Church & Dwight 2026회계연도 2분기: 유기적 매출 5.8% 증가·전망 상향
Church & Dwight (NYSE: CHD)는 2026회계연도 2분기 순매출이 15억3,000만 달러로 전년 동기 15억600만 달러 대비 1.6% 증가했다고 발표했다. 희석 EPS는 0.78달러에서 0.85달러로 상승했다. 유기적 매출은 물량 증가에 힘입어 5.8% 늘었지만, 마케팅비 증가와 인수 관련 SG&A가 매출 확대 및 매출총이익률 개선 효과를 흡수하면서 조정 EPS는 0.89달러로 하락했다.
핵심 재무 실적
보고 기준 성장률과 유기적 성장률의 격차는 이번 분기의 주요 특징이었다. 유기적 매출은 물량 4.3% 증가와 가격 및 제품 믹스의 우호적 영향 1.5%로 5.8% 증가했다. 반면 회사의 2025년 전략적 포트폴리오 조치로 보고 기준 성장률은 1.6%에 그쳤다.
GAAP 영업이익과 순이익은 증가했지만, 조정 영업이익과 조정 EPS는 감소했다. 이러한 차이는 브랜드 투자 확대와 TOUCHLAND 인수 관련 비용을 반영했다.
| 항목 | 2026회계연도 2분기 | 2025회계연도 2분기 | 전년 동기 대비 변화 |
|---|---|---|---|
| 순매출 | 15억 3,000만 달러 | 15억 630만 달러 | +1.6% |
| 매출총이익 및 매출총이익률 | 6억 9,390만 달러; 45.4% | 6억 4,700만 달러; 약 43.0% | +7.2%; +240bp |
| 조정 매출총이익률 | 45.4% | 45.0% | +40bp |
| 영업이익 및 영업이익률 | 2억 7,640만 달러; 약 18.1% | 2억 6,170만 달러; 약 17.4% | +5.6%; 약 +70bp |
| 조정 영업이익 | 2억 8,720만 달러 | 약 3억 1,590만 달러 | 약 -9.1% |
| 순이익 | 2억 280만 달러 | 1억 9,100만 달러 | +6.2% |
| 희석 EPS | 0.85달러 | 0.78달러 | +9.0% |
| 조정 EPS | 0.89달러 | 0.94달러 | -5.3% |
| 영업활동 현금흐름 | 2억 8,680만 달러 | — | +24.3% |
조정 매출총이익률 상승은 물량, 생산성, 인수 및 포트폴리오 조치에 따른 우호적인 제품 믹스에 힘입었다. 인플레이션과 운송비 상승은 이를 일부 상쇄했다.
사업 및 부문 실적
세 사업부 모두 유기적 성장률이 플러스를 기록했으며, Consumer International의 증가율이 가장 높았다. Consumer Domestic은 인수 브랜드 기여분이 전년도 포트폴리오 조치 영향으로 상쇄되면서 보고 기준 매출과 유기적 매출 간 격차가 가장 컸다.
| 사업부 | 2026회계연도 2분기 순매출 | 보고 기준 성장률 | 유기적 성장률 | 유기적 성장 구성 요소 |
|---|---|---|---|---|
| Consumer Domestic | 11억 5,580만 달러 | +0.1% | +5.1% | 물량 +3.6%; 가격/믹스 +1.5% |
| Consumer International | 2억 9,750만 달러 | +7.2% | +9.1% | 물량 +7.3%; 가격/믹스 +1.8% |
| Specialty Products | 7,670만 달러 | +2.8% | +2.8% | 물량 +1.3%; 가격/믹스 +1.5% |
국내 유기적 성장은 THERABREATH 구강청결제와 치약, HERO, ARM & HAMMER 고양이 모래, ZICAM이 주도했다. 해외 성장도 전반적으로 나타났으며, THERABREATH, HERO, BATISTE가 주요 기여 제품군에 포함됐다.
글로벌 전자상거래 매출은 22.7% 증가했으며, 전체 소비자 매출의 25.5%를 차지했다. 회사는 6월 MISS MOUTH’S MESSY EATER 인수도 완료했으며, 이 브랜드의 분기 기여액은 공개하지 않았지만 초기 매출이 고무적이었다고 밝혔다.
경영진은 2026년에 출시한 제품들이 연간 유기적 성장의 약 절반을 차지할 것으로 예상한다. 혁신 프로그램에는 THERABREATH 구강 관리, ARM & HAMMER 고양이 모래, HERO 여드름 관리 제품군의 신제품이 포함된다.
매출총이익률 개선분, 마케팅 및 인수 관련 SG&A에 흡수
마케팅 비용은 820만 달러 증가한 1억 6,530만 달러를 기록했으며, 매출 대비 비중은 40bp 상승했다. 이 지출은 신제품, 유통 확대 및 기타 브랜드 성장 계획을 지원했다.
보고 기준 SG&A는 TOUCHLAND 인수 관련 제한주식 비용 630만 달러를 포함해 2억 5,220만 달러로 증가했다. 조정 SG&A는 2억 4,140만 달러로 매출의 15.8%를 차지했으며, 220bp 증가했다. 회사는 증가분이 주로 TOUCHLAND 상각비와 운영비 때문이라고 설명했다.
그 결과 유기적 매출과 조정 매출총이익률이 개선됐음에도 조정 영업이익은 2,870만 달러 감소했다. 조정 유효세율이 전년 동기 23.8%에서 20.3%로 낮아지면서 일부 이익 지원 효과가 있었으나, 조정 EPS는 여전히 5.3% 하락했다.
현금흐름 및 재무상태표
2분기 영업활동 현금흐름은 24.3% 증가한 2억 8,680만 달러였다. 상반기 영업활동 현금흐름은 4억 6,160만 달러로 전년 동기 4억 1,650만 달러 대비 10.8% 증가했다. 회사는 현금 수익 증가와 엄격한 운전자본 관리를 이유로 들었다.
상반기 설비투자액은 3,900만 달러에서 6,180만 달러로 증가했다. 단순히 영업활동 현금흐름에서 설비투자액을 차감한 기준으로 상반기 잉여현금흐름은 약 3억 9,980만 달러로, 전년 동기 약 3억 7,750만 달러와 비교된다.
현금은 2025년 말 4억 900만 달러에서 2026년 6월 30일 기준 2억 5,480만 달러로 감소했다. 현금흐름표에는 인수 지출 3억 달러, 기업 인수 부채 지급 1억 8,050만 달러, 배당금 1억 4,580만 달러가 포함됐다. 같은 6개월 동안 재고는 5억 3,480만 달러에서 6억 190만 달러로 증가했으며, 총부채는 약 23억 달러였다.
연간 실적 전망
Church & Dwight는 상반기 유기적 실적이 강세를 보인 뒤 연간 매출, 조정 EPS 및 영업활동 현금흐름 전망을 상향했다. 수정된 매출 전망에는 MISS MOUTH’S의 기여분도 반영됐다.
| 항목 | 최신 2026년 전망 | 이전 전망 | 변화 |
|---|---|---|---|
| 보고 기준 순매출 성장률 | 보합~+1% | -1.5%~-0.5% | 양쪽 끝단 모두 1.5%포인트 상향 |
| 유기적 매출 성장률 | +4%~+5% | +3%~+4% | 양쪽 끝단 모두 1%포인트 상향 |
| 조정 EPS 성장률 | +6%~+8% | +5%~+8% | 하단 1%포인트 상향 |
| 영업활동 현금흐름 | 약 11억 7,500만 달러 | 약 11억 5,000만 달러 | +2,500만 달러 |
| 조정 세율 | 약 21% | 21.5% | 50bp 인하 |
회사는 이제 보고 기준 EPS가 20~22% 증가하고 조정 매출총이익률은 100~120bp 확대될 것으로 예상한다. 물량, 생산성, 인수 및 포트폴리오 믹스가 인플레이션, 운송비 및 관세 관련 비용을 상쇄할 것으로 예상된다. 마케팅비는 매출의 11% 이상이 될 것으로 예상되며, 연간 설비투자액 전망은 약 1억 3,000만 달러로 유지됐다.
2026회계연도 3분기에는 유기적 매출이 약 3% 성장할 것으로 경영진은 예상한다. 다만 2025년 포트폴리오 조치로 인해 보고 기준 매출은 약 1% 감소할 전망이다. 조정 EPS는 약 0.89달러로 전년 동기 대비 10% 증가할 것으로 예상되며, 마케팅비는 전 분기 대비 증가해 매출의 약 12%에 이를 전망이다.
최근 내부자 거래
최근 공시된 내부자 거래 기록에는 주식 보상, 파생증권 행사 및 매도가 포함됐다. 여러 행사와 매도는 같은 날 발생했으며, 이 기록들을 장내 매수로 간주하거나 그 자체로 회사 전망에 대한 견해로 해석해서는 안 된다.
| 내부자 | 직책 | 거래 | 보유 방식 | 공시 금액 | 날짜 |
|---|---|---|---|---|---|
| Janet S. Vergis | 이사 | 주당 96.88달러의 주식 보상 | 직접 | $71,304 | 2026년 7월 1일 |
| Penry W. Price | 이사 | 주당 96.88달러의 주식 보상 | 직접 | $142,510 | 2026년 7월 1일 |
| Carlos G. Linares | 임원 | 주당 50.28달러의 파생증권 행사 | 직접 | $502,800 | 2026년 6월 16일 |
| Carlos G. Linares | 임원 | 주당 99.71달러의 매도 | 직접 | $997,067 | 2026년 6월 16일 |
| Robert K. Shearer | 이사 | 주당 77.33달러의 파생증권 행사 | 직접 | $665,038 | 2026년 6월 11일 |
| Robert K. Shearer | 이사 | 주당 97.97달러의 매도 | 직접 | $842,543 | 2026년 6월 11일 |
| Brian D. Buchert | 임원 | 주당 49.62달러의 파생증권 행사 | 직접 | $504,139 | 2026년 6월 10일 |
| Ravichandra Krishnamurty Saligram | 이사 | 주당 49.62달러의 파생증권 행사 | 간접 | $643,075 | 2026년 6월 10일 |
| Ravichandra Krishnamurty Saligram | 이사 | 주당 98.00달러의 매도 | 간접 | $1,270,080 | 2026년 6월 10일 |
| Brian D. Buchert | 임원 | 주당 98.14달러의 매도 | 직접 | $997,153 | 2026년 6월 10일 |
투자자가 주시할 위험 요인
- 보고 기준 성장률은 유기적 성장률을 계속 밑돈다. 2025년 포트폴리오 조치 영향으로 유기적 매출이 약 3% 성장할 것으로 예상됨에도 3분기 보고 기준 매출은 약 1% 감소할 것으로 예상된다.
- 재투자가 조정 수익성에 부담을 주고 있다. 2분기에는 마케팅 지출과 인수 관련 SG&A가 조정 매출총이익률 확대분을 웃돌았고, 3분기 마케팅비는 매출의 약 12%까지 증가할 것으로 예상된다.
- 인플레이션과 운송비는 계속 부담 요인이다. 경영진은 중동 상황과 관련된 인플레이션을 포함한 이러한 비용을 상쇄할 것으로 예상하지만, 예상된 마진 확대는 생산성, 물량 및 우호적 믹스가 계획대로 실현되는지에 달려 있다.
- 인수는 비용과 재무상태표 부담을 더한다. TOUCHLAND 관련 비용은 조정 이익에 부담을 줬고, 인수 지출과 관련 부채 지급은 상반기 현금 잔액 감소에 영향을 미쳤다.
- 성장 전망은 혁신에 크게 의존한다. 신제품은 2026년 유기적 성장의 약 절반을 제공할 것으로 예상되므로, 상향된 전망을 달성하려면 소비자 채택과 유통 확대가 중요하다.
요약
Church & Dwight의 2026회계연도 2분기 실적은 광범위한 물량 주도 유기적 성장과 매출총이익률 개선을 보여줬으며, 이를 바탕으로 연간 매출, 조정 EPS 및 현금흐름 전망을 상향했다. 주요 상쇄 요인은 마케팅 및 인수 관련 SG&A 증가였으며, 이로 인해 조정 영업이익과 조정 EPS는 감소했다. 다음 핵심 시험대는 마케팅 지출이 증가하고 포트폴리오 조치가 계속 보고 기준 매출에 부담을 주는 가운데, 회사가 유기적 성장 모멘텀을 유지하면서 마진 개선을 이익으로 전환할 수 있는지 여부다.
이 문서에는 사람이 검토한 AI 생성 콘텐츠 또는 AI 번역 콘텐츠가 포함될 수 있습니다. 이는 참고용 및 전반적인 정보를 제공용으로만 제공되며 투자 조언에 해당하지 않습니다.









코멘트 (0)
$ 버튼을 클릭하고, 종목 코드를 입력한 후 주식, ETF 또는 기타 티커를 연결합니다.