検索
マーケット
ウォッチリスト
ニュース
分析
ツール
株式スクリーナー
QRコードをスキャンしてダウンロード
パワースコアひとつで、より賢明な投資判断を。
English
繁体中文
ไทย
Tiếng việt
简体中文
Español
Português
Deutsch
한국어
日本語
ログイン
無料登録
検索
無料登録
市場
/
株式
/
化学
/
化学
/
optx
/
キャッシュフロー計算書
Syntec Optics Holdings Inc
OPTX
ウォッチリストに追加
4.180
USD
+0.415
+11.02%
取引時間 11/06, 13:07(ET)
168.37M
時価総額
損失額
直近12ヶ月PER
Syntec Optics Holdings Inc
4.180
+0.415
+11.02%
概要
ニュース & 分析
金融
株式スコア
テクニカル
保有状況
配当金
プロフィール
ディスカッション
財務サマリー
損益計算書
貸借対照表
キャッシュフロー計算書
財務諸表
企業評価
リスク評価
概要
ニュース & 分析
金融
株式スコア
テクニカル
保有状況
配当金
プロフィール
ディスカッション
財務サマリー
損益計算書
貸借対照表
キャッシュフロー計算書
財務諸表
企業評価
リスク評価
OPTX キャッシュフロー計算書
Syntec Optics Holdings Incの財務健全性および安定性を評価するために、こちらで{stock name}の年次および四半期キャッシュフロー計算書をご確認いただけます。
四半期
四半期+年間
四半期
年間
YOY
空白行を非表示にする
FY2026Q2
FY2026Q1
FY2025Q4
FY2025Q3
FY2025Q2
FY2024Q3
FY2024Q2
FY2024Q1
FY2023Q2
FY2023Q1
FY2022Q2
FY2022Q1
営業活動によるキャッシュフロー(間接法)
継続事業の営業CF
-89.18%
-298.99K
--
469.61K
--
-3.89K
28.28%
535.29K
90.67%
-158.05K
--
417.29K
-2881.27%
-1.69M
-155.03%
-289.84K
117.96%
60.91K
-73.58%
526.74K
--
-339.08K
--
1.99M
継続事業の当期純利益
174.50%
256.24K
--
-897.86K
--
-343.84K
-10654.26%
-1.43M
-222.03%
-343.92K
--
-13.29K
-50.36%
281.84K
-2380.46%
-1.21M
188.67%
567.76K
116.05%
53.02K
--
196.69K
--
-330.37K
営業損益
-21.30%
532.48K
--
539.68K
--
579.29K
-12.33%
646.51K
-1.91%
676.62K
--
737.39K
1.35%
689.78K
-3.88%
695.83K
-6.85%
680.61K
-2.05%
723.94K
--
730.69K
--
739.09K
繰延税金
--
--
--
--
--
439.94K
--
--
100.00%
0.00
--
-137.16K
24.45%
-176.11K
20.37%
-181.88K
3.22%
-233.10K
5.17%
-228.41K
--
-240.86K
--
-240.86K
その他非資金項目
-3.75%
23.26K
--
111.66K
--
89.72K
-126.03%
-39.36K
-71.71%
24.16K
--
151.20K
1061.84%
85.41K
246.32%
186.16K
94.42%
-8.88K
308.49%
53.75K
--
-159.20K
--
13.16K
運転資本の増減
-130.32%
-1.19M
--
641.12K
--
-844.01K
452.89%
1.13M
77.28%
-514.91K
--
-320.86K
-139.66%
-2.27M
390.11%
219.20K
-9.13%
-945.49K
-104.17%
-75.56K
--
-866.39K
--
1.81M
-売上債権の増減
-1057.30%
-1.85M
--
697.07K
--
-415.12K
777.88%
271.52K
122.91%
193.48K
--
-40.05K
25.49%
-844.58K
4020.04%
1.73M
-650.62%
-1.13M
-132.58%
-44.13K
--
205.85K
--
135.45K
-棚卸資産の増減
171.60%
235.11K
--
84.25K
--
-50.18K
213.18%
58.30K
70.43%
-328.37K
--
-51.51K
-559.31%
-1.11M
-9.52%
-848.03K
-92.34%
-168.44K
-260.31%
-774.34K
--
-87.57K
--
483.02K
-前払費用の増減
-205.35%
-254.74K
--
146.72K
--
-410.71K
280.07%
76.19K
154.56%
241.80K
--
-42.31K
-32.33%
94.99K
-300.90%
-37.68K
-15.59%
140.37K
-80.40%
18.75K
--
166.30K
--
95.68K
-支払債務および未払費用の増減
91.11%
-55.46K
--
-295.29K
--
-14.05K
2634.23%
739.89K
-32.46%
-623.61K
--
-29.20K
-309.31%
-470.78K
-195.21%
-522.63K
120.32%
224.92K
-23.40%
548.90K
--
-1.11M
--
716.59K
-その他流動資産の増減
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
100.00%
0.00
-100.00%
0.00
--
-51.66K
--
100.00K
-その他流動負債の増減
41548.31%
741.34K
--
8.37K
--
46.06K
93.11%
-13.63K
-99.32%
1.78K
--
-197.95K
214.08%
260.40K
137.30%
20.36K
25.28%
-228.25K
-123.70%
-54.59K
--
-305.47K
--
230.34K
非経常的な投資活動によるキャッシュ
営業活動によるキャッシュフロー
-89.18%
-298.99K
--
469.61K
--
-3.89K
28.28%
535.29K
90.67%
-158.05K
--
417.29K
-2881.27%
-1.69M
-155.03%
-289.84K
117.96%
60.91K
-73.58%
526.74K
--
-339.08K
--
1.99M
投資活動によるキャッシュフロー
継続事業の投資CF
98.99%
776.16K
--
294.32K
--
484.00
-89.55%
39.04K
360.98%
390.04K
--
373.46K
-118.04%
-149.45K
--
95.22K
-13.36%
828.30K
--
--
--
956.02K
--
--
設備投資
98.99%
776.16K
--
294.32K
--
484.00
-89.55%
39.04K
144.46%
390.04K
--
373.46K
-80.74%
159.55K
--
95.22K
-13.36%
828.30K
--
--
--
956.02K
--
--
固定資産売却による純キャッシュフロー
98.99%
776.16K
--
294.32K
--
484.00
-89.55%
39.04K
360.98%
390.04K
--
373.46K
-118.04%
-149.45K
--
95.22K
-13.36%
828.30K
--
--
--
956.02K
--
--
その他投資活動による純キャッシュフロー
--
0.00
--
0.00
--
0.00
--
0.00
--
--
--
--
--
--
--
--
-71.22%
226.87K
71.22%
-226.87K
--
788.34K
--
-788.34K
非継続事業の投資CF
投資活動による純キャッシュフロー
-98.99%
-776.16K
--
-294.32K
--
-484.00
89.55%
-39.04K
-360.98%
-390.04K
--
-373.46K
124.85%
149.45K
58.03%
-95.22K
-258.67%
-601.43K
71.22%
-226.87K
--
-167.68K
--
-788.34K
財務活動によるキャッシュフロー
継続事業の財務CF
4829.22%
14.51M
--
82.85K
--
-214.68K
48.33%
-205.41K
-57.40%
294.27K
--
-397.52K
913.84%
690.76K
69.61%
-88.88K
105.38%
68.13K
8.07%
-292.49K
--
-1.27M
--
-318.18K
負債の発行・返済による純キャッシュフロー
-2451.81%
-6.92M
--
82.85K
--
-214.68K
48.33%
-205.41K
-57.40%
294.27K
--
-397.52K
721.44%
690.76K
63.93%
-88.88K
106.78%
84.09K
19.45%
-246.38K
--
-1.24M
--
-305.87K
普通株式の発行・取得による純キャッシュフロー
--
23.00M
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
ワラント発行による収入
--
12.00
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
その他財務活動による純キャッシュフロー
--
-1.57M
--
0.00
--
0.00
--
0.00
--
--
--
--
100.00%
0.00
100.00%
0.00
42.37%
-15.96K
-274.51%
-46.11K
--
-27.69K
--
-12.31K
非経常的な財務活動による純キャッシュフロー
財務活動による純キャッシュフロー
4829.22%
14.51M
--
82.85K
--
-214.68K
48.33%
-205.41K
-57.40%
294.27K
--
-397.52K
913.84%
690.76K
69.61%
-88.88K
105.38%
68.13K
8.07%
-292.49K
--
-1.27M
--
-318.18K
純キャッシュフロー
現金および現金同等物の期首残高
14.07%
617.01K
--
358.87K
--
577.92K
-65.43%
287.08K
-67.89%
540.90K
--
830.48K
215.67%
1.68M
310.17%
2.16M
-83.28%
533.56K
-77.16%
526.18K
--
3.19M
--
2.30M
当期キャッシュフロー増減
5391.21%
13.43M
--
258.14K
--
-219.06K
182.23%
290.84K
70.27%
-253.82K
--
-353.69K
-80.75%
-853.83K
-6520.17%
-473.94K
73.37%
-472.39K
-99.17%
7.38K
--
-1.77M
--
887.24K
現金および現金同等物の期末残高
4793.01%
14.05M
--
617.01K
--
358.87K
21.21%
577.92K
-65.43%
287.08K
--
476.78K
1257.48%
830.48K
215.67%
1.68M
-95.68%
61.18K
-83.28%
533.56K
--
1.42M
--
3.19M
フリーキャッシュフロー
-96.16%
-1.08M
--
175.29K
--
-4.38K
1032.40%
496.25K
70.43%
-548.09K
--
43.82K
-141.54%
-1.85M
-173.10%
-385.06K
40.75%
-767.39K
-73.58%
526.74K
--
-1.30M
--
1.99M
通貨単位
--
USD
--
USD
--
USD
--
USD
--
USD
--
USD
--
USD
--
USD
--
USD
--
USD
--
USD
--
USD
監査意見
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
よくある質問
営業キャッシュフローとは何ですか?
営業キャッシュフローは、企業のコアビジネス活動によって生成または使用された現金です。これは、減価償却、売上債権、在庫、仕入債務などの非現金項目や運転資本の変動に対し、当期純利益を調整します。強い営業キャッシュフローは、企業が売上および利益を実際の現金に効率よく変換していることを示すことがあります。
Syntec Optics Holdings Inc はどれくらいの営業キャッシュフローを生み出しましたか?
Syntec Optics Holdings Inc は 2025 会計年度に営業キャッシュフロー 672.63K を計上し、コアビジネス活動から生じた現金を反映しています。
Syntec Optics Holdings Inc の営業キャッシュフローは前年同期比でどう変化しましたか?
Syntec Optics Holdings Inc の営業キャッシュフローは前年同期比で 171.34% の増加がありました。
投資活動のキャッシュフローとは何ですか?
投資活動のキャッシュフローは、資本支出、投資商品の購入または売却、企業の買収、資産の処分など、投資関連活動から生成または使用される現金を示します。キャッシュフローがマイナスであることは必ずしも悪いことではなく、将来の成長のための投資を反映している可能性もありますが、投資家はこれらの投資が長期的な収益につながるかどうかを確認する必要があります。
Syntec Optics Holdings Inc の資本支出はいくらでしたか?
Syntec Optics Holdings Inc は最近の四半期において資本支出として 644.29K を使いました。
財務活動のキャッシュフローとは何ですか?
財務活動のキャッシュフローは、企業がどのように資本を調達し、投資家や債権者に資本を返還するかを示します。これは、債務発行、債務返済、株式発行、自己株式買い、配当支払い、およびリース財務を含むことがあります。プラスの財務キャッシュフローは新たな資本の調達を示す場合があり、マイナスの財務キャッシュフローは債務返済や配当、または株式買い戻しを反映する場合があります。
Syntec Optics Holdings Inc の財務活動のキャッシュフローはどう変わりましたか?
Syntec Optics Holdings Inc は最近の四半期に財務活動で -268.26K を使用しました。
自由キャッシュフローとは何であり、なぜ OPTX にとって重要ですか?
フリーキャッシュフローは、ビジネスを維持または成長させるために必要な資本支出を支払った後に企業に残る現金のことです。これは、財務の柔軟性、債務返済能力、配当の持続可能性、株式買い戻しの可能性、評価の質を評価するために頻繁に使用されます。投資家はフリーキャッシュフローを当期純利益、売上成長、資本支出と比較するべきです。
Syntec Optics Holdings Inc の最近の四半期における自由キャッシュフローはいくらでしたか?
フリーキャッシュフローは 28.34K であり、前年同期比で 101.30% の変化を反映しています。