익스트림 네트웍스 2027 회계연도 1분기 실적: 마진 확대되며 매출 10% 증가
익스트림 네트워크스는 2026년 9월 30일로 마감된 2027 회계연도 1분기 매출이 전년 동기 대비 10% 증가한 3억 4,110만 달러를 기록했다고 발표했다. GAAP 희석 EPS는 0.12달러로 상승했으며, Non-GAAP 희석 EPS는 0.33달러로 50% 증가했다. 잉여현금흐름은 3,860만 달러로 흑자 전환했다. SaaS ARR은 22% 증가했고, 재고는 전분기 대비 약 43% 늘어났다. 경영진은 2분기 매출 전망치 중간값을 3억 4,830만 달러로 예상하며 연내 10%의 성장을 기대한다고 밝혔다. 향후 공급망 비용 관리와 재고 추이, 가이던스 달성 여부가 주요 모니터링 요인이다.
익스트림 네트워크스(Extreme Networks, Nasdaq: EXTR)는 2026년 9월 30일로 마감된 2027 회계연도 1분기 매출이 3억 4,110만 달러로 전년 동기 3억 1,020만 달러 대비 10% 증가했다고 발표했다. 같은 기간 GAAP 희석 주당순이익(EPS)은 0.04달러에서 0.12달러로 상승했다. Non-GAAP 희석 EPS는 0.33달러로 50% 증가했으며, 매출총이익률과 영업이익률이 모두 확대됨에 따라 잉여현금흐름(FCF)은 흑자 전환했다.
핵심 실적 데이터
제품 판매가 이번 분기 매출 증가의 대부분을 차지한 가운데, 수익성 성장 속도는 매출 성장을 앞질렀다. GAAP 순이익은 거의 3배로 늘어났고, 조정 EBITDA는 47% 증가했으며, 잉여현금흐름은 전년 동기 대비 5,950만 달러 개선되었다.
| 지표 | 2027 회계연도 1분기 | 2026 회계연도 1분기 | 전년 동기 대비 변동(YoY) |
|---|---|---|---|
| 매출 | 3억 4,110만 달러 | 3억 1,020만 달러 | 10% 증가 |
| GAAP 매출총이익률 | 62.1% | 60.6% | 1.5%포인트 상승 |
| GAAP 영업이익률 | 6.8% | 3.6% | 공시 기준 3.1%포인트 상승 |
| GAAP 순이익 | 1,600만 달러 | 560만 달러 | 185% 증가 |
| GAAP 희석 EPS | $0.12 | $0.04 | 200% 증가 |
| Non-GAAP 희석 EPS | $0.33 | $0.22 | 50% 증가 |
| 조정 EBITDA | 6,560만 달러 | — | 47% 증가 |
| 잉여현금흐름 | 3,860만 달러 | -2,090만 달러 | 흑자 전환 |
표의 모든 수치는 9월 30일로 마감된 3개월간의 실적이다. 실적 발표 자료에는 조정 EBITDA 성장률만 제공되었으며, 전년 동기 금액은 명시되지 않았다.
사업 및 부문별 실적
제품 매출은 1억 9,400만 달러에서 2억 1,830만 달러로 약 12.5% 증가했다. 구독 및 지원 매출은 1억 1,620만 달러에서 1억 2,280만 달러로 약 5.7% 늘었다. 이에 따라 제품 판매는 전체 매출 증가액 3,090만 달러 중 2,430만 달러를 차지하며, 전체 증가분의 약 5분의 4를 기여했다.
SaaS 연간 반복 매출(SaaS ARR)은 2억 6,470만 달러에 달해 전년 동기 대비 22% 증가했다. 익스트림 플랫폼 원(Extreme Platform ONE)은 구독 예약의 50% 이상을 차지했으며, 예약 금액은 전년 대비 5배 증가했다. 경영진은 또한 에이전트 원 코워커(Agent ONE Coworker) 출시 첫 달의 고객 참여도가 익스트림의 1세대 대화형 AI 제품 대비 약 10배에 달했다고 밝혔다.
22%의 SaaS ARR 성장을 보고된 구독 매출 성장과 동일하게 다루어서는 안 된다. 익스트림은 SaaS ARR을 온프레미스 계약을 포함한 특정 기간제 라이선스의 소프트웨어 부분 및 연간 환산 구독 매출을 사용해 정의한다. 이는 표준화된 GAAP 매출이나 매출 전망치가 아닌 운영 지표다.
수익성, 현금흐름 및 재무상태표
수익성 개선은 GAAP 실적에만 국한되지 않았다. Non-GAAP 매출총이익률은 61.3%에서 62.6%로 상승했으며, Non-GAAP 영업이익률은 13.3%에서 17.4%로 올랐다. 경영진은 공급망 조치를 통해 한층 정밀한 가격 책정이 가능해졌고 업계 전반의 추가 공급망 비용을 상쇄하는 데 도움이 되었다고 밝혔으나, 이번 발표에서 해당 조치가 이번 분기 이익률 확대에 얼마나 기여했는지 수치화하지는 않았다.
영업활동 현금흐름은 전년 동기 1,400만 달러의 현금 유출에서 4,540만 달러 유입으로 돌아섰다. 자본적 지출 및 자산화된 소프트웨어 개발 비용은 680만 달러로 전년과 거의 동일하게 유지되어 잉여현금흐름은 3,860만 달러에 달했다.
분기 말 기준 현금성 자산은 2억 4,450만 달러로, 6월 30일 대비 3,270만 달러, 전년 동기 대비 3,550만 달러 증가했다. 총부채가 2억 달러인 상태에서 순현금은 4,450만 달러를 기록해 2026 회계연도 말의 4,680만 달러보다는 소폭 낮았지만, 전년 동기의 780만 달러보다는 크게 웃돌았다.
재고자산은 이전 분기 7,000만 달러에서 1억 달러로 전분기 대비 약 43% 증가했다. 익스트림은 또한 이번 분기 동안 주당 평균 29.62달러에 844,131주를 자사주 매입하는 데 2,500만 달러를 지출했다.
실적 가이던스
익스트림은 2026년 12월 31일로 마감하는 2027 회계연도 2분기 및 2027년 6월 30일로 마감하는 2027 회계연도 전체에 대한 정량적 목표치를 발표했다. 2분기 매출 전망치 중간값은 3억 4,830만 달러로, 이는 2027 회계연도 1분기 대비 약 2%의 전분기 대비 성장을 의미하며, 경영진은 다음 분기 및 연내 남은 기간 동안 10%의 성장을 기대한다고 덧붙였다.
| 지표 | 2027 회계연도 2분기 가이던스 | 2027 회계연도 전체 가이던스 |
|---|---|---|
| 매출 | 3억 4,580만 달러~3억 5,080만 달러 | 14억 230만 달러~14억 1,230만 달러 |
| GAAP 매출총이익률 | 61.8%~62.3% | 61.9%~62.4% |
| GAAP 영업이익률 | 9.1%~10.2% | 9.2%~9.7% |
| GAAP EPS | $0.19~$0.22 | $0.77~$0.83 |
| Non-GAAP 매출총이익률 | 62.2%~62.7% | 62.3%~62.8% |
| Non-GAAP 영업이익률 | 16.4%~17.4% | 17.2%~17.6% |
| Non-GAAP EPS | $0.32~$0.34 | $1.35~$1.39 |
2분기 Non-GAAP 영업이익률 가이던스 범위는 1분기의 17.4%보다 1%포인트 낮은 수준부터 상단 기준 변동 없는 수준까지 형성되어 있다. 매출총이익률 가이던스는 최근 분기와 전반적으로 일치하는 수준이다.
최근 내부자 거래
제공된 내부자 데이터 중 최근 4건의 거래가 매도로 명확히 식별되었으며, 공개된 총매도 금액은 약 343만 달러다. 해당 기록은 거래 내역을 설명하지만 내부자들의 매도 사유를 밝히지는 않는다.
| 날짜 | 내부자 | 직책 | 거래 유형 | 보유 형태 | 공시 금액 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026년 9월 1일 | 에드워드 메이어코드(Edward Meyercord) | 최고경영자(CEO) | 주당 $21.90에 매도 | 직접 보유 | $1,094,920 |
| 2026년 8월 21일 | 케빈 R. 로즈(Kevin R. Rhodes) | 최고재무책임자(CFO) | 주당 $22.30에 매도 | 직접 보유 | $486,698 |
| 2026년 8월 10일 | 라젠드라 칸나(Rajendra Khanna) | 이사 | 주당 $24.20에 매도 | 간접 보유 | $363,002 |
| 2026년 8월 3일 | 에드워드 메이어코드(Edward Meyercord) | 최고경영자(CEO) | 주당 $29.78~$29.79에 매도 | 직접 보유 | $1,489,263 |
투자자가 주시해야 할 리스크
- 공급망 비용 및 가격 책정: 익스트림은 공급망 관련 조치와 타깃 가격 책정을 통해 추가 비용을 상쇄하고 있다고 밝혔다. 가격 인상이 이러한 비용 증가를 따라가지 못할 경우 매출총이익률 개선이 압박을 받을 수 있다.
- 재고 증가: 재고가 한 분기 만에 약 43% 증가했다. 투자자들은 해당 재고가 계획된 수요를 뒷받침하는지, 혹은 추가적인 운전자본을 동결시키는지 모니터링해야 한다.
- 예약 및 ARR의 보고 매출 전환: 플랫폼 원 예약과 SaaS ARR은 구독 및 지원 매출보다 빠르게 성장했다. ARR은 GAAP 기준 매출이 아니기 때문에 인식 매출로 전환되는 시점과 일관성이 여전히 중요하다.
- 성장 전망 대비 실행력: 경영진은 10%의 지속적인 성장을 기대하는 반면, 2분기 Non-GAAP 영업이익률 가이던스는 전분기 대비 다소 축소될 가능성을 열어두었다. 따라서 이익률 개선분을 반납하지 않고 성장을 유지하는 것이 핵심적인 경영 과제다.
요약
익스트림 네트워크스의 2027 회계연도 1분기 실적은 10%의 매출 성장과 함께 이익률 확대, 순이익의 급격한 증가, 잉여현금흐름의 흑자 전환을 달성했다. 이번 분기 매출 증가의 대부분은 제품 판매가 견인한 반면, 플랫폼 원 예약과 22%의 SaaS ARR 성장은 강력해진 구독 모멘텀을 보여주었다. 향후 주목해야 할 주요 포인트는 해당 모멘텀의 보고 매출 전환, 늘어난 재고 및 공급망 비용 관리, 2분기 및 연간 가이던스 범위 내에서의 달성 여부다.
이 문서에는 사람이 검토한 AI 생성 콘텐츠 또는 AI 번역 콘텐츠가 포함될 수 있습니다. 이는 참고용 및 전반적인 정보를 제공용으로만 제공되며 투자 조언에 해당하지 않습니다.











코멘트 (0)
$ 버튼을 클릭하고, 종목 코드를 입력한 후 주식, ETF 또는 기타 티커를 연결합니다.