tradingkey.logo
tradingkey.logo
검색

에버러스 2026년 3분기 실적: E&M 성장이 가이던스 상향 뒷받침

Nov 3, 2026 9:44 PM
facebooktwitterlinkedin
모든 코멘트 보기(0)

에베러스 건설 그룹(NYSE: ECG)은 2026년 3분기 매출이 전년 동기 대비 40.3% 증가한 13억 8,000만 달러, 희석 주당순이익(EPS)은 61.3% 증가한 1.79달러를 기록했다고 발표했습니다. 전기 및 기계(E&M) 부문과 데이터 센터 프로젝트가 성장을 주도했으며, 54억 8,000만 달러의 수주잔고를 바탕으로 연간 매출 및 EBITDA 가이던스를 상향 조정했습니다. 다만, 매출총이익률에는 일회성 분쟁 해결 이익이 포함되어 있으며, 인수 비용 증가 및 T&D 수주잔고 소폭 감소 등은 향후 모니터링이 필요할 수 있습니다.

AI 생성 요약

에베러스 건설 그룹(Everus Construction Group, NYSE: ECG)은 2026년 3분기 매출이 전년 동기 대비 40.3% 증가한 13억 8,000만 달러를 기록했으며, 희석 주당순이익(EPS)은 1.11달러에서 1.79달러로 61.3% 증가했다고 발표했습니다. 전기 및 기계(E&M) 부문이 주 성장 동력이었으며, 총이익률은 220bp 확대되었고, 수주잔고는 54억 8,000만 달러에 달해 연간 실적 전망치(가이던스)를 다시 한번 상향 조정하는 바탕이 되었습니다.

핵심 실적 데이터

매출 성장은 여전히 자체 성장이 주도했습니다. 공시 매출은 40.3% 증가한 반면, 2026년 인수 건을 제외한 매출은 35.8% 증가했습니다. 매출총이익은 작업량 증가, 프로젝트 수행 및 시점 차이, 이전 청구 관련 분쟁 해결에 따른 760만 달러의 이익에 힘입어 매출보다 빠른 속도로 증가했습니다.

판매비와관리비(SG&A)는 추가 성과보상금 1,340만 달러, 인수 관련 비용 670만 달러, 인수 관련 상각비 증가분 570만 달러가 반영되어 55.8% 증가했습니다. 이러한 비용 증가에도 불구하고 순이익률과 EBITDA 마진은 모두 확대되었습니다.

지표2026년 3분기2025년 3분기전년 동기 대비 변동
매출13억 8,000만 달러9억 8,680만 달러+40.3%
매출총이익 / 이익률2억 500만 달러 / 14.8%1억 2,420만 달러 / 12.6%+65.1%; +220 bps
판매비와관리비8,070만 달러5,180만 달러+55.8%
순이익 / 순이익률9,190만 달러 / 6.6%5,700만 달러 / 5.8%+61.2%; +80 bps
희석 EPS$1.79$1.11+61.3%
EBITDA / 마진1억 4,020만 달러 / 10.1%8,900만 달러 / 9.0%+57.5%; +110 bps

EBITDA, EBITDA 마진 및 자체 매출 성장률은 비GAAP(Non-GAAP) 지표입니다.

사업 및 부문별 실적

전기 및 기계(Electrical and Mechanical) 부문은 상업 및 산업용 공사, 특히 데이터 센터와 첨단 기술 프로젝트에 힘입어 가장 높은 성장 기여를 기록했습니다. 재생 에너지 매출 감소는 이러한 증가분을 일부 상쇄했습니다. 송배전(Transmission and Distribution) 부문은 송전, 배전 및 지중화 시장의 유틸리티 공사 수혜를 입었으나, 운송 부문 매출은 감소했습니다.

부문3분기 매출전년 동기 대비 성장률3분기 EBITDAEBITDA 마진9월 30일 기준 수주잔고
전기 및 기계11억 4,000만 달러+48.0%1억 1,980만 달러10.5%51억 1,000만 달러
송배전2억 5,560만 달러+14.4%3,830만 달러15.0%3억 7,130만 달러

E&M 부문의 자체 매출은 42.3% 증가했고, EBITDA 마진은 8.7%에서 10.5%로 상승했습니다. 수주잔고는 전년 동기 대비 98.9% 증가하며 두 배 가까이 늘었습니다. 이에 비해 T&D 부문의 마진은 변동이 없었으며, 수주잔고는 전년 동기 3억 7,580만 달러 및 2025년 말 3억 8,450만 달러에서 소폭 감소했습니다.

인수합병에도 불구하고 자체 성장이 주요 동력으로 유지

이번 분기 성장에 인수합병이 기여했으나, 공시 매출 성장률 40.3%와 자체 성장률 35.8%의 차이는 기존 사업이 성장의 대부분을 견인했음을 보여줍니다. 이러한 패턴은 공시 매출이 48.0% 증가하고 자체 매출이 42.3% 증가한 E&M 부문에서도 동일하게 나타났습니다.

인수합병은 향후 작업량과 역량 강화 측면에서 더 중요한 의미를 가졌습니다. 2026년 첫 9개월 동안 인수한 사업체들은 연결 수주잔고에 추정치 7억 4,230만 달러를 기여했습니다. 또한 에베러스는 9월 1일 엡실론 인더스트리(Epsilon Industries) 인수를 완료하여 현장 외 모듈러 건설 및 조립(프리패브리케이션) 역량을 확장했습니다.

수익성, 현금흐름 및 재무상태표

현금흐름 수치는 3분기 단독 수치가 아닌 2026년 첫 9개월 누적 기준으로 제공되었습니다. 영업활동 현금흐름은 1억 8,600만 달러에서 2억 6,730만 달러로 증가했고, 잉여현금흐름은 7,480만 달러에서 2억 2,120만 달러로 증가했습니다. 에베러스가 성장을 지원하기 위해 차량과 장비에 투자함에 따라 자본적 지출(CAPEX)은 5,340만 달러로 늘어났습니다.

해당 9개월 동안 인수합병에 사용된 순현금은 3억 8,050만 달러였습니다. 9월 30일 기준 비제한성 현금은 2억 4,480만 달러, 총차입금은 5억 7,150만 달러로, 2025년 말의 각각 1억 5,270만 달러, 2억 8,500만 달러와 대비됩니다. 이에 따라 순레버리지는 0.4배에서 0.7배로 상승했습니다.

에베러스는 회전한도대출(리볼빙 한도)을 통해 2억 4,780만 달러를 이용할 수 있었습니다. 운전자본은 5억 6,020만 달러에서 6억 1,230만 달러로 증가했으며, 인수합병, 프로젝트 시점, 작업량 및 청구 변동이 매출채권과 현금 증가에 기여했고, 이는 계약부채, 매입채무 및 미지급보수로 일부 상쇄되었습니다.

2026년 실적 전망(가이던스)

에베러스는 올해 1~3분기 실적과 2026년 중 완료된 인수합병 결과를 근거로 연간 매출 및 EBITDA 전망치를 상향 조정했습니다. 중간값 기준으로 새 매출 전망 범위는 기존 중간값보다 약 9.8% 높으며, EBITDA 전망 범위는 약 17.4% 높습니다.

지표최신 2026년 가이던스이전 가이던스변동
매출50억~51억 달러45억~47억 달러상향
EBITDA4억 8,500만~4억 9,500만 달러4억 1,000만~4억 2,500만 달러상향
총자본적 지출9,000만~1억 달러9,000만~1억 달러유지

자본적 지출 전망치는 예상 매출의 약 1.8%~2.0% 수준입니다.

최근 내부자 거래

제공된 6개월 요약 보고서에 따르면 12건의 거래에 걸쳐 8,867주가 매수되었고 1건의 거래에서 3,300주가 매도되어 순매수는 5,567주를 기록했습니다. 가장 최근 공시된 10건의 거래에는 이사에 대한 주식 보상이 여러 건 포함되어 있으며, 모두 직접 보유로 보고되었습니다.

날짜내부자직책거래 유형주당 가격공시 금액
2026-08-31에드워드 A. 라이언이사주식 보상$128.99$15,608
2026-08-31데일 로젠탈이사주식 보상$128.99$26,185
2026-08-17데이비드 M. 스파비이사매수$144.95$144,950
2026-08-07폴 R. 샌더슨임원매도$136.69$451,077
2026-05-29에드워드 A. 라이언이사주식 보상$154.72$15,472
2026-05-29데일 로젠탈이사주식 보상$154.72$26,148
2026-05-12데이비드 M. 스파비이사주식 보상$0.00$0
2026-05-12에드워드 A. 라이언이사주식 보상$0.00$0
2026-05-12데일 로젠탈이사주식 보상$0.00$0
2026-05-12마이클 델라 로카이사주식 보상$0.00$0

투자자가 유의해야 할 위험 요인

  • E&M 및 특정 최종 시장에 대한 의존도: E&M은 전체 연결 수주잔고 54억 8,000만 달러 중 51억 1,000만 달러를 차지했습니다. 최근 성장은 데이터 센터 및 첨단 기술 프로젝트에 집중되었으나, 재생 에너지 매출은 감소했습니다.
  • 마진 비교 가능성: 3분기 매출총이익률은 프로젝트 시점 및 760만 달러의 분쟁 해결 이익 수혜를 입었습니다. 후자는 향후 기간에 재현되지 않을 수 있습니다.
  • 인수 비용 및 통합: 인수 관련 비용 및 상각비가 판관비를 증가시켰으며, 인수 지출은 차입금 증가로 이어졌습니다. 엡실론의 모듈러 역량 통합 및 확장은 여전히 중요한 집행 요소로 남아 있습니다.
  • T&D 수주잔고: T&D 매출은 성장했으나, 수주잔고는 전년 동기 및 2025년 말 대비 소폭 감소하여 E&M에 비해 단기 성장이 제한될 가능성이 있습니다.
  • 운전자본 요건: 매출채권은 2025년 말 7억 6,980만 달러에서 10억 7,000만 달러로 증가했습니다. 9개월 누적 영업활동 현금흐름의 개선에도 불구하고, 지속적인 성장, 프로젝트 시점 및 청구 변동은 현금 전환에 영향을 미칠 수 있습니다.

요약

에베러스는 2026년 3분기에 E&M 중심의 자체 성장, 마진 확대, 대폭 늘어난 수주잔고를 기록했습니다. 인수합병은 역량과 향후 작업량을 추가함과 동시에 비용과 차입금도 증가시켰습니다. 상향 조정된 가이던스는 지속적인 영업 모멘텀을 반영하지만, 분쟁 관련 이익을 제외한 마진 지속 가능성, 엡실론 통합, T&D 수주잔고 및 운전자본 현금 전환 등은 계속 지켜봐야 할 핵심 사항입니다.

이 문서에는 사람이 검토한 AI 생성 콘텐츠 또는 AI 번역 콘텐츠가 포함될 수 있습니다. 이는 참고용 및 전반적인 정보를 제공용으로만 제공되며 투자 조언에 해당하지 않습니다.

면책 조항: 이 웹사이트에서 제공되는 정보는 교육적이고 정보 제공을 위한 목적으로만 사용되며, 금융 또는 투자 조언으로 간주되어서는 안 됩니다.

코멘트 (0)

$ 버튼을 클릭하고, 종목 코드를 입력한 후 주식, ETF 또는 기타 티커를 연결합니다.

0/500
코멘트 가이드라인
로딩 중...

추천 기사

tradingkey.logo
위험 경고: 저희 웹사이트와 모바일 앱은 특정 투자 상품에 대한 일반적인 정보만을 제공합니다. Finsights는 재정적 조언이나 투자 상품에 대한 추천을 제공하지 않으며, 이러한 정보 제공이 Finsights가 금융 조언이나 추천을 제공하는 것으로 해석되어서는 안 됩니다.
투자 상품은 투자 원금 손실을 포함한 상당한 투자 위험에 노출되어 있으며, 모든 사람에게 적합하지 않을 수 있습니다. 투자 상품의 과거 성과는 미래 성과를 보장하지 않습니다.
Finsights는 제3자 광고주나 제휴사가 저희 웹사이트나 모바일 앱 또는 그 일부에 광고를 게재하거나 전달할 수 있도록 허용할 수 있으며, 사용자가 광고와 상호작용하는 방식에 따라 이들로부터 보상을 받을 수 있습니다.
© 저작권: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. 모든 권리 보유