커민스 2026회계연도 2분기 실적: 매출 9% 증가, 연간 전망 상향
커민스(Cummins, NYSE: CMI)는 2026회계연도 2분기 매출이 94억 5,700만달러로 전년 동기의 86억 4,300만달러 대비 9% 증가했다고 발표했다. GAAP 희석 EPS는 6.43달러에서 6.73달러로 상승했다. 커민스 귀속 순이익은 9억 3,200만달러로 늘었고, 분기 영업현금흐름은 14억 9,900만달러로 증가했다. Power Systems와 데이터센터 관련 수요가 성장을 이끌었지만, 비GAAP EBITDA 마진은 성과급 증가의 영향으로 90bp 하락한 17.5%를 기록했다.
핵심 재무 실적
6월 30일 종료 분기 기준 북미 매출은 8% 증가했으며, 중국 주도로 해외 매출은 12% 늘었다. 매출 성장률은 이익 성장률을 웃돌았다. 매출총이익은 약 8%, 영업이익은 약 4%, EBITDA는 약 4% 증가했다.
예상 연간 실적과 연동된 성과급 증가는 EBITDA 마진 하락의 주된 이유였다. 판매비와 일반관리비는 15% 증가한 8억 9,300만달러로, 매출 성장률도 상회했다.
| 지표 | 2026회계연도 2분기 | 2025회계연도 2분기 | 전년 동기 대비 변화 |
|---|---|---|---|
| 매출 | 94억 5,700만달러 | 86억 4,300만달러 | +9% |
| 매출총이익 / 마진 | 24억 6,500만달러 / 약 26.1% | 22억 8,100만달러 / 약 26.4% | +8%, 마진 약 0.3%p 하락 |
| 영업이익 / 마진 | 12억 7,900만달러 / 약 13.5% | 12억 2,600만달러 / 약 14.2% | +4%, 마진 약 0.7%p 하락 |
| 커민스 귀속 순이익 | 9억 3,200만달러 | 8억 9,000만달러 | +5% |
| 희석 EPS | 6.73달러 | 6.43달러 | +5% |
| 비GAAP EBITDA / 마진 | 16억 5,300만달러 / 17.5% | 15억 8,700만달러 / 18.4% | +4%, 마진 0.9%p 하락 |
| 영업현금흐름 | 14억 9,900만달러 | 7억 8,500만달러 | +91% |
이번 분기의 세율 25.1%에는 희석주당 0.21달러에 해당하는 2,900만달러의 불리한 개별 세금 항목이 포함됐다.
사업 및 부문별 실적
Power Systems는 데이터센터의 발전 수요에 힘입어 가장 뚜렷한 성장 동력이었다. Engine, Components, Distribution은 모두 매출이 증가했으나 각각 EBITDA 마진은 하락했다.
| 부문 | 2026회계연도 2분기 매출 | 전년 동기 대비 성장률 | 2026회계연도 2분기 EBITDA | EBITDA 마진: 2025회계연도 2분기 대비 |
|---|---|---|---|---|
| Engine | 30억 8,400만달러 | +6% | 3억 8,600만달러 | 12.5% 대 13.8% |
| Components | 28억 9,100만달러 | +7% | 3억 8,100만달러 | 13.2% 대 14.7% |
| Distribution | 33억 2,600만달러 | +9% | 4억 5,100만달러 | 13.6% 대 14.6% |
| Power Systems | 22억 5,500만달러 | +19% | 5억 5,200만달러 | 24.5% 대 22.8% |
| Accelera | 1억 4,500만달러 | +38% | 6,900만달러 손실 | 유의미하지 않음, 전년 손실은 1억달러 |
부문 매출에는 부문 간 매출이 포함돼 있어 연결 매출과 직접 합산되지 않는다.
Power Systems 매출은 북미와 해외 시장에서 모두 19% 증가했다. 이는 주로 미국, 중국 및 아시아태평양 지역의 데이터센터 전력 수요에 따른 것이다. EBITDA는 4억 3,000만달러에서 5억 5,200만달러로 증가했고, 마진은 170bp 확대됐다.
Distribution은 같은 발전 추세의 수혜를 입었으며, Engine의 성장은 중국의 강화된 건설 수요를 반영했다. Components는 미국과 중국의 트럭 수요 강세에 뒷받침됐다. Accelera의 매출 증가는 eMobility 수요에 따른 것이며, 커민스가 무배출 투자 속도를 조절하는 가운데 EBITDA 손실은 3,100만달러 축소됐다.
수익성, 현금흐름 및 재무상태표
분기 영업현금흐름은 거의 두 배인 14억 9,900만달러로 증가했다. 매입채무에서 2억 3,100만달러의 현금 유입이 발생한 점이 개선에 도움이 됐으며, 이는 전년의 1억 8,200만달러 현금 사용과 대조된다. 매출채권에 따른 현금 유출 감소도 기여했다. 다만 재고는 2025회계연도 2분기의 1억 500만달러와 비교해 2억 7,900만달러의 현금을 사용하며 일부 상쇄 요인으로 작용했다.
2억 4,900만달러의 자본지출 후 2026회계연도 2분기 잉여현금흐름은 약 12억 5,000만달러로, 전년의 약 5억 5,400만달러와 비교된다. 커민스는 분기 중 배당금 2억 7,600만달러와 자사주 매입 2억 2,500만달러를 통해 주주에게 5억 100만달러를 환원했다. 또한 분기 배당금을 주당 2.00달러에서 2.20달러로 인상했다.
6월 30일 기준 현금, 현금성 자산 및 시장성 증권은 39억 2,400만달러로 2025년 말의 36억 900만달러에서 증가했다. 같은 기간 재고는 5억 7,500만달러 증가한 63억 9,700만달러였고, 매출채권은 7억 6,700만달러 늘어난 65억 8,500만달러였다. 장기부채는 67억 9,200만달러에서 67억 3,700만달러로 소폭 감소했다.
연간 실적 전망
커민스는 2026년 매출 성장률 전망 범위를 상향하고 EBITDA 마진 전망의 하단을 높였다. 경영진은 이러한 변경의 배경으로 북미 온하이웨이 시장, 중국 건설 시장 및 발전 부문의 수요 강화를 들었다.
| 지표 | 최신 2026년 전망 | 이전 전망 | 변화 |
|---|---|---|---|
| 매출 성장률 | +10%~+13% | +8%~+11% | 상·하단 모두 2%p 상향 |
| EBITDA 마진 | 18.0%~18.5% | 17.75%~18.5% | 하단 0.25%p 상향, 상단 유지 |
EBITDA 전망에는 연료전지 사업 매각과 관련된 1분기 비용이 제외돼 있다. 경영진은 2026년 하반기가 상반기보다 더 강할 것으로 예상하며, 하반기와 연간 모두 EBITDA 마진이 전년 대비 개선될 것으로 보고 있다.
최근 내부자 거래
제공된 내부자 거래 데이터에 따르면 최근 6개월간 38건의 거래에서 129,399주를 매수했고, 14건의 거래에서 48,807주를 매도해 순매수는 80,592주였다. 보고 금액이 0이 아닌 가장 최근의 세부 거래는 임원 2명의 매도였다. 이 거래들만으로 경영진의 전망에 관한 결론을 내릴 수는 없다.
| 날짜 | 내부자 | 직책 | 거래 | 가격 범위 | 보고 금액 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026년 5월 14일 | Donald G. Jackson | 임원 | 매도 | 710.36~712.70달러 | 51만 8,975달러 |
| 2026년 5월 12일 | Jennifer Mary Bush | 임원 | 매도 | 694.13~699.10달러 | 348만 1,066달러 |
투자자가 주시할 위험 요인
- 마진 회복: 연결 EBITDA 마진은 매출 증가에도 하락했으며, Engine, Components, Distribution 모두 부문 마진이 축소됐다. 연간 전망은 하반기 수익성이 더 강해진다는 점을 전제로 한다.
- 복수 성장 시장에 대한 의존: 상향된 가이던스는 북미 트럭, 중국 건설 및 데이터센터 관련 발전 시장의 지속적인 개선에 의존한다. 이들 시장의 부진은 매출과 부문 구성 모두에 영향을 미칠 수 있다.
- 재고 및 운전자본: 재고는 63억 9,700만달러에 도달했고 분기 현금 2억 7,900만달러를 사용했다. 생산과 수요 간 불일치는 현금 전환을 낮출 수 있다.
- Accelera 손실: Accelera의 EBITDA 손실은 축소됐지만 여전히 6,900만달러로, 무배출 투자 속도와 수익률은 지속적인 수익성 고려 요인으로 남아 있다.
- 규제 및 제품 전환: 커민스는 EPA 배출가스 규정 변경안 이후 2027년 북미 온하이웨이 출시 계획을 수정했다. 추가 변경은 출시 시기, 제품 공급 가능 여부 및 전환 비용에 영향을 미칠 수 있다.
요약
커민스의 2026회계연도 2분기 성장은 Power Systems와 데이터센터 전력 수요가 주도했으며, 개선된 트럭 및 건설 시장은 다른 부문을 뒷받침했다. 이익과 EPS는 증가했지만, 성과급 증가는 연결 및 여러 부문 마진 하락으로 이어졌다. 현금 창출력 강화와 연간 전망 상향은 뒷받침 요인이지만, 하반기 마진 회복, 재고 수준 및 핵심 시장 수요의 지속성은 여전히 주요 점검 사항이다.
이 문서에는 사람이 검토한 AI 생성 콘텐츠 또는 AI 번역 콘텐츠가 포함될 수 있습니다. 이는 참고용 및 전반적인 정보를 제공용으로만 제공되며 투자 조언에 해당하지 않습니다.









코멘트 (0)
$ 버튼을 클릭하고, 종목 코드를 입력한 후 주식, ETF 또는 기타 티커를 연결합니다.