 밝혔다.
TMTT 성장은 승모판 및 삼첨판 수술·치환 포트폴리오의 사용 증가를 반영했다. 글로벌 시술 건수는 PASCAL, EVOQUE, SAPIEN M3의 기여에 힘입어 두 자릿수 비율로 증가했다. 2억 700만 달러의 TMTT 수치는 이식형 심부전 관리 매출 290만 달러를 제외하도록 조정된 값이다.
수술 부문 매출은 병원들이 RESILIA 기반 치료법을 지속적으로 도입함에 따라 증가했다. 에드워즈는 또한 AUTUS의 FDA 승인으로 포트폴리오를 확장했으며, ECLIPTIS의 미국 시장 진출을 계획대로 차근차근 진행했다.
손상차손으로 인해 GAAP과 조정 마진 간 격차 확대
매출과 매출총이익이 증가했음에도 GAAP 영업이익률은 17.4%로 하락했다. 주요 요인은 전년 동기의 4,000만 달러에 비해 증가한 2억 2,020만 달러의 무형 및 장기자산 손상차손이었다. 보고된 실적에는 소송 회수금과 구조조정, 분리 및 기타 비용도 포함되었다.
특정 항목을 제외한 영업이익률은 30.3%였다. 기초 비용 비율도 개선되어 판매관리비 비율은 매출의 33.1%에서 32.7%로 하락했고, R&D 비율은 18.1%에서 16.4%로 하락했다. 절대 금액 기준으로는 판매관리비가 5억 6,090만 달러로 증가한 반면, R&D는 2억 8,140만 달러로 거의 변동이 없었다.
조정 매출총이익률은 전년 동기의 77.9% 대비 상승한 78.7%를 기록했다. 제조 효율성 및 환율 효과가 이번 분기 신규 치료법의 규모 확장에 따른 압박을 충분히 상쇄했다. 그러나 연간 기준으로 에드워즈는 헤징 프로그램을 통한 환율 영향으로 인해 조정 매출총이익률이 기존 가이던스 범위인 78%~79%의 하단에 머물 것으로 계속 예상하고 있다.
재무상태표 및 자본 배분
에드워즈는 약 31억 달러의 현금 및 현금성 자산과 약 6억 달러의 부채로 이번 분기를 마감하여 약 25억 달러의 순현금을 보유하게 되었다. 회사는 3분기까지 약 7억 달러 상당의 자사주를 매입했으며, 자사주 매입 승인 잔액은 약 13억 달러가 남아있다.
2026년 가이던스
에드워즈는 이번 분기 이후 전사 연간 매출 성장률 및 TAVR 전망치를 상향 조정했다. 또한 TMTT 매출 범위의 상단과 하단을 모두 올렸으며, 조정 EPS 수정치는 하단은 올렸으나 상단은 유지했다.
| 지표 | 최신 가이던스 | 이전 가이던스 | 변동 |
|---|---|---|---|
| 2026년 전사 매출 성장률 | 약 11.5% | 10%–11% | 상향 조정 |
| 2026년 TAVR 매출 성장률 | 9.0%–9.5% | 8%–9% | 상향 조정 |
| 2026년 TMTT 매출 | 7억 8,000만~7억 9,000만 달러 | 7억 6,000만~7억 8,000만 달러 | 상향 조정 |
| 2026년 조정 EPS | $2.97–$3.05 | $2.95–$3.05 | 하단 상향 조정 |
| 2026년 수술 부문 매출 성장률 | 한 자릿수 중반 | 한 자릿수 중반 | 유지 |
| 2026년 4분기 총 매출액 | 16억 7,000만~17억 5,000만 달러 | 미제공 | 신규 분기 전망 |
| 2026년 4분기 조정 EPS | $0.61–$0.69 | 미제공 | 신규 분기 전망 |
연간 조정 EPS 가이던스 범위의 중간값은 전년 대비 18% 성장을 의미한다. 또한 에드워즈는 연간 영업이익률이 기존 가이던스 범위인 28%~29%의 상단에 달할 것으로 계속 예상하고 있으며, 이는 고정환율 기준 약 150bp의 확장을 의미한다.
향후 경영진은 성장이 시장 점유율 추가 확대보다는 시술 건수 증가에 더 의존할 것으로 예상하고 있다. 또한 회사는 조정 실효세율이 기존에 제시한 16%~19% 범위의 상단에 위치할 것으로 예상한다.
최근 내부자 거래
제공된 6개월 합계 데이터에 따르면 34건의 거래를 통해 409,413주를 매수하고 21건의 거래를 통해 135,323주를 매도하여 총 274,090주의 순매수가 발생했다. 최근 10건의 개별 기록 중 7건은 매도, 3건은 파생상품 행사 전환이었으며, 모두 임원의 직접 소유 거래로 보고되었다.
| 일자 | 내부자 | 거래 유형 | 주당 가격 | 보고된 금액 |
|---|---|---|---|---|
| 2026년 10월 8일 | 다니엘 J. 리피스 | 매도 | $85.65 | $53,017 |
| 2026년 10월 8일 | 다니엘 J. 리피스 | 파생상품 행사 전환 | $72.68 | $44,989 |
| 2026년 9월 11일 | 다니엘 J. 리피스 | 매도 | $87.51 | $54,169 |
| 2026년 9월 11일 | 다니엘 J. 리피스 | 파생상품 행사 전환 | $72.68 | $44,989 |
| 2026년 8월 31일 | 앤드루 M. 달 | 매도 | $91.06 | $49,534 |
| 2026년 8월 28일 | 아네트 브륄스 | 매도 | $89.98 | $237,907 |
| 2026년 8월 26일 | 다빈 초프라 | 매도 | $90.99–$91.76 | $2,894,440 |
| 2026년 8월 26일 | 다빈 초프라 | 파생상품 행사 전환 | $72.68 | $2,311,224 |
| 2026년 8월 26일 | 웨인 마코위츠 | 매도 | $91.46 | $113,417 |
| 2026년 8월 11일 | 다니엘 J. 리피스 | 매도 | $92.03 | $56,967 |
이 기록들은 보고된 거래를 설명할 뿐 회사의 향후 실적에 대한 내부자들의 견해를 입증하지는 않는다.
투자자가 주시해야 할 위험 요인
- 시술 건수 성장에 대한 의존도 증대: 에드워즈는 향후 TAVR 성장이 시장 점유율 확대보다는 주로 시술 건수 증가에서 비롯될 것으로 예상한다. 따라서 시술 건수 성장 둔화는 매출에 보다 직접적인 영향을 미칠 것이다.
- 신규 치료법 및 환율에 따른 매출총이익률 압박: 신제품의 규모 확장은 제품 구성 및 제조 측면의 압박을 유발하며, 헤징 프로그램을 통한 환율 변동은 연간 조정 매출총이익률을 가이던스 하단 부근에 머물게 할 것으로 예상된다.
- 영업 투자 집행 시점: 3분기 조정 EPS는 연구개발비 및 판매관리비 지출의 계획된 집행 시점에 따른 수혜를 일부 입었다. 이러한 투자가 진행됨에 따라 마진 이점이 균등하게 지속되지 않을 수 있다.
- 세율 불확실성: 조정 세율 전망치는 필라 2(Pillar Two) 입법 및 캘리포니아주의 R&D 세액 공제 사용 제한에 대한 가정을 반영하여 16%~19% 범위의 상단에 머물러 있다.
요약
에드워즈 라이프사이언스의 3분기 실적은 TMTT와 지속적인 TAVR 시술 건수 성장에 힘입어 두 자릿수 전사 매출 성장과 더 가파른 조정 EPS 확대를 결합해 보여주었다. 대규모 손상차손으로 인해 GAAP 영업 수익성은 감소했으나, 조정 마진은 영업비용 비율과 투자 집행 시점의 수혜를 입었다. 주시해야 할 주요 관전 포인트는 시술 건수가 상향된 매출 전망치를 뒷받침하는지 여부, TMTT 도입이 현재 속도로 유지되는지 여부, 신규 치료법 확장에 따라 매출총이익률이 견조하게 유지되는지 여부다.
이 문서에는 사람이 검토한 AI 생성 콘텐츠 또는 AI 번역 콘텐츠가 포함될 수 있습니다. 이는 참고용 및 전반적인 정보를 제공용으로만 제공되며 투자 조언에 해당하지 않습니다.








코멘트 (0)
$ 버튼을 클릭하고, 종목 코드를 입력한 후 주식, ETF 또는 기타 티커를 연결합니다.